Ниндзя шуз

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вживую увидеть - я от неожиданности аж неприлично вытрищилась+ на ноги девушки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты не представляешь, какой у нас сегодня дубарь! Ветер такой, что волосы с головы срывает и ледяной! Сегодня 15-е, должны были батареи отключить, я уже и не помню, было ли такое, чтоб я боялась, что их отключат :) И это... вьетнамки не трожь!:)))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти такая мысль у меня мелькнула, когда я впервые увидела :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы носила))) поднимала бы себе настроение)) особенно одни из последних - цветные)) [+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас всего +5С, ветрище и дождь! :( А насчет вьетнамок - звыняйте, девы, я их воспринимаю только на пляже и в бассейне. А тут у нас это основная женская обувь на весну-лето-осень (а для некоторых и зима не преграда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, не, так и я туда же! Просто, если эти копытца я не обую вообще, то вьетнамки все же да! :)+5 - это вообще предел всему :(. Чем вы там греетесь, отопление какое? А у нас, представляешь, листики еще даже не появились. только-только проклевываются. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила бы я с вами)), тоже зимой носила бы... Была одна осень, я при плюс двенадцати еще ходила во вьетнамках. (Цистит передал тогда мне большой привет)))[+sign]*********************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и разнообразной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ты и морозоустойчивая! :) я вчера в школе была на награждении детей Видела красавицу - куртка по типу аляски (с меховым капюшоном) и вьетнамки :) И таких много..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по какой погоде в этих копытах ходить, кста? :) Я их внимательно не рассматривала.Отопление автономное, ставишь сколько надо градусов. Но если ставить столько, сколько нравится мне :), потом это сильно отражается на счетах.. и муж ругается, шо ему жарко. Вот уедет в командировку, буду делать Сахару :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю - по сухой, бо между пальцАми будет мокро, если в лужу попасть)) но мне понравились)) я бы с собакой гуляла по парку))[+sign]Я очень, очень люблю людей... Но, чем дальше... тем больше - под соусом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давно уже видела такие в Блокбастере есть магазинчик хендмейда, там был летний вариант, хотела себе купить, но денег много стоили, пожлобилась:)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видел давным -давно....лет эдак...ммм..6 назад на Казантипе ...)) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела...не понравились вообще [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы пообещали отключить 18-го [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла немного фактов про эту обувь: + Почему пиплз выбрали именно ниндзя-шуз?В современном мире клубной одежды и аксессуаров, прочное место наимоднейшего атрибута заняли так называемые в народе «ниндзя-шуз» или еще более андеграундное название «таби». Японцы как всегда удивили своей изобретательностью: за счет раздвоенных пальцев и выглядят несомненно «экзотично», и за счет тонкой и упругой подошвы возникает впечатление, что нога соприкасается непосредственно с поверхностью земли, что несомненно важно для чувства «земли», нога не потеет, не устает (японцы утверждают, что ноге наиболее комфортно, когда пальцы в обуви раздвоены, поэтому вся традиционная обувь у японцев с раздвоенным носком).Говорят, что ниндзя-шуз самая архаичная обувь Азии, впервые эту обувь начали носить еще в 9 веке, причем производство первых ниндяз шуз было монополизировано кланом ремесленников Муромачи из города Киото, который был самым знаменитым портным, поставляющим одежду и обувь самураям древней Японии. Изначальные таби мало напоминают нам современные модели: агрессивные, с максимальной защитой для ног, с шипами и протекторами. Таким образом, первыми ценителями ниндзяшуз были именно воины-самураи.Существует легенда, согласно которой странствующий монах-воин РОНИН по имени Киогэн, прибыл в столицу древней Японии в конце 12-го века и имел высочайшую честь быть принятым Императором Японии, которого очень интересовали вопросы буддизма. Пребывая достаточно долгое время при дворе, этот монах стал свидетелем поединков между самураями в ловкости и боевых искусствах. Когда пришло время уходить, Император в благодарность предложил монаху выбрать любую вещь, которая понравилась ему во время пребывания при дворе. Монах как скромный, но очень много путешествующий человек попросил одно: обувь, которую он увидел на самураях. Конечно же император подарил ему пару таби, которые выглядели примерно так:Ронин прошел пешком по горам и ущельям почти 900 километров и достиг севера Японии попутно останавливаясь в городках и деревнях. И везде встречающие его жители интересовались, что за обувка у него такая?Естественно оценить удобство, практичность и надежность таби кроме простых людей смогли также и "черные люди" - ниндзя. Они подметили, что в этой обуви можно прыгать, бегать, скакать верхом, бороться, плавать, а ей все нипочем. Более того, таби часто становились орудием, к ним легко крепились когти, при помощи которых можно было залазить куда угодно!Ниндзя модифицировали таби начав использовать варадзи - своего рода лапти, которые использовались для того, чтобы можно было передвигаться абсолютно бесшумно.Несмотря на то, что прошло более 800 лет со времени популяризации таби в Японии, японцы до сих пор любят эту обувь и очень активно продолжают ей пользоваться.При этом в отношении таби произошли адаптации, и сейчас эта обувь кроме функциональной стала еще и очень модной.Ну, и далее по ссылке описание пошива и прочее:http://avatara.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=49:2008-08-23-20-23-01&catid=38:-1&Itemid=126
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские солдаты времен Японской войны потешались над япошками, которые бодро бегали в таких сапожках по сопкам, когда наши громыхали кирзачами и лазили по горам с большиим трудом:)) Это тоже факт:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: подпись - гениальная:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Поверьте, я - воплощение доброты, просто на метле быстрее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольна:) на капыцца похожи:)) [+sign]у меня двое и оба маленькие: не подходи...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и майка якудзы "плотно облИгает тело" удивительно и немного страшно, когда представишь, кто эти люди, которые хотят влиять на наше виденье прекрасного () [+sign]Засохни, Печенюха! (с) Шрек-3[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольные, ребенку бы своему купила, он был бы счастлив - фанат черепашек-ниндзя:)) Себе, наверное бы не купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут можно купить.: http://kiev.prom.ua/cs133837-tabi-store[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же там пальцы "распределяются"? че-то я туплю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде как большой палец отдельно, как в варежках :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для тех у кого 2 пальца, шоле?) [+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то в Африке есть племена, у которых на ногах только 2 больших пальца Вот для них эта обувь была бы в самый раз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах