Среднее образование в России станет платным с 2011 года

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проблема в том, что вы говорите с позиии киева и его соотношения зарплат коммерческой и бюджетной сфер, а на периферии все куда банальней и проще, и зарплаты бюджетников даже высокие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. учится могут только дети, чьи родители работают и зарабатывают, а остальные - жители периферии так обслуживающий персонал городских вельмож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я думаю, если вдруг у нас такая фигня случится, цену будут устанавливать, исходя из реальных ЗП иначе народ взбунтует)) Я о том, что не вижу повода нервничать и переживать. Обучение хорошее не может быть бесплатным, вот и все. И оно уже давно таковым не является. Я б еще поняла - если бы наши дети учились в прекрасных отремонтированных учреждениях, учителя были с зп, мы все платили налоги - в общем. не школа, а райские кущи, и тут на тебе - бах-трах, платите. А так - ну все же платят в школу - каждый месяц взносы. Так пусть об этих взносах знают заранее, и будет проще отследить, на что они идут.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня хотите подвести под какой-то скандальный диалог? Не выйдет) вы можете называть себя и жителей периферии как угодно)))) Ваше право. А жизнь - она и так показывает, что родители, которые зарабатывают больше, могут позволить своим детям нечто большее. Не знала, что для Вас это такое открытие)) А жители периферии, кто хочет и умеет работать, многих столичных "вельмож" заткнут за пояс)) Да и все вельможи из Киева давно уехали в свои "маетки"))))))))))))))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не утрируйте. Просто не будут одноразовую проедать, а будут ее на обучение оставлять, напр, ну и сами стараться.+ Не все школы станут платными, для совсем уж малоимущих будет возможность поучиться в муниципальной школе.А асоциальные и так далеко не все детей в школы водят.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не будет этого в нашей стране. максимум закроют львиную долю школ, что сейчас и происходит. а остальное будет как и в коммунальной сфере - тарифы поднимают, а ничего не меняется, ну разве что дворники мести начали с убойной силой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одноразово не проедят, инфляция съест и все равно ничего в итоге не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, хоть дворники мести стали :-)) Уже хорошо! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну если такой пессимизм, зачем детей рожать тогда? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно еще 1000 и одну причину найти, почему все должно оставаться а такой же условно бесплатной попе, да. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто знаю много людей, которые из очень бедных семей и учась в захудалых паршивых школах, самостоятельно поступили на бюджет, и сейчас работают на хороших должностях. а было бы школьное образование платным, у них бы не было такой возможности, потому как уровень знаний для поступления в вуз вряд ли снизится до уровня бесплатного 4-го класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато в залетных темах оптимизм про то как все. включая ВУЗы бесплатно и что можно жить всей семьей на одноразовую аж из монитора льется.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, те кому не нужно они и не ходят в школу. А кторешает нужно или не нужно? (+) Сам ребенок? Так в 7 лет, не каждый ребенок сам может решить, что для него правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все таки за то, чтобы среднее образование было бесплатным, а вот вузы уже нужно сделать платными, и кому надо тот заработает и оплатит, и не будет бумажка об окончании вуза просто бумажкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) правильно, относительно Конституции, только у нас вначале результат, а потом способы его внедрения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повально бесплатного высшего образования ваще нет в мире в таком объеме. как в постсоветских странах, и ниче - выучиваются, но те, кому надо, а не в Кульке за бюджетные деньги 5 лет на парикмахера, напр.А про школы - еще раз: НЕ ВСЕ будут платными.А некоторых семьях, может быть, задумаются: попить лишний раз из заработанных 3-4 тыс. грн. пива на лавочке или урок рисования ребенку оплатить - ничего плохого в этом не вижу.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы так было)))) Вот я образованная, но в силу дебилизма власти, нахожусь в клетке. Все мы зависимы=рабы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, оно не должно быть повально бесплатным. Для малоимущих - да, остальные не просто обязаны оплачивать образование, а, прежде всего, должны стремиться к этому.Стандарты защиты прав детей говорят нам об обеспечении возможности получения бесплатного среднего образования, это - цивилизованный стандарт, но при этом в цилвилизованных же странах (многих) люди, имеющие достаточный доход, не стремятся отдать ребенка в муниципальную школу.Потому что, да, сейчас затрону еще одну болезненную тему, с детьми из малоимущих семей, которые часто являются асоциальными, не слишком стремятся совместно обучать своих детей.В постсовке же сейчас или дорогие президентские лицеи, или муниципалка. Для среднего класса ничего нет.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы думаете, что у них не было бы шанса получить образование??? они нищие были совсем? корки хлеба ели? Ну не поверю. Наш народ всегда любит жалиться на бедность, тем не менее бесконечно и не плохо скупаясь в магазинах, покупая новое шмотье. Еще раз повторюсь, сумма за обучение не космическая, ее в идеале может себе позволить любая семья. А для совсем бедных будут какие-то свои школы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решают его родители. Если родители не видят по своему ребенку, надо оно ему или нет - ну что могу сказать, хреново а если видят, что детка не глупая и хочет учиться, значит, НАЙДУТ деньги. Никто же не сказал, что обучение будет стоить, как новое авто. Какая-то приемлемая сумма в месяц. Ничего - родитель лишний раз задумается[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что виноват дебилизм власти? ;-)) образованный, не значит - умный)) Я лично себя к образованным отношу) А вот муж у меня умный ))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно понять по 7 ребенку, надо ему образование или нет? И, для меня среднее образование это не только знание каких-то узких дисциплин - это общее развитие, прививание общих норм человеческих отношений, культура общения. Средне образование нужно всем, иначе начнем тупеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утопия:) наше государство только цены поднимает, в лучшую сторону еще ничего не поменялось. Будет абсолютно то же обр-е только платное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах