Вопрос мамам подростков

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о мальчиках тоже поговорите :) Я бы в любом случае не удаляла без ее ведома. Обидится, замкнется..Лучше мониторьте, держите руку на пульсе. Только чтобы не догадалась, что она под контролем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем поговорила с ребенком. Сели вместе поиграть в контакт. Ну и разговорились на счет групп, знакомств. В принципе я ей редко что-то запрещаю. Потому что до этого не доходит - как-то мы умеем друг друга слышать. Но вот на счет интернета все же малость дергаюсь. Просто сама, уже взрослая тетка, сколько раз попадала на идиотов. А тут ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей 15. В ее 12 тоже заходила, читала, прозревала... Вы знаете, потом перестала заходить - мне так спать спокойнее. Но с ней периодически вела и веду беседы на тему того, что в инете могут под прикрытием веселых парней, скрываться маньяки всякие и что ни на какие встречи ходить нельзя. Привела несколько выдуманных примеров с печальным исходом.Сейчас не читаю вобще. Надеюсь, что она все понимает и не делает ошибок:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей 16 и в тех же контактах те же проблемы.. я тоже контролировала это общение до определенного возраста..Надоело!Ничего нового я там не узнала - мы раньше все "это "как то узнавали и у них свои способы обмена информацией.Ребенок у меня нормальный,учится хорошо,иногда подрабатывает,друзей подозрительных нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]*******************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и интересной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше мнение, имеете право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя доця, якій зараз вже скоро буде 25, в свої 15 познайомилась на якомусь чаті з хлопцем, рік переписувалась, познайомилась, і вирішила вийти за нього заміж і поїхати до нього з Києва в інше місто, причому так наполягала (або я вийду за нього, або покінчу з собою), навіть не хотіла продовжувати навчання після школи. Ледве умовили повчитись хоча б рік у ПТУ. На щастя, заміж за цього вона так і не вийшла (сама не схотіла) але... то вже інша історія - про повнолітніх дівчат :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мониторить незаметно становится всё труднее, поскольку реб в компе ориентируется уже лучше мамы ) [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно уточнить как это "фото на котором не видно лица"..? а что же на нем видно..? спина, коленка..? смысл тогда в таких фото..?Сорри, я не стебусь.. просто непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчик, почти 15. Его вконтакте зарегин на мой ящик- могу читать все сообщения, даже если он их удалил со странички... Периодически захожу и на саму страничку, тоже принимает приглашения от всех и во все группы, которые присылают. Разговариваем. Прошу не рассказывать никакой личной инфы о себе и семье, не соглашаться ни на какие встречи с виртуальными собеседниками. Но я еще иногда лажу по карманам и личным вещам. И плевать я хотела на его личное пространство. Удалять не надо, поговорите с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто( а что есть предпосылки для такого тотального контроля? как это лазить по карманам и личным вещам? Или я чего-то не понимаю? а 15 лет вы не жили вместе и не воспитывали его? наверняка его учите обратному.Я без наезда, просто хочу понять где та грань, когда надо действительно так напористо вмешиваться. [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчик, 14. Не контролирую, но часто обсуждаю. Проверила его анкету когда создавал, дала советы. Все. Он сам должен научиться отделять зерна от плевел. Сам иногда показывает что-то вызывающее. У нас доверительные отношения, мы много разговариваем и я не представляю, чтобы делать что-то за его спиной.[+sign]Уставшие игроки получают от жизни больше удовольствия, чем высокомерные зрители[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не рано ли одноклассники в 12 лет???? тМой завел страничку в 14 только . И потом, что за общение с 23 летним парнем в 12 то? Вы что??? Поговорила бы -это раз. И очень категорично. А то, что дальше то будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тысячу раз буду повторять, мозг ребенка не должен быть тотально+ подвержен засилию Инета, а физическая и умственная активность нам помогут[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему же, жила и воспитывала. Только я вообще не вмешиваюсь , я контролирую. + Парень взрослеет, появляются новые знакомства и приятели, зачастую старше его. У него сейчас формируются цели в жизни, происходит переоценка ценностей. Вот я тихонько за этим наблюдаю. Мне спокойнее, когда я знаю, чем он живет и дышит. Ну и много с ним разговариваю обо всем абсолютно. По поводу карманов- находила сигареты- естессно, не его)))))), а личные вещи- могу убирать в его столе+могу посмотреть моб тел. Он об этом знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу ведет дневник моя подруга прочла в дневнике своей 12-летней дочери - "мама - мой враг, я её ненавижу и хочу убить". Она мне звонила в истерике, плакала и хотела покончить жизнь самоубийством. Это очень шокирующе. Конечно, этот дневник перевернул всю их жизнь, дочери она не сказала, сказала мужу, они пошли все дружно к психологу, но сложно им всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну рука не поднимается залезсть в телефон, карман или сумку) ставлю себя на его место и знаю что меня бы просто порвало бы от такого вмешательства, у сына характер такой же) ттт, но не вижу пока что надо "влазить"()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, помимо килогера разговоры мы с ней разговариваем, постоянно. и про дядек, и про инет, и т.д[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть на то причина, поверьте. Но это я обсуждать не буду здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно поговорить! Это надо было сделать на моменте+ создания страницы. Плюс, закрыть доступ незнакомых людей, чтобы незнакомые люди не могли слать сообщения, приглашать в друзья и т.п. Я всегда смотрю страницу дочери. Она знает об этом, ничего против не имеет. Она периодически сама просит "Зайди, посмотри, нет ли там новых сообщений". Но у нас так изначально повелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мын знает что я захожу на его страницу в контакте, а что тут такого поудалять анкеты не выход - от всего не отгородишь, лучше говорить-говорить и еще раз говорить с дочкой[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару слов про контакт подросток , несколько месяцев тому назадвыбросился с крыши, насмерть(предварительно много чего писал о предстоящем поступке, в контактеможет и стоит иногда почитывать, предупрежден как говорится...хотя все это очень относительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рано ,мой с 8 лет в контакте [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже читала контакт своего подростка и очень много узнала о нём и его друзьях-знакомых. Сейчас я на всех компах закрыла доступ во все социальные сети. Но не могу это сделать на телефоне((((, не знаю как. Но ребёнок на телефоне долго не сидит, т.к. там неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я мониторю время от времени .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение