Подарки родителям должны быть практичными?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарки родителям должны быть практичными? Сидели вчера со старыми знакомыми и разгорелась беседа типа спора о подарках родителям.Сразу скажу, что общались люди невыского достатка. И вот что. Слегка зачмурили одну девушку, которая в 30 лет дарит родителям что-то такое навроде "А теперь я спою песню для вас"(и там слова немного изменила как-бы для них). Или может купить в магазине все по 10 какие-то фигурки и сказать - а это наша семья! И в таком роде.Что вот пожилым родителям надо помогать хоть как-то, хоть бытовуху дарить на праздники, итак их немного в году. А песня и прочая безделушность может идти по желанию в плюс, так как пенсии по 1000 гривен и так далее...Я конечно не дарю фигурки из все по 10, но например с моей преславутой (здесь) зарплатой в 3000 пока никак не купишь нужную родителям бытовуху.Простое у них есть и так, а вот все что выше 300 грн уже мне не по карману.Потому получаются подарки не совсем практичные.Так как например хороший комбайн, хороший пылик который хочет ма, или хорошая швейная-вязальная - это уже от 100 уе.Вот говорят нужно покупать мамам одежду, которую она себе уже позволить не может и считает что ей не надо уже, так же с косметикой хорошей, лаками, красками от седин, духами...аксесуары там, сумки вместо их вечных кульков и так далее.Но тоже куча нюансов. День рождения и 8 марта всего 2 дня в году, а в моем случае у мамы в конце февраля ДР. И той же косметики на год не подаришь да и странно будет выглядеть 8-)да и Вообще !!О чем спор-то был. Может это мы комплексуем как-то, что не свозили маму в Венецию(как кто-то тут писал) а родители видят нас и в 30 детьми и рады фигуркам все по 10 и тем более песне???8-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бытовую технику мои родители сами покупают себе, безделушек не любят, могу ничего не дарить,просто словами поздравить или если что-то нужно,то без повода.В семье этим не заморачиваются.[+sign]"Что драка? Ну наконец-то,а то только песни поете" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - за полезные и практичные, за поездки и за Венецию. И против "песен" я - сама меркантильностьчего себе - того и людям [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда дарим что-то такое,что они сами себе не могут позволить + Но я пою плохо :))),может поэтому мои подарки всегда материальные и довольно увесистые,практически вся бытовая техника у родителей - это подаренное нами. А фигурки-статуэточки были от внучки,пока она мала была,теперь она уже тоже работает,и дарит материально-полезное :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарила маме "женские" подарки, а папе - "мужские". В дом - нет, не дарила. Правда, купили раз телевизор маме в спальню, он был точно такого цвета, как мебель - слоновой кости :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы "...и того, и другого, и без хлеба", конечно, оно, канеш, мясорубка практичней, но маленькие радости тоже имеют право быть) я люблю угадывать с подарками...пускай это будет только-вышедшая-книга-любимого-автора, фильм-который-давно-искали или духи-которых -не-видела-уже-лет-десять, пускай...а вот Венеция..(это не я писала?)...ну даст Бог...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зареклась дарить папе "мужские" -свалка пылится 8-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж по согласованию - ничего не пылится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я за практичные подарки, против песен и статуэток в качестве основного подарка. Даже хорошие колготки на зиму, как по мне, гораздо лучше, чем дурацкая статуетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего только в нашей семье друг другу не дарили... от носков до автомобилей... но без исключения вся семья помнит, как моя сестра вместо подарка пела песню, без вокальных данных, но ОЧЕНЬ старательно:))))) Это был подарок на десятилетия... каждый раз, когда ударяемся в воспоминания - это хит у всех.Стиралки, комбаины и даже автомобили давно забылись, а ПЕСНЯ ПОМНИТСЯ ДО СИХ ПОР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы всегда дарим практичные, но по большому счету все эти материальные подарки можно сделать не дожидаясь повода. а вот на праздник действительно приготовить сюрприз.Несколько лет назад папа, муж и сын поздравляли меня и маму с 8 марта песней.В этом году мой взрослый ребенок, без чьей либо подсказки, нарисовал нам замечательные открытки, подписав "С любовью ...."И много другого, в общем есть что вспомнить. Для моих родителей все это намного ценней мат. подарков.п.с. сейчас вспоминала что мы дарили, не помню. а вот все подарки-впечатления отложились в памяти.п.п.с. спросила малого, помнит ли он что мы подарили ему на ДР (не так давно был)ответ: сладкий паспорт (торт)..... все что запомнил))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ж потому и написала что во-первых спорили не особо богатые люди, которые без повода каждый месяц дарят крупную бытовую технику, а те у кого зарплата 3-5 тыс. грнИ соответсвенно их родители в курсе, потому просто так и не приняли бы, а раз подарок- то куда денешься 8-))я не против песен, кто умеет пусть поет, но в плюс к))А состоятельным людям от состоятельных детей понятное дело что уже только творчество 8-))Машины уже приелись-)))Помню, как вот одни из друзей сложились с братьями и купили бабушке стиралку в село. СТОЛЬКО эмоций было 8-)))) Месяц вместо телевизора смотрела8-)а песни так у нее каждое ДР по 5 штук 8-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарим нужные и практичные вещи :) От зонтика и пледа до бытовой техники Иногда - сертификаты Космо или чего-то подобного. Хорошие конфеты, чай, кофе, книги, которые во вкусе одариваемого.В общем, я к чему - практичная вещь не обязательно дорогая. Но обязательно полезная.Подарок должен быть нужным, а не собирать пыль на полке :)Песню спеть... Ну, ИМХО, разве как дополнение к основному подарку. Оно, знаете ли, умиляет, когда ребенок дарит маме кривенькую самоделку, стишок или купленную на карманные деньги ерундовину. От взрослого получать такие подарки странновато[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, мой опыт гворит, что люди склонны дарить другим то, что хотелось бы иметь самим:) я за то, чтобы дарить родителям то, что принесет им радость, удовольствие...и не важно сколько это стоит... и что об этом думают другие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уже 4 года отправляем наших мам на море Египет или Турция. Др у моей мамы в январе, у свекрови в июле, едут в августе. Сами они такую поездку не оплатят, а отдых на Красном море в 5 звездах запомнится на весь год, +даем еще деньги на экскурсии.На сам ДР приходим просто с цветами, поездку оговариваем заранее. Такой подход устраивает и нас, и мам. Если б не поездки - дарили бы что-то из бытовой техники, облегчающей жизнь украиской пенсионерке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это просто идеал, но не с нашими доходами, пока Среди друзей вообще мало кто сам ездил хоть куда-то аброад 8-)Но это да, очень классно 8-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за практичные подарки, которые точно принесут пользу и обрадуют виновника торжества А в качестве веселого сопровождения при вручении можно и песенку спеть, и стишок рассказать...если желание такое есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну*-)) я тоже так думала примерно а эта наша знакомая в аргументах привела то, что она ДУМАЛА о них(родителях), месяц готовила песню или составляла историю о композиции фигурок, а мы просто откупаемся деньгами и что это куда легче. Купил-здыхался и все 8=)А пожилым людям нужно направленное чувство 8))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы друг другу дарим деньги (-) .[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вспомнила сериал "Друзья" - как все на ДР ребенка подарили дорогие подарки, а Джоуи забыл купить подарок и просто душевно прочитал отрывки из подаренной другими книжки :))). Родители ребенка плакали от восторга, другие гости возмущались :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подарки родителям должны нравиться, и если эти фиигурки по 10 грн доставляют им радость, то почему нет?Насчет песен - не знаю, думаю, что это дополнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарю практичные. Ибо им сейчас очень туго, а по-другому помощь они от меня не принимают, еще и обижаются. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуу...в некоторых семьях принято может песни песть)))(я вообще представила ЭТО))))))))) я дарю то, что могу, нужное и желанное. Если есть 300 гривен, то за них тоже можно купить нужное что-то. Правда, я не только на праздники что-то покупаю, мне очень хочется помагать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение