Таможня в аэропорту Борисполь - Я фигею, дорогая редакция

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таможня в аэропорту Борисполь - Я фигею, дорогая редакция Сегодня в аэропорту после прохождения паспортного контроля рулю на выход в город.Ко мне подскакивает таможенник и задаёт вопрос (кстати, без здрассти или извините!!!): ЧТО У ВАС В ПАКЕТЕ? весьма нагло и по-хамскиЯ ответила: покупки.Таможенник: как Вы со мной разговариваете, я вас щас ЗАСТАВЛЮ заполнять декларациюМой ответ: нормально разговариваю, каков вопрос , таков ответ - на пакете написано "Dute Free", кроме того декларированию подлежат суммы денег и товары свыше 10 000 долларов, у меня есть все чеки из магазинов, суммы мизерныеТаможенник: БЫСТРО ПОЛОЖИЛА ПАКЕТЫ НА ЛЕНТУ!!!!Ну я положила, проехало, забрала пакеты.....Учитывая что ситуация происходила сегодня в 1-40 ночи, настроение зашибись...А теперь вопрос: имеет ли право наша таможня в аэропорту досматривать багаж пассажиров? И куда их послать в следующий раз???Буду благодарна за советы и комментарииНе ту страну назвали Гондурасом[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Досматривать имеет право, а вот грубить нет. Надо было его фамилию спросить и пожаловаться на некорректное поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на каком основании имеют право досматривать? раньше, насколько я помню этого не было за границу езжу часто - подобное впервые[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 досматривать конечно имеют право- это наша с вами безопасность но хамство - это уже слишком[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле, безопасность. это же уже на выходе из аэропорта? ....[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тамож.кодекс Статья 56. Осмотр и переосмотр ручной клади и багажаЕсли есть основания считать, что в ручной клади или багаже гражданина перемещаются через таможенную границу Украины, в том числе транзитом, товары, подлежащие учету и соответствующим видам контроля органов государственной власти, указанным в статье 27 Таможенного кодекса Украины, или товары, при таможенном оформлении которых взыскиваются налоги и сборы, а также товары, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено, таможенный орган имеет право провести осмотр, а в случае необходимости и переосмотр ручной клади и багажа с их распаковыванием.Осмотр и переосмотр ручной клади и багажа гражданина осуществляются в присутствии этого гражданина или уполномоченного им лица. Осмотр и переосмотр ручной клади и багажа в отсутствие гражданина или уполномоченного им лица осуществляются: 1. если есть основания считать, что несопровождаемый багаж содержит товары, составляющие опасность для жизни и здоровья людей, животных и растений, а также окружающей среды; 2. если гражданин или уполномоченное им лицо не явились в течение одного месяца со дня поступления несопровождаемого багажа; 3. если товары пересылаются в международных почтовых отправлениях или международных экспресс-отправлениях; 4. в случае оставления на территории Украины ручной клади и багажа с нарушением обязательства об их транзите через территорию Украины.Осмотр и переосмотр ручной клади и багажа в случае отсутствия гражданина или его уполномоченного представителя осуществляются в присутствии представителей предприятия, которое осуществляет перевозку, пересылание ручной клади и багажа или их хранение.Об осуществлении осмотра и переосмотра в случаях, предусмотренных в пунктах 1 и 2 части третьей этой статьи, составляется акт, форму которого устанавливает специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти в области таможенного дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополнительный контроль может в другой стране у вас чего то недоглядели, наши проверят. Меня на самом выходе просили открыть чемодан, т.к. засекли много лекарств (я с ребёнком ехала на месяц в другую страну и нагребла всего на всяк случай), открыла, показала, они извинились и я спокойно пошла дальше[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя. спасиб, с можно поподробнее. что это за товары??? "товары, подлежащие учету и соответствующим видам контроля органов государственной власти, указанным в статье 27 Таможенного кодекса Украины, или товары, при таможенном оформлении которых взыскиваются налоги и сборы, а также товары, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено"[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То вам везло :) У меня в Борисполе через раз смотрят, что везу. Ну может потому что обычно багажа нет, а просто рюкзачек, и им интересно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вам ссылочка на кодекс :) http://meget.kiev.ua/kodeks/tamozenniy-kodeks/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а уменя тож рюкзачек :) и пакетик с обновами был жабо задавило видать...[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря где это происходило если до выхода из таможеной зоны - то можно и под личный досмотр попасть. Хамить сотрудник таможни не должен, но и Вам не советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это обычная мировая тенденция - если нет багажа, чемоданов, а только рюкзачек, то это подозрительно. Жаба тут никаким боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы не могли проверять, это был бы рай для наркоторговцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это после паспортного контроля... ...[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таможенный контроль всегда после паспортного и получения багажа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну интересно. почему раньше-то никто не проверял? повторюсь. я не первый год езжу и ниразу никто не остановил... ...[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше им ваше лицо нравилось, а сегодня - нет... (шутка, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Везло. А тут фортуна изменила :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто наконец-то они стали выполнять свою работу при выезде из других стран, наталкиваешься на еще более серьезный досмотр. Без хамства, конечно, но на посадке в самолет в той же Турции, нас все осматривали 3 раза!!! Последний уже непосредственно при посадке в самолет. У нас в Борисполе осмотрели 1 раз и все, а прилетели обратно, вообще никто ничего не смотрел.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то у них работа такая досматривать пассажиров и их багаж. А вы думали, они там просто так посажены? Но они не обязаны досматривать каждого пассажира, этим объясняется то, что раньше вас не досматривали. Грубить и хамить, конечно, не входит в их служебные обязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку :) почитала..обидно что в ответ на хамство ничего не ответишь...ато потом личный досмотр и без мыла в жопу.... таки да.[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсутствие культуры(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с обеих сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не увидела отсутствие культуры со стороны автора .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение