Таможня в аэропорту Борисполь - Я фигею, дорогая редакция

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таможня в аэропорту Борисполь - Я фигею, дорогая редакция Сегодня в аэропорту после прохождения паспортного контроля рулю на выход в город.Ко мне подскакивает таможенник и задаёт вопрос (кстати, без здрассти или извините!!!): ЧТО У ВАС В ПАКЕТЕ? весьма нагло и по-хамскиЯ ответила: покупки.Таможенник: как Вы со мной разговариваете, я вас щас ЗАСТАВЛЮ заполнять декларациюМой ответ: нормально разговариваю, каков вопрос , таков ответ - на пакете написано "Dute Free", кроме того декларированию подлежат суммы денег и товары свыше 10 000 долларов, у меня есть все чеки из магазинов, суммы мизерныеТаможенник: БЫСТРО ПОЛОЖИЛА ПАКЕТЫ НА ЛЕНТУ!!!!Ну я положила, проехало, забрала пакеты.....Учитывая что ситуация происходила сегодня в 1-40 ночи, настроение зашибись...А теперь вопрос: имеет ли право наша таможня в аэропорту досматривать багаж пассажиров? И куда их послать в следующий раз???Буду благодарна за советы и комментарииНе ту страну назвали Гондурасом[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Досматривать имеет право, а вот грубить нет. Надо было его фамилию спросить и пожаловаться на некорректное поведение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на каком основании имеют право досматривать? раньше, насколько я помню этого не было за границу езжу часто - подобное впервые[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 досматривать конечно имеют право- это наша с вами безопасность но хамство - это уже слишком[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в смысле, безопасность. это же уже на выходе из аэропорта? ....[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тамож.кодекс Статья 56. Осмотр и переосмотр ручной клади и багажаЕсли есть основания считать, что в ручной клади или багаже гражданина перемещаются через таможенную границу Украины, в том числе транзитом, товары, подлежащие учету и соответствующим видам контроля органов государственной власти, указанным в статье 27 Таможенного кодекса Украины, или товары, при таможенном оформлении которых взыскиваются налоги и сборы, а также товары, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено, таможенный орган имеет право провести осмотр, а в случае необходимости и переосмотр ручной клади и багажа с их распаковыванием.Осмотр и переосмотр ручной клади и багажа гражданина осуществляются в присутствии этого гражданина или уполномоченного им лица. Осмотр и переосмотр ручной клади и багажа в отсутствие гражданина или уполномоченного им лица осуществляются: 1. если есть основания считать, что несопровождаемый багаж содержит товары, составляющие опасность для жизни и здоровья людей, животных и растений, а также окружающей среды; 2. если гражданин или уполномоченное им лицо не явились в течение одного месяца со дня поступления несопровождаемого багажа; 3. если товары пересылаются в международных почтовых отправлениях или международных экспресс-отправлениях; 4. в случае оставления на территории Украины ручной клади и багажа с нарушением обязательства об их транзите через территорию Украины.Осмотр и переосмотр ручной клади и багажа в случае отсутствия гражданина или его уполномоченного представителя осуществляются в присутствии представителей предприятия, которое осуществляет перевозку, пересылание ручной клади и багажа или их хранение.Об осуществлении осмотра и переосмотра в случаях, предусмотренных в пунктах 1 и 2 части третьей этой статьи, составляется акт, форму которого устанавливает специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти в области таможенного дела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дополнительный контроль может в другой стране у вас чего то недоглядели, наши проверят. Меня на самом выходе просили открыть чемодан, т.к. засекли много лекарств (я с ребёнком ехала на месяц в другую страну и нагребла всего на всяк случай), открыла, показала, они извинились и я спокойно пошла дальше[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мдя. спасиб, с можно поподробнее. что это за товары??? "товары, подлежащие учету и соответствующим видам контроля органов государственной власти, указанным в статье 27 Таможенного кодекса Украины, или товары, при таможенном оформлении которых взыскиваются налоги и сборы, а также товары, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено"[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То вам везло :) У меня в Борисполе через раз смотрят, что везу. Ну может потому что обычно багажа нет, а просто рюкзачек, и им интересно :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот вам ссылочка на кодекс :) http://meget.kiev.ua/kodeks/tamozenniy-kodeks/
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

о, а уменя тож рюкзачек :) и пакетик с обновами был жабо задавило видать...[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря где это происходило если до выхода из таможеной зоны - то можно и под личный досмотр попасть. Хамить сотрудник таможни не должен, но и Вам не советую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это обычная мировая тенденция - если нет багажа, чемоданов, а только рюкзачек, то это подозрительно. Жаба тут никаким боком.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы не могли проверять, это был бы рай для наркоторговцев
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это после паспортного контроля... ...[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таможенный контроль всегда после паспортного и получения багажа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не ну интересно. почему раньше-то никто не проверял? повторюсь. я не первый год езжу и ниразу никто не остановил... ...[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раньше им ваше лицо нравилось, а сегодня - нет... (шутка, конечно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) Везло. А тут фортуна изменила :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто наконец-то они стали выполнять свою работу при выезде из других стран, наталкиваешься на еще более серьезный досмотр. Без хамства, конечно, но на посадке в самолет в той же Турции, нас все осматривали 3 раза!!! Последний уже непосредственно при посадке в самолет. У нас в Борисполе осмотрели 1 раз и все, а прилетели обратно, вообще никто ничего не смотрел.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Вообще-то у них работа такая досматривать пассажиров и их багаж. А вы думали, они там просто так посажены? Но они не обязаны досматривать каждого пассажира, этим объясняется то, что раньше вас не досматривали. Грубить и хамить, конечно, не входит в их служебные обязанности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ссылку :) почитала..обидно что в ответ на хамство ничего не ответишь...ато потом личный досмотр и без мыла в жопу.... таки да.[+sign]Я живу как положено. А положено у меня на всё :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отсутствие культуры(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с обеих сторон
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не увидела отсутствие культуры со стороны автора .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас