Про тарифы на квартплату и реальных затратах ЖЭКа

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про тарифы на квартплату и реальных затратах ЖЭКа Вот мне интересно..коль уже мне платить 300 (!) грн в месяц за обслуживание дома и территории, то могу я требовать от ЖЭКА какие-то документы о том, куда идут эти деньги? с одного дома нехилая сумма получается! И никаких актов выполненных работ жильцы не подписывают, да и самих работ практически не видят. Может быть вообще существует какой-то механизм, позволяющий оспорить это дело? Есть у кого-то опыт в этом геморойном вопросе?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший вопрос:) у меня он тоже возник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседи как-то этим вопросом заморачивались в итоге оказалось, что этих денег ЖЕК не получает. Бюджет распределяетсяя выше, типа на зарплату дворников ,вывоз мусора, озеленение, уборку снега...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы от председателя кооператива не можем внятного ответа добиться куда уходят деньги. Соседи писапи жалобы и в прокуратуру, и в ОБЭП, а потом оказалось, что у председателя какие то неземные связи и все затихло :((((а с ЖЭКоМ, думаю, еще хуже будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, вот если я напишу заяву в ЖЭК, что отказываюсь платить за это дело.. На основании чего они могут меня заставить?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по новому закону - на основании выселения из квартиры(( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы новый жил.кодекс имеете ввиду, так его ж вроде не приняли, а отложили слушанья, или я не в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так не верите в наши власти??? примут-еще и как) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пеню будут начислять, а тут и новый ЖК на подходе :((( это для всех больная тема, уже так достало платить за то, чего нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зло берет конкретно, разводят на ровном месте сцуки[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, 1551 каждый божий день наше все, больше ничего я вчера психанула и в 1551 катнула жалобу, оказывается ремонт должны были провети-а нету. Крыши чистить обязаны-нету, дырки в асфальте латать-нету. И так далее, так что у мну теперь развлекуха будет в 1551 звонить как на работу ходить :([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тож интересно-вот тока это вопрос в никуда(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще очень "люблю" слушать наших отечественных политиков, которые всегда кивают в сторону (+) Запада, дескать, какие там цены на коммунальные услуги... А про качество никто не говорит никогда, то есть цены уже решили поднимать до уровня западных :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет расти долг, потом в суд подадут... уже приняли ( я не юрист, обьясню как поняла я ) , что в 8 марта. за долги могут и продать квартиру через суд...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"горячая вода" -одно название(( но вот цена за неЁ!!((( благо нас спасает бойлерпотому как "полежать в ванной" в водичке НОРМАЛЬНОЙ температуры!!! т.е хотелось бы в горячей уже роскошь(((для многих я так подозреваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) ой, я их боюсь как огня- они ж потом ответными звонками, мертвого поднимут:), даже при отсутствии результата(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, еще и стекает пару минут, чтобы стать теплой) читала когда-то в газете, что мужик один подал в суд на ЖЭК за это дело и поставил датчики температуры на воду. платить стал в 3 раза меньше[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы этим вопросом маялись у нас ЖЕК частный - от застройщика типа. Она даже организовывали громадськи слухання по этому вопросу. Хотели поднять стоимость эксплуатационных затрат в 4,5 раза. Подали расчет, оказалось, что там арифметическая ошибка - 38 копеек на квадратный метр появилось просто неоткуда. Ну и еще там были приколы - статья "за уборку и вывоз снега" - почти 70 тысяч гривен в год получалось. К слову сказать придомовая территория у нас мизерная - на 2 25-этажки реально места между домами и вокруг паркинга. Ругались ругались, но в результате подняли в 2,3 раза. Обоснование не дали. Пойду сегодня их доставать - а вдруг опять у нас "золотой снег" или ежегодный ремонт детской площадки равный стоимости самой площадки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересно, как. Кроме "брать за горло" :) У нас тут недавно оба лифта сломались, почти две недели не работали. 16-этажка. Людям плохо становилось на лестнице, пока они карабкались к себе наверх.Мы в ЖЭК, а они говорят: "Денег нет и еще полгода не будет. Ремонтируйте за свой счет".Пришлось наехать конкретно. Починили аж бегом :) Щас ждем квитанцию и будем эти 2 недели пересчитывать, если окажется, что они не пересчитаны. И отныне за каждую мелочь вроде невымытого подъезда будем их дрючить. Ну раздраконили они нас, раздраконили.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дырки тоже ЖЭК латает? /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прежде чем жаловаться - нужно убедиться в том что между вами и ЖЕКом заключен договор об предоставлении услуг.Далее - на собрании жильцов дома вы должны избрать представителей домового комитета - это те люди которых вы будете привлекать постоянно для заверения ваших жалоб и составления актов.А дальше теоретически можно и спрашивать.Но практически - я знаю только одного человека который выиграл эту войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы закона этого видать не читали любой долг должен быть обоснован и признан сторонам. Если вы не признаете долга - судитесь о том, действительно ли есть долг. И только потом исполнительная служба его взыскивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня как ни странно , впервые нет никакого раздражения... сама не знаю почему..[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дают ставить датчики температур(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имеют право - это 100 пудофф /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение