Про тарифы на квартплату и реальных затратах ЖЭКа

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во дворе - да.Придомовая территория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зае...ло потому шо /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы поставили бойлер и счетчики на воду - как результат - сумма за квартиру с электроэнергией вкупе меньше чем платили ДО установки бойлера. При том - вода есть всегда горячая и нужной температуры. [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ХА! зато ж действует! я им говорю на это ФИГ ниче не изменилось, а Жек потом в обиде :)) мне так и сказала тетя с Жека , что я ее обидела :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НАТАШ! так о чем же речь! Это придомовая территория, ЗА КОТОРУЮ И ПОДНЯЛИ ПЛАТУ!!! ВОт[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не! это я все знаю+ никто не будет ничего НИЧЕГО делать, мы уже выиграли одну войну в которой нам никто не помагал, зато потом! о как потом народ потянулся, а вот вы, а помогите нам ХЕРА! когда мы пришли с просьбой, вы физицю отвернули. Так же и в этом доме, тут никому ничего не нужно, но мне ничего не мешает звонить каждый день в 1551 и вести диалоги с ними :))Нет, я не буду ничего делать. я не хочу тут жить. в этой стране и делать я нифига не буду, пусть муж думает! надоело так. что сил нет ни на что вообще :([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня тоже, вот мед реформа на подходе, а мне все равно, вот все равно :( причем уже давно и я знаю почему...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так ждала эту платежку, а когда получила..посмотрела... и ...смирилась ..что ли...платить буду..долгов ужасно боюсь. Ходить куда то ругаться, спорить..тоже не хочу и не буду. я наверное с гречкой перебесилась )))[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже не знаю о таком..а шо поменяется? [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пока только по радио рассказывали что собираются сократить чисто стационаров, оставить по одному на область чи якось так, а в стационар можно будет попасть ТОЛЬКО по направлению семейного врача . О как.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у нас тоже бойлер на 80 литров обеспечивает горячей водой намного дешевле, чем условно горячая из крана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете требовать и должны предоставить. Сумма великовата, у нас 195 (3.18 грн за м2). Для начала входите http://municipal.kiev.ua:8080/municipal/Жмете "Будинок" вводите свой адрес, заходите на страницу дома, жмете "Тариф" выдает цену за м2 обслуживания по всем пунктам. Там же можно посмотреть паспорт дома, размер придомовой территории.Потом обращаетесь в ЖЭК, они так же должны предоставить вам эту информацию. За каждую не уборку территории, не вывоз мусора, не уборку парадного, не работающий лифт, отсутствие света на лестницах и т.д, звоним диспетчеру ( все звонки регистрируются), подтверждаем личным заявлением. Задалбываем и задалбываем, переодически звоним 1551:)Вот такой гемор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ЖЭК вообще безбалансовый. Т.е. у них нет даже + своего расчетного счета. Таким образом, напрямую они от жильцов вообще ничего не получают. Для меня реально загадка, как происходит закупка необходимых деталей для замены труб, к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, Ваш ЖЭК скорее всего просто подразделение какого-то коммунального предприятия(КП), оно же есть балансоутримувач, это КП. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще цветочки. скоро примут жилищный кодекс, заставят создать ОСББ, а дальше нас ждет национализация жилого фонда:( такой мой прогноз. все к этому идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 3,27 - все сходится с метражом, в принципе .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выцарапал тарифы на составляющие обслуживания моего дома ... там всего пунктов 6-7 (не помню ) но ерунда ... вывоз мусора , дератизация, уборка лестничных клеток , и еще 3-4 пункта малозначительных ....(надо смотреть , по памяти не помню )[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое счастье, что у нас ОСББ... и дворник есть, и подъезд моют, и асфальт во дворе, и ремонт в подъезде... как-то без ЖЭКа гораздо эффективнее и проще.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое основное во всех этих затратах - это зарплата работников ЖЕКа и налоги на нее+ весь список:- уборка придомовой территории- тех. обслуж. систем тепло, водоснабжения, канализации- дератизация- дезинсекция- обслуж. димовентиляц. каналов- обслуж. систем протовопож. автоматики и дымоустранения- текущий ремонт - благоустройство территор.- подготовка систем к осенне-зимн. периоду- освещение придомовой териритор., лестн. клеток, подвалов- електроснабжение лифтовЭкс. затраты утверждает исполком, и манипулировать ими могут кооперативы или ОСББ (т.е. устанавливать расценки на свое усмотрение). Для остальных жильцов что-то изменить нереально, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже все это есть, да и дом новый, но откуда такие цены?? .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оппа! Хрен я теперь лампочки на площадке буду менять! Буду сразу звонить в ЖЭК! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под освещением понимается расход электроэнергии на это самое освещение, а не лампочка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"освещение", а не "электроснабжение"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь спросить...а что такое деротизация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дератизация - это уничтожение крыс интересно только, когда эта дератизация проводилась в последний раз нашими ЖЭКами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение