Про тарифы на квартплату и реальных затратах ЖЭКа

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про тарифы на квартплату и реальных затратах ЖЭКа Вот мне интересно..коль уже мне платить 300 (!) грн в месяц за обслуживание дома и территории, то могу я требовать от ЖЭКА какие-то документы о том, куда идут эти деньги? с одного дома нехилая сумма получается! И никаких актов выполненных работ жильцы не подписывают, да и самих работ практически не видят. Может быть вообще существует какой-то механизм, позволяющий оспорить это дело? Есть у кого-то опыт в этом геморойном вопросе?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший вопрос:) у меня он тоже возник
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соседи как-то этим вопросом заморачивались в итоге оказалось, что этих денег ЖЕК не получает. Бюджет распределяетсяя выше, типа на зарплату дворников ,вывоз мусора, озеленение, уборку снега...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы от председателя кооператива не можем внятного ответа добиться куда уходят деньги. Соседи писапи жалобы и в прокуратуру, и в ОБЭП, а потом оказалось, что у председателя какие то неземные связи и все затихло :((((а с ЖЭКоМ, думаю, еще хуже будет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну хорошо, вот если я напишу заяву в ЖЭК, что отказываюсь платить за это дело.. На основании чего они могут меня заставить?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по новому закону - на основании выселения из квартиры(( ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это Вы новый жил.кодекс имеете ввиду, так его ж вроде не приняли, а отложили слушанья, или я не в курсе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы так не верите в наши власти??? примут-еще и как) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пеню будут начислять, а тут и новый ЖК на подходе :((( это для всех больная тема, уже так достало платить за то, чего нет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зло берет конкретно, разводят на ровном месте сцуки[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Наташ, 1551 каждый божий день наше все, больше ничего я вчера психанула и в 1551 катнула жалобу, оказывается ремонт должны были провети-а нету. Крыши чистить обязаны-нету, дырки в асфальте латать-нету. И так далее, так что у мну теперь развлекуха будет в 1551 звонить как на работу ходить :([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тож интересно-вот тока это вопрос в никуда(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я еще очень "люблю" слушать наших отечественных политиков, которые всегда кивают в сторону (+) Запада, дескать, какие там цены на коммунальные услуги... А про качество никто не говорит никогда, то есть цены уже решили поднимать до уровня западных :((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будет расти долг, потом в суд подадут... уже приняли ( я не юрист, обьясню как поняла я ) , что в 8 марта. за долги могут и продать квартиру через суд...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"горячая вода" -одно название(( но вот цена за неЁ!!((( благо нас спасает бойлерпотому как "полежать в ванной" в водичке НОРМАЛЬНОЙ температуры!!! т.е хотелось бы в горячей уже роскошь(((для многих я так подозреваю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) ой, я их боюсь как огня- они ж потом ответными звонками, мертвого поднимут:), даже при отсутствии результата(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, еще и стекает пару минут, чтобы стать теплой) читала когда-то в газете, что мужик один подал в суд на ЖЭК за это дело и поставил датчики температуры на воду. платить стал в 3 раза меньше[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы этим вопросом маялись у нас ЖЕК частный - от застройщика типа. Она даже организовывали громадськи слухання по этому вопросу. Хотели поднять стоимость эксплуатационных затрат в 4,5 раза. Подали расчет, оказалось, что там арифметическая ошибка - 38 копеек на квадратный метр появилось просто неоткуда. Ну и еще там были приколы - статья "за уборку и вывоз снега" - почти 70 тысяч гривен в год получалось. К слову сказать придомовая территория у нас мизерная - на 2 25-этажки реально места между домами и вокруг паркинга. Ругались ругались, но в результате подняли в 2,3 раза. Обоснование не дали. Пойду сегодня их доставать - а вдруг опять у нас "золотой снег" или ежегодный ремонт детской площадки равный стоимости самой площадки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже интересно, как. Кроме "брать за горло" :) У нас тут недавно оба лифта сломались, почти две недели не работали. 16-этажка. Людям плохо становилось на лестнице, пока они карабкались к себе наверх.Мы в ЖЭК, а они говорят: "Денег нет и еще полгода не будет. Ремонтируйте за свой счет".Пришлось наехать конкретно. Починили аж бегом :) Щас ждем квитанцию и будем эти 2 недели пересчитывать, если окажется, что они не пересчитаны. И отныне за каждую мелочь вроде невымытого подъезда будем их дрючить. Ну раздраконили они нас, раздраконили.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а дырки тоже ЖЭК латает? /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

прежде чем жаловаться - нужно убедиться в том что между вами и ЖЕКом заключен договор об предоставлении услуг.Далее - на собрании жильцов дома вы должны избрать представителей домового комитета - это те люди которых вы будете привлекать постоянно для заверения ваших жалоб и составления актов.А дальше теоретически можно и спрашивать.Но практически - я знаю только одного человека который выиграл эту войну.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы закона этого видать не читали любой долг должен быть обоснован и признан сторонам. Если вы не признаете долга - судитесь о том, действительно ли есть долг. И только потом исполнительная служба его взыскивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня как ни странно , впервые нет никакого раздражения... сама не знаю почему..[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не дают ставить датчики температур(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не имеют право - это 100 пудофф /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас