Няня испортила дорогую вещь, как быть?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Няня испортила дорогую вещь, как быть? Хочу спросить совета, как бы Вы поступили в данной ситуации. Няня испортила мультиварку , решила ее помыть погрузив целиком в воду. В сервисе сказали, что утонуло, а потом сгорело все что можно, ремонт около 1200 грн.( новая сейчас стоит 2000). Предьявили ли бы Вы няне какие-то финансовые "претензии" или такое списывается как "случайная порча имущества, риск на который идешь, когда посторонний человек в доме".И второй вопрос, эта же няня приходит на работу на высоченных шпильках, на мой вопрос , как она на них ходит с ребенком 1.2 года на улице, сказала , что ей очень удобно, но тем ни мение вчера на площадку гулять они не ходили т.к. там скользко, по ее словам. К слову у нас третий этаж "сталинки" без лифта и когда я увидела , как она на этих шпильках несет люльку с ребенком- мне стало дурно, на мое замечание об этом опять-таки ответила, что ей удобно. Но с точки зрения безопастности ребенка, на мой взгляд, это капец если она навернется с люлькой в руках. Как быть?Спасибо за Ваши мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расставаться с такой няней надо, у неё трохи не хватает))) но зато очень важной части мозга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, коль она до сих пор у вас работает, у нее шикарный пед. опыт и высшее образование, к тому же + мед. колледж. Иначе, чего вы ее нанимали? Няню на шпильках я бы не наняла. И дело не в мультиварке...[+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из всего перечисленного Вами только опыт работы няней, с ребенком ладит хорошо, начала работать у нас зимой, тогда была без шпилек. А мультиварку все равно жалко:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. Вы считаете, что финансовые претензии не предъявлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она у вас еще и домработницей на пол ставки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет мультиварки - такое бывает, мне свекровь когда-то почистила от тефлона половину сковороды Тефаль + это подешевле, но показывает, что человек может и от искренней заботы поступить странно.А вот шпильки - категорически поставьте условие, чтобы она ходила на низком каблуке, когда гуляет с Вашим ребенком! Это очень частая травма грудных детей - когда родители/ухаживающие роняют коляску на лестнице. Причем сам взрослый, может, и не упадет - он рефлекторно взмахнет руками, когда оступится, и коляска/люлька выпадет (( А сама она, понятное дело, скажет, что удобно на шпильках - разве ж она сознается, что нет, очень неудобно, только из-за красоты ношу шпильки и подвергаю опасности ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отнеситесь к этому как к неизбежному побочному эффекту присутствия чужих в доме. У меня каждая новая домработница обязательно в первые дни работы испортит что-нибудь ценное или разобьет. Я для себя поняла, что мне дешевле держать старую. Тем более, ваша теперь пуганная будет, 100 раз подумает или переспросит, прежде чем взяться за что то неизвестное....[+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю что ребенка опасно оставлять один на один с человеком, который моет электрические приборы "с погружением" не говоря уже о шпильках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я так вас понимаю (о мультиварке), сочувствую вам.+ Но то, что няня на шпильках... меня бы не то что расстроило, а очень удивило. Это же работа, к тому же непростая. Я бы искала другую няню, в уггах или без, но женщину лет 50.Кстати, если Харьковский, то могу нашу рекомендовать, педагог с ОР.[+sign]Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А форму одежды в рабочее время вы ей в праве диктовать такую, как вам нравится)) Пусть переобувает свои шпильки и шурует на улицу))) Не гулять с ребенком потому, что ей скользко.... это капец, по-моему)))[+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В условиях трудоустройства оговаривалось что когда ребенок спит дневным сном дома, няня пообедала и что- то делает по дому. Ребенок у меня спит днем 3 часа, и я не считаю что плачу няне деньги за то, что в это время она будет телевизор смотреть. Должность на которую бралась няня так и называлась "няня-помощница по хозяйству".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, со шпильками действительно сегодня покончим, надеюсь, или в противоположном случае с няней т.к вчера я ей озвучила это ясно, но ответа "хорошо" не услышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, в этом-то и дело, что человек Не позвонил и не спросил, хотя именно для этих целей у нее есть мной выданный телефон с деньгами. Насчет пуганности - посмотрим, по виду она не сильно расстроилась , когда на ее вопрос где-же мультиварка, я ответила, что к сожалению в мусорнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мультю - жалко, но я ничего не далала бы, а шпильки - то Вы уже ищете к чему прицепиться) У меня есть знакомая, которая тоже всю жизнь на шпильке чувствует себя, как в тапочках. Думаете, хоть один здоровый человек делал бы это через силу?))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гулять-то они ходили, но не на площадку где привык гулять ребенок. По ее словам она боялась что дочь упадет и разобьет нос, но я то глядя на ее шпильки понимаю кому именно из них там скользко. Няня невысокого роста и каблуки, как я понимаю , компенсация этого комплекса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лукьяновка. Меня шпильки тоже удивили в особенности в сочетании с третьи этажом без лифта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала выше про ее маленький рост Она тоже говорит, что всю жизнь так ходит из- за этого. Но честно Вам скажу, когда увидела , как она коляску на них несет - поплохело. Может и целяюсь уже к ней , но скажите Вы видели хоть одну гуляющую няню с годовалым ребенком на шпильках? Это ж не на лавке сидеть надо , бегать за дитем по грязи, лужам, на горки лазить ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она ж выключила из розетки!:))))) [+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну бывает). Нам как-то с няней с 1-го раза повезло. У нее не было обязанностей делать что-то по дому, она сама вскоре поняла что часто готовят, и вечером часов в 5 могла к ужину начистить картошки или поджарить грибов.А еще педагог! Учила ребенка чистейшему украинскому языку. Так он у нас так умеет высказаться на укр., как никто из взрослых.[+sign]Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я носила шпильки всегда после родов через 3 мес перестала не потому, что сложно с ребенком было гулять, просто заболела спиной. И еще я гуляла в шубе в пол, а у меня очень активный ребенок. Я не вижу проблем в шпильке. Но если вы ее видите, я не понимаю как вы об этом говорите, что она до сих пор так приходит на работу.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага,я когда пришла мультя стоит выключенная из розетки, я ее несу на место и что- то подозрительно там плещется, перевррачиваю ее и выливается пол стакана воды. Кострюля от мульти стояла в это время. Так что таки да, из розетки вытащила:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вычла из зарплаты хотя бы половину стоимости мультиварки не потому что жлобно, а в назидание - в следующий раз человек тыщу раз подумает головой. а не тем местом, которым она, похоже, привыкла думать. есть люди, которые включают мозги только после хорошего штрафапо поводу шпилек - вы работодатель. и вы имеете право устанавливать дресс-код, как ни глупо это звучит. скажите что вы ТРЕБУЕТЕ чтобы шпилек на ней больше не было. это ваше право.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она даже не сказала вам про эту засаду, вы случайно обнаружили??? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так гуляла со СВОИМИ детьми:) По грязи, правда не лазила и по лужам тоже...они того, сами там лазили, а я в сторонке ждала, пока они налазятся.Но у вас с няней другое...ИМХО, конечно, дело не в шпильках. А во взаимном непонимании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение