Няня испортила дорогую вещь, как быть?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Няня испортила дорогую вещь, как быть? Хочу спросить совета, как бы Вы поступили в данной ситуации. Няня испортила мультиварку , решила ее помыть погрузив целиком в воду. В сервисе сказали, что утонуло, а потом сгорело все что можно, ремонт около 1200 грн.( новая сейчас стоит 2000). Предьявили ли бы Вы няне какие-то финансовые "претензии" или такое списывается как "случайная порча имущества, риск на который идешь, когда посторонний человек в доме".И второй вопрос, эта же няня приходит на работу на высоченных шпильках, на мой вопрос , как она на них ходит с ребенком 1.2 года на улице, сказала , что ей очень удобно, но тем ни мение вчера на площадку гулять они не ходили т.к. там скользко, по ее словам. К слову у нас третий этаж "сталинки" без лифта и когда я увидела , как она на этих шпильках несет люльку с ребенком- мне стало дурно, на мое замечание об этом опять-таки ответила, что ей удобно. Но с точки зрения безопастности ребенка, на мой взгляд, это капец если она навернется с люлькой в руках. Как быть?Спасибо за Ваши мнения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расставаться с такой няней надо, у неё трохи не хватает))) но зато очень важной части мозга
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо, коль она до сих пор у вас работает, у нее шикарный пед. опыт и высшее образование, к тому же + мед. колледж. Иначе, чего вы ее нанимали? Няню на шпильках я бы не наняла. И дело не в мультиварке...[+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из всего перечисленного Вами только опыт работы няней, с ребенком ладит хорошо, начала работать у нас зимой, тогда была без шпилек. А мультиварку все равно жалко:-(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. Вы считаете, что финансовые претензии не предъявлять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так она у вас еще и домработницей на пол ставки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насчет мультиварки - такое бывает, мне свекровь когда-то почистила от тефлона половину сковороды Тефаль + это подешевле, но показывает, что человек может и от искренней заботы поступить странно.А вот шпильки - категорически поставьте условие, чтобы она ходила на низком каблуке, когда гуляет с Вашим ребенком! Это очень частая травма грудных детей - когда родители/ухаживающие роняют коляску на лестнице. Причем сам взрослый, может, и не упадет - он рефлекторно взмахнет руками, когда оступится, и коляска/люлька выпадет (( А сама она, понятное дело, скажет, что удобно на шпильках - разве ж она сознается, что нет, очень неудобно, только из-за красоты ношу шпильки и подвергаю опасности ребенка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отнеситесь к этому как к неизбежному побочному эффекту присутствия чужих в доме. У меня каждая новая домработница обязательно в первые дни работы испортит что-нибудь ценное или разобьет. Я для себя поняла, что мне дешевле держать старую. Тем более, ваша теперь пуганная будет, 100 раз подумает или переспросит, прежде чем взяться за что то неизвестное....[+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я считаю что ребенка опасно оставлять один на один с человеком, который моет электрические приборы "с погружением" не говоря уже о шпильках
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, я так вас понимаю (о мультиварке), сочувствую вам.+ Но то, что няня на шпильках... меня бы не то что расстроило, а очень удивило. Это же работа, к тому же непростая. Я бы искала другую няню, в уггах или без, но женщину лет 50.Кстати, если Харьковский, то могу нашу рекомендовать, педагог с ОР.[+sign]Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А форму одежды в рабочее время вы ей в праве диктовать такую, как вам нравится)) Пусть переобувает свои шпильки и шурует на улицу))) Не гулять с ребенком потому, что ей скользко.... это капец, по-моему)))[+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В условиях трудоустройства оговаривалось что когда ребенок спит дневным сном дома, няня пообедала и что- то делает по дому. Ребенок у меня спит днем 3 часа, и я не считаю что плачу няне деньги за то, что в это время она будет телевизор смотреть. Должность на которую бралась няня так и называлась "няня-помощница по хозяйству".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, со шпильками действительно сегодня покончим, надеюсь, или в противоположном случае с няней т.к вчера я ей озвучила это ясно, но ответа "хорошо" не услышала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаете, в этом-то и дело, что человек Не позвонил и не спросил, хотя именно для этих целей у нее есть мной выданный телефон с деньгами. Насчет пуганности - посмотрим, по виду она не сильно расстроилась , когда на ее вопрос где-же мультиварка, я ответила, что к сожалению в мусорнике.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мультю - жалко, но я ничего не далала бы, а шпильки - то Вы уже ищете к чему прицепиться) У меня есть знакомая, которая тоже всю жизнь на шпильке чувствует себя, как в тапочках. Думаете, хоть один здоровый человек делал бы это через силу?))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гулять-то они ходили, но не на площадку где привык гулять ребенок. По ее словам она боялась что дочь упадет и разобьет нос, но я то глядя на ее шпильки понимаю кому именно из них там скользко. Няня невысокого роста и каблуки, как я понимаю , компенсация этого комплекса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лукьяновка. Меня шпильки тоже удивили в особенности в сочетании с третьи этажом без лифта.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Написала выше про ее маленький рост Она тоже говорит, что всю жизнь так ходит из- за этого. Но честно Вам скажу, когда увидела , как она коляску на них несет - поплохело. Может и целяюсь уже к ней , но скажите Вы видели хоть одну гуляющую няню с годовалым ребенком на шпильках? Это ж не на лавке сидеть надо , бегать за дитем по грязи, лужам, на горки лазить ну и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так она ж выключила из розетки!:))))) [+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну бывает). Нам как-то с няней с 1-го раза повезло. У нее не было обязанностей делать что-то по дому, она сама вскоре поняла что часто готовят, и вечером часов в 5 могла к ужину начистить картошки или поджарить грибов.А еще педагог! Учила ребенка чистейшему украинскому языку. Так он у нас так умеет высказаться на укр., как никто из взрослых.[+sign]Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я носила шпильки всегда после родов через 3 мес перестала не потому, что сложно с ребенком было гулять, просто заболела спиной. И еще я гуляла в шубе в пол, а у меня очень активный ребенок. Я не вижу проблем в шпильке. Но если вы ее видите, я не понимаю как вы об этом говорите, что она до сих пор так приходит на работу.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага,я когда пришла мультя стоит выключенная из розетки, я ее несу на место и что- то подозрительно там плещется, перевррачиваю ее и выливается пол стакана воды. Кострюля от мульти стояла в это время. Так что таки да, из розетки вытащила:-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы вычла из зарплаты хотя бы половину стоимости мультиварки не потому что жлобно, а в назидание - в следующий раз человек тыщу раз подумает головой. а не тем местом, которым она, похоже, привыкла думать. есть люди, которые включают мозги только после хорошего штрафапо поводу шпилек - вы работодатель. и вы имеете право устанавливать дресс-код, как ни глупо это звучит. скажите что вы ТРЕБУЕТЕ чтобы шпилек на ней больше не было. это ваше право.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так она даже не сказала вам про эту засаду, вы случайно обнаружили??? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так гуляла со СВОИМИ детьми:) По грязи, правда не лазила и по лужам тоже...они того, сами там лазили, а я в сторонке ждала, пока они налазятся.Но у вас с няней другое...ИМХО, конечно, дело не в шпильках. А во взаимном непонимании.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас