Многоработающий муж. Обсудить.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Многоработающий муж. Обсудить. Девочки, как вы сподвигаете своих трудяг на домашнюю работу? Муж сторчит на работе до 9-10 часов вечера. Приходит домой, обнимает ноутбук и дальше работает до ночи. По выходным работает тоже, иногда ездит в офис. От переработок страдает бессонницей и бывает, что по ночам тоже работает. Уже молчу про всякие ДР на работе и пицца-пиво-пати, которые у них в молодом коллективе нередки. Ес-но, раньше 12 его не жди. Я все понимаю: у него очень интересная и местами творческая работа, ей конца-края нет и никогда не будет. Как бы, делать ее интересно, плюс вечно сроки горят. Но я не могу и не хочу быть рабыней в доме. Он мне не помогает практически ни чем. Ребенку тоже почти не уделяет времени. Я пока в декрете. Но скоро на работу - и понимаю, что ничего не изменится. Я буду работать и дома пахать тоже. Плюс мы живем с родителями, которых тоже надо обхаживать. Ну и здоровое мужское желание и стремление съехать от всякой домашней работы тоже присутсвует. Мы уже обсуждали мильён раз, уже и договаривались, что какую-то работу берет на себя и делает ее без пинков, хотя бы по выходным. Хватает на 1-2 раза. Добило 8 марта, когда он обиделся, что не подала завтрак. Нанимать помощницу противятся родители. Типа им чужого человека в хате не надо. Я трепыхаюсь, как могу, чего не хочу делать - не делаю, но все это слабо или совсем не эффективно. Я устала (...далее следует череда непереводимой лексики...)Спасибо, что дочитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если муж так много работает - может, он много и зарабатывает? Тогда да, я бы его от домашних дел оградила.Кроме того, проживание с родителями (с вашими или его?) тоже может поспособствовать тому, что домой ему не хочется, вот он и сидит на работе.А что, родители вам не помогают совсем?Я что-то не вижу огромной проблемы... Хотя 8 Марта меня, может, тоже добило бы. Но я его не люблю и не отмечаю.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока мой муж зарабатывает на домработницу и др блага, вопросов к нему нет) Другое дело ,что он сам полюбляет хлопотать по хоз-ву)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак...+ Единственное, что расстраивает - это то, что на сына нет времени.Дома все на мне , если я устала или мне надоело то все едят полуфабрикаты и пыль по углам.)))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас перемена порядков дома заняла лет 6. Но это при том, что муж не сопротивлялся в общем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, требуйте домработницу или отказывайтесь от его больших ( я надеюсь больших, иначе зачем тогда все ?)), заработков. Одной попой на двух стульях тяжело усидеть, в смысле -- чтобы и муж был рядом, и денежки капали.... (это при условии, что договориться с ним о помощи нереально, а вас уже все достало ..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак... иногда ребенка забирает из сада и едет с ней к клиентам, а у меня есть время для вечернего отдыха :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы проигнорила просьбу родителей и наняла помощницу, в данном случае. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если муж хорошо зарабатывает и отдает Вам деньги - то уже Ваша печаль куда их потратить. Или нанять помощницу или купить себе сто пятую кофточку. Женщина ведет дом и делает это так как ей удобно. Или Вы хотите . что бы он помимо работы еще и мытьем унитазов и пылью озаботился?[+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотреть по сторонам на овощи, которые без работы больше года вспомнить, что пора обновить гардероб т.к. скоро на работу, оставить на него ребёнка и свалить по магазинам и т.д. Ещё лучше найти себе хобби.Девушка т.к. вы не пишите, что пьёт, бьёт, отправляет на аборт, не ушёл к любовнице, не играет в аз. игры, то судите сами - какие проблемы в нём? Проблема в Вас т.к. Вы устали, а мужа не переделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Вас как никто иной, у меня такой же, с вечно в обнимку с нетбуком Правда я завтраки не подаю (это началось с груднеого возраста ребенка, когда я физически не могла это делать), сам кашу варит и то что с ужина осталось. Я уже никак не "борюсь", но могу сама лентяйничать, ну и ребенка как правило он "моет - укладывает" - типа мальчик -- сами со своими причиндалами мужскими разбирайтесь. Меня еще раздражает что в выходной невозможно заставить съездить на базар за мясом, сама катаюсь и всегда нагребаю всего, и как вючная лошадь тяну это все. Приходы в 10-11 вечера уже почти привыкла... Да еще у меня себе стирает сам, иногда ребенку, гладит себе сам - и на этом спасибо:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна! проблема в том что вы устали, вывод - отдыхайте больше т.е. часть обязаностей ваших - по боку. В выходной - деньги в зубы и по магазинам, кино, фитнесам (что вам интересно) а дитя на него. Я так часто делаю, единственное но - мне денег не дает на это, но я уже давно не в декрете и не работаю, у нас типа договора такого - я не работаю, он меня кормит, но на мои бирюльки денег не дает (т.к. я могла бы и работать и приносить немалый доход, но я типа дауншифтю, бездельничаю типа), т.е. и на том спасибо что позволяет мне это, содержа меня и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чьи родители? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж так работал когда мы на квартиру собирали это просто писец, я Вас очень понимаю, тяжело невероятно, при этом никакой домработницы, каждую копейку откладывалиправда никаких пицца-пиво, если не по работе, старался как мог по максимум бывать с нами, по выходным всё время мне и дочке.я не ощущала, что муж как-то отлынивает от семейных дел, просто была цель и мы делали всё возможное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, проблема в том, что эти его переработки никак на зарплате не отражаются. или почти не отражаются. Он типа за идею работает. Нравится ему то, что он делает Зарабатывает он нормально, но по сути, ничего особо не покупаем. Откладываем с трудом. Живем мы с моими родителями. Помощь их ну очень приблизительная (с одной стороны они болеют, с другой - это их принципиальная позиция, мол, не зря дочку растили). Но мужа "прыймы", похоже, никак не напрягают. В доме все есть, быт налажен. Постоянно мне рассказывает, как к нам спешит и рвется, что ради нас живет и работает и т.п. Ну и очень даже удобно иногда - родители могут ребенка поняньчить, машиной родительской пользуется. Свою развалил и продал, купил мотоцикл. Понимаю, если человек "колбасит" деньги. Работа + подработки, халтуры и т.п. Но здесь этого нет. У них в компании понятие премий раз в квартал. Но поскольку муж в контрах с начальником, который как раз эту премию назначает, то максимум, что он получает - это аж 100 баксов. Хотя рядышком сидящие студенты, без особого опыта работы, которые приходят лишь на полдня - они по 600-800 баксов надбавки получить могут. А так он просто делает чужую работу, потому что та - несделанная кем-то работа - ему мешает, не дает двигаться дальше. На работе - сплошной респект и уважуха. Человек делает какие-то невероятные вещи, которые никто даже не мог представить. И этим он рад и счастлив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так делаю иногда. но меня такое мое отношение не греет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже созреваю к этому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них пицца-пиво за счет компании у них там вообще много прикольных моментов на работе. куча народу, почти все мужики, большая часть неженаты, а те, что женаты - домой не спешат, потому что жены вредные. в общем, компашка еще та...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не хозяин, а для мужчины это критерий будет свое жилье - тогда он или проявиться как хозяин, или нетпока ничего не измениться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа на прежней работе тоже самое было и сауны, и в сауне, мой всем пока-пока и домой, всё шутил, что семейный бюджет рухнет (от венеролога:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, при чем єто работает даже с теми мужьями, кто живет со своими родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самосподвигаемый муж-выход))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот у меня тоже такая мысля есть просто к своей квартире он вообще не стремится. в мыслях и мечтах я этого не наблюдаю. такое впечатление, что его все устраивает. ведь пришел на все готовое, особо вкладываться не нужно. мелкий ремонт, как правило, делает дед, потому что муж приходит поздно и стучать молотками уже не будешь. ну, или такой аргумент: вызови мастера, заплати деньги. опять же, задолбалась я искать мастеров, договариваться с ними, на пальцах объяснять. чего хочу. пару раз было такое, что муж приходил и начинал хаять, мол, мастер все не так сделал, почему ты ему не объяснила?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение