Многоработающий муж. Обсудить.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ээээ... Значит, расслабьтесь и делайте столько, сколько получается. Я же не думала, что все так нерадужно.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все бесполезно. ну такие они существа. Делайте то, что можете, и не надо особо напрягаться, он все равно не заметит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не рабыня. Не хотят помощницу по дому - сами милые, сами))) На мужа меньше обращать внимания, вы его не переделаете, только себе нервы треплете. Попытайтесь уговорить хоть половину выходного дня заниматься ребенком - на моего мужа подействовала ситуация, когда 2-х летний сын вытолкал его из комнаты со словами "не мешай нам" - сейчас все выходные с ребенком проводит. И кстати домработница у нас появилась, когда у мужа закончились чистые носки (пошла на принцип: не хочешь мне помогать - нанимай домработницу. Не хочешь чужого человека в доме - убирай и стирай себе сам - я тоже человек и заслуживаю отдохнуть, а не прийти после работы и в одну руку сковородку, а в другую пылесос)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно. т.е., все, кто долго не может найти работй, становятся овощами? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашняя работа - дело десятое... Такой трудоголизм чреват тем, что люди отвыкают друг от друга, отвыкают проводить друг с другом время и в какой-то момент жена думает о том, что нужно поскорее лечь спать, пока он не пришел, чтоб не встречаться. Но все может измениться, если Вы переедете от родителей, возможно, он хочет реже появляться в доме, который не его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, бідна ти моя дівчинка... (((((((( Як в тебе ще сил вистачає на таку яскраву і лагідну посмішку?...... Прокручую твою ситуацію в голові і... розмію, що вона просто якась патова..... Найкращий варіант був би зняти вам квартиру поруч з батьками...., але ж я розумію, що на це теж ніхто не хоче піти... Моє сонечко, тримайся! Наступний рік буде легший (малий в садочку вже хворіти перестане, а у тебе робота - буде легше, повір).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, дорогая! :)) налила елею на душу :)ситуация не патовая. я ее обязательно разрулю. только пока не знаю как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, только те кто хотят квартиркО на шару от государства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, и приходишь с работы и засучив рукава делаешь все то что сидя в декрете делала бы днем вместо работы))) конечно будет легче)+ если муж не помогает -значит помогать должен кто то другой., не может один человек все на себе как мул тащить.Хотя работа замечательно помогает забивать - я вон пришла и сама у компа упала, и фсе, не трогайте меня, пельмени в холодильнике, я на диете, дочке фруктовый салат нарезала)))но у меня муж убирает, в сад отводит, на развивалки, часто забирает из сада и купает.Чисто мое -продукты, уложить спать(книжку на ночь) , утром разбудить-одеть и погулять с дочкой на улице -этого я от мужа так и не добилась . правда с конца осени и я не гуляю, в саду гуляютготовим вместе.одна я не готовлю - доооолго все чистить-резать) и скучно одной)Долго налаживала все это, и сейчас держу ухо востро, на минуту расслабишься и капец, он уже забыл что ВСЕГДА купает))[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся страна овощей? лл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо ж це за респект і уважуха, якщо начальник ці успіхи не підкріпляє премією? виходить, його поважають ті, що він за них робить їхню роботу, а вони премії отримують? нехай самі за себе роблять. а йому б навчитися говорити "ні", якщо він за всіх заради респекту працює.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с мужем оба очень много работаем Пока не появилась помощница, немытая-не убранная квартира была личным кошмаром: у мужа сил и желания наводить порядки после работы нет. Равно как и у меня.Поэтому я подошла к проблеме так: мое дело организовать, чтобы было чисто, а как я это делаю - неважно. Не устраивает приглашать и платить чужому человеку - наводи чистоту сам, пока я в выходные работаю. Хочешь это время за компом сидеть - удачи, я по ночам унитаз мыть не планирую. Сейчас вопрос, чтобы мы все же делали по дому все сами муж даже не поднимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, там все сложно начальник не подкрепляет премией потому, что там личный конфликт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бы, хорошо, что "не бьет, не пьет", но, с другой стороны - а почему я дожна соглашаться на малое? почему я не имею права быть счастливой? неужели я не могу быть любимой? неужели мне нельзя рассчитывать на то, что мой муж будет уделять мне внимание, что я буду получать удовольствие от общения с ним? почему я должна быть рада тому, что он просто приносит деньги в дом и больше никаких радостей от него практически не вижу и не чувствую?! в общем, я не согласна. ни с его поведением, ни с таким мнением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха! у нас тоже прикольная история с купанием :)) когда дитю было 8 месяцев, он отвез нас к своим родителям на 3 недели.сам вернулся в Киев. с тех пор он забыл, что он ВСЕГДА купал ребенка, что САМ взял на себя эту обязанность."ведь ты же справлялась как-то эти 3 недели, неправда ли?" - я просто дар речи потеряла от такой прыти. ничего возразить не смогла. так и осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня всегда есть что возразить)))поэтому моему проще "вспомнить" что купает он))) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставить жесткое условие и мужу и родителям - или у меня будет помощница или вы будете обхаживать себя сами.Пока вы в декрете - проблемы не вижу, если честно, это и есть ваша работа. Но, учитывая, что на вас еще и родители, я бы требовала помощницу. А когда вы будете работать - это вообще, имхо, не обсуждается.Доказывать никому ничего не надо. Просто завтра они не получат ужин, послезавтра будет грязный пол и посуда, а послепослезавтра он оденет вчерашние трусы. И все сразу придет в норму[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что тех, кто любит, целует, обнимает и говорит " я унесу тебя на край света" много, и большинство из них на большее не способны сюсюканья надоест через полгода и аццки захочется новую кофточку и жрать шоколад ручной работы и на Мальдивы сгонять тоже захочется. Бедное проявление любви доступно даже животному, проявление любви в виде денежных знаков и заботы о благосостоянии семьи - доступно не многим.Вы устали - просто используйте его проявления любви по назначению :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если его переработки не приносят денег, то однозначно он должен в это время быть дома. Я за меркантильный фин. подход к работе. Его амбиции удовлетворяются какими-то мифическими достижениями, но при этом ни денег ни заботы о доме, муж не прав. Но как с ним разговаривать вам должно быть виднее, вы лучше знаете подходы к мужу.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне,лучше уж мой так работал Бы а так работает он только летом в сезон,а не пиво пил,как мой все остальное от работы время.А зимой работы мало.Не люблю когда мужик дома и ничем не занимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение