Расскажите о счетчиках на воду и газ.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рассказываю всем спросившим) Счетчик на тепло (обычные батареи - не газ) установили осенью, у нас две квартиры смежные и по каждой получалось порядка 300-400 грн только за отопление + теплые полы (электричество порядка 600-800грн за каждую - вообщем мрак().Установкой занимается фирма при ЖЕКе (у нас так было) - они ведут проект от начала до конца: я пришла заключила договор и потом пришла через 3 недели подписала акты для ЖЕКа. Стоимость каждого проекта обошлась в 3800грн (это работа, разрешение,проект,счетчик). На данный момент я не отключаю батареи - получается порядка 100грн за каждую квартиру. Вообщем, считаю, что экономически выгодно поставить такие счетчики. Вроде все написала) если будут вопросы - пишите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплата по минимальному тарифу - 0,72 копейки за куб. максимально зимой при включенной постоянно духовке выходит 3 куба, в год около 48 кубов - порядка 40 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо уточню,-это Киев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев,Оболонь. Еще вспомнила в причинах отказа (ЖЕК) часто ссылаются на то,что Вы хоть и будете платить по счетчикам - но дополнительно должны оплачивать потери тепла на дом (ссылка на распоряжение есть). Так вот инженеры нам просчитали и получилось порядка 36грн (обоснованный расчет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто поможет с вопросом: сколько стоит куб гарячей воды по счетчику? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15.93 грн. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в среднем в месяц сколько кубов набегает? допустим на 3 человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще интереснее не подскажите номер ЖЭКА? У меня 506-ул Тимошенко, так вот они меня посылают. Я бы просто пришла бы в Ваш ЖЭК, вернее, Вашу контору при ЖЭКе и заказала бы такой проект. И еще вопрос. У меня реально горячие батареи. Когда делали ремонт, лет так 10 назад, поставили новые и шпарят они не плохо. Я их не прикручиваю, люблю окна открывать. Так вот, вопрос,-я так понимаю, что экономить я буду на НЕ платежах летом и в др НЕ отопительный сезон? Большое спасибо и извините за назойливость,-очень актуально.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выгодно и на газ и на воду У нас сейчас счетчики только на воду, на старой квартире был и на газ.Так мои родители платили за газ около 30 грв , по платежке, я платила не экономя газ, имея семью из 5 человек + кошка максимум рублей 5 по счетчику. [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в Оазисе (проект делал ЧП ...)-дома посмотрю точно, но у нас в ЖЕКе все его координаты есть. Отказать имеют право- в случае отсутствия документов у компании (список каждый ЖЕК формирует сам). Я вначале нашла несколько контор, но их в ЖЕКе зарубили из-за нехватки каких-то документов (откаты на лицо). Экономите Вы с октября по апрель - да. Так как норму которую ставят в квитанции на порядок завышена в единицах тепла. Мы для себя считали так: 300грн*2квартиры=600грн*7=4200грн, отбиваем стоимость установки 1 набора фактически за год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос: каким образом аргументируют?счетчики врезаются прямо на площадочке перед входом в квартиру- они всегда могут их проверить. Счетчики немецкие - то есть скрутить думаю их не реально?! Если необходимо - могу на вых отсканить Вам проет - посмотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Ваших родителей есть колонка??? Интересует будет ли с колонкой выгодно??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс... не поняла про площадку перед входом в квартиру))) ладно, разберемсяБуду оч признательна за контакт ЧП, который Вам делал, а я уже дальше додавливать все будуБольшое спасибо, мой адрес[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та он такой дорогой с установкой я себе посчитала срок окупаемости,лет 10 получилось... Это если на квартиру и без газовой колонки.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет колонки нет ни у меня ни у родителей...но мне было выгодно однозначно... [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мне тоже озвучили цену за счетчик, проект, установку. Ну его в пень, еще и на две квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем случае коридорчик перед квартирами, а потом трубы закрыты - но яне строитель,сейчас наговорю))))))Документы сброшу Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. С колонкой - 18 грн, без - 7,82. Установка в квартиру получается дорого. В частном доме установили - выгодно, котел на отопление, колонка, плита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет выгодно, у меня у родителей колонка: проект, счетчик, установка обошлась пару лет назад порядка 2500грн, но сейчас за газ платят до 20-40 грн в месяц, при этом работает колонка, газ плита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы незнаете , сколько кубов газа у родителей получается?? В колонке фитилек же все время горит, и я так понимаю, что счетчик все врея из-за этого крутит??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cмотря кому:) Плачу с колонкой без счетчика 18 грн. в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спрошу - не знаю чес слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас просто прописано 5 человек и платить получается 94 грн, вот думаю счетчик ставить, но будет ли с колонкой выгодно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите пожалуйста, а то мы в раздумьях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонила маме - 10-12 кубов (3 человека) я Вам даже больше сказала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение