Расскажите о счетчиках на воду и газ.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расскажите о счетчиках на воду и газ. С поднятием тарифов на ком. услуги, наконец-то, решили ставить счетчики. Расскажите общие моменты, что надо знать, какой лучше ставить, кто ставит счетчик и сколько вы стали экономить, когда поставили счетчики? Они того стоят? И когда приходят счета на оплату, как в них учитывается показатели счетчиков?Вообщем, прошу вас поделиться инфой.[+sign]Я понял - это намек, я все ловлю налету Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учет так же как со светом - пишите последние показатели, отнимаете предыдущие, умножаете на тариф по остальному не знаю, занимался установкой муж :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на воду выгодно, на газ, если обычная многоэтажка, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на воду выгодно, у нас уже лет 8 установлены, поэтому инфа о ценах уже не актуальна, на газ вроде не выгодно.Как считать вам выше описали, в квитанции будут пустые поля по воде, которые вы сами заполняете (снимаете показания со счетчиков)у умножаете на тариф :) Для примера: у нас семья из 5 ти человек (3 взрослых и 2 детей) расход горячей воды в месяц 10-12 кубов (и то я считаю что это много, так как экономя было 8).Теперь умножаем эти 10-12 кубов на почти 16грн[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на газ вгодно. при работающей плите и духовке максим в месяц - 3 куба. у соседей по 5 без счетчика. а если у вас колонка, так вообще шарман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно поинтересоваться, если есть колонка, то что такое шарман "покраснела")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шарман, типа лафа))) или классно, наверное так () [+sign]Я понял - это намек, я все ловлю налету Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Спасибо. А кто их устанавливает? и как информация о том, что у меня стоит счетчик доходит до ЖЕКа? И как они проверяют, я ведь теоретически могу написать какую угодно цифру.[+sign]Я понял - это намек, я все ловлю налету Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо () [+sign]Я понял - это намек, я все ловлю налету Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при установке можно пользоваться только услугами фирм, у которых есть лицензия, и чаще всего это конторы при жеках + кажись жековцы и пломбы ставят + раз в какой-то период они приходят по идее и снимают показания счетчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хвастанитесь суммой оплаты с плитой, духовкой, колонкой по счетчику газовому?:) Счетчик стоял в доме или сами установили? Знаю, что установка за свой счет в многоэтажке дорого и не скоро окупается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединюсь,тоже интересно, т.к. есть колонка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по газу не знаю, а вот на воду выгодно, если вода горячая именно нужной температуры ( иначе будет перерасход) и количество проживающих не сильно большое. Если вода еле теплая и много народу в квартире, то дорого выходит. У нас счетчики давно стоят, особо не экономлю, но спускать воду по полчаса, если она еле тепленькая, уже не будешь.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счетчики воды, газа - обязательно. Еще рекомендую счетчик на тепло - поставили в этом году - очень довольны. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне расскажите, давно задумываюсь касательно газа, на воду однозначно выгодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот с мужем думаем чтобы и на газ поставить , но не у кого узнать, сколько приблизительно кубов газа будет выходить, и по какой цене оплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас колонка??? если нет, то сколько получается кубов газа в месяц и по какому тарифу оплачиваете??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот про счетчик на тепло расскажите подробнее, плиз. Имеется в виду на батареи? Потом в квитанции отсутствует статья за "отопление", а надо самим заполнять показания счетчика? А какой тариф? У Вас, случаем, не собственная котельная в доме?Тоже думала поставить, у меня половина батарей закручена, т.к. жарко сильно, и зачем мне платить за отопление по полной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колонки нет, но если бы была было бы выгодно, тк даже по плите нам обычно завышают в 2 а то и три раза. счетчик устанавливали сами, но пришлось платить за "проводку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счетчики по 200 грн в эпицентре есть отдельно все купить, а есть сразу комплектом (фильтры и т.д.).ставите счетчик =- вызываете Жек - они пломбируют и оформляют.но это в теории. у меня через месяц ремонт начинается :)Боюсь могут возникнуть проблемы. Жек хочет что бы их вызвали и на установку - заплатили за установку им. А у меня будет бригада весь сразу ремонт делать. они могут и счетчики поставить.Тетка из Жека говорит, что можно и самим поставить. Боюсь поставитм - а они ПОТОМ будут возмущаться и нервы портить (у нас в стране все так - говорят одно, а на деле другое).Знаю точно, что если не будет всех фильтров и т.д. они не опломбируют. то есть главное ПРАВИЛЬНО установить.По газу я пока не буду заморачиваться, скорее всего.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык сумма какая?:) Могу озвучить без счетчика с колонкой и в другой квартире без колонки, на фоне остальных тарифов - копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на воду есть разных производителей, смотрите по бюджету своему + вам обязательно необходимы мастера. И еще ЖЕК у меня по месту проживания не имеет права на опломбирование (лицензии), соответсвенно надо уточнить кто будет проводить опломбирование.Я зашла в жек, взяла телефон конторы, которая устанавливает счетчики. Они озвучили бюджет 1000 грн (два счетчика, материалы, установка, пломбировка). Потом в Жек написала заявление, что прошу перевести на рассчет воды согласно показателям счетчиков.Сегодня заполнила квитанции за прошлый месяц. Экономия есть, но минимальная. НО! у меня тек унитаз, итого 26 кубов холодной воды... надеюсь в будущем месяце будет кубов 10. Горячая вода однозначно выгодно. При том, что тариф увеличили почти на 5 грн, сумма к оплате таже осталась :)Квитанция пришла обыкновенная, просто добавили колонки на учет воды (как на электроэнергию).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это они будут ко мне в дом ходить?? Блинннн... () [+sign]Я понял - это намек, я все ловлю налету Но непонятно, что конкретно ты имела ввиду :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про тепло интересно расскажите, пжл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение