Вопрос к отдающим безвозмездно!

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к отдающим безвозмездно! Девочки, а как вы отвечаете на просьбы о фото, замерах и пр...? Решила отдать несколько пакетов одежды, рассортированной по полу-возрасту, там очень много всего. Сделала 2 общих фото, дальше и чуть крупнее. И уже неделю нахожусь в замешательстве, и думаю, что нужно либо цену выставлять, либо просить приехать и так забрать, с закрытыми глазами, что тоже вроде бы не хорошо. Но я ЗАДОЛБАЛАСЬ перемерять каждую вещь из пакета, и делать более крупные фото. Правда..... Мне уже проще вынести к мусорнику - там ведь тоже новые хозяева быстро найдутся..Натолкнула на вопрос просьба Виртуозы сфотать свернутые жалюзи, то-есть развернуть, отмыть, сфотать и отдать бесплатно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите, что отдаете все гамузом без фото...Делов то. [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и отвечайте:"ОТДАЮ, состояние нормальное, нужно - приезжайте, заберайте, без фото." Кто действительно нуждается заберет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))мда, я из тех соображений, что кому то еще подойдут, раз мне цвет не подойдет. Я ж не просила делать студийные фото и тд - просто сфотографировать, даже в свернутом и непомытом виде чтобы хоть как-то ориентироваться. Я тоже вещи отдавала, фотографировала все - чтобы человек мог понять подойдет ли вообще ему это и проблемы в этом не видела((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу роллетов вопрос был ко мне))) Фоткать не буду - они у меня все на складе, в личке уже несколько желающих забрать) Разве что фото в общ виде.А по поводу вещей - отдаю девочкам с примерно такими же размерами как у меня. Забирает пакетами - что ей не подошло знаю, что отдает маме и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и я сразу не поняла, как выглядят ролеты - в инете хоть посмотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите тех кому действительно нужно - заберут без проблем я сама когда отдавала на дару даре, выставляла фото,замеры, а потом по одной вещи еще и просили в разные концы города подвезти. в итоге отдаю тем кому действительно надо - сами приходят, забирают и если что не подходит отдают своим знакомым и мне и им удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделюсь собственным опытом я считаю..что если выбрасывать, то выбрасывать, а если отдавать, то людей надо уважать(по крайней мере я бы хотела , чтобы и со мной так поступали), поэтому я делаю фото, подписываю все размеры, состав ткани, недостатки, если есть. Стараюсь так же, чтобы вещи были чистыми. Если, например, костюм нуждается в химчистке, а я его дарю, то считаю, что об этом следцет предупредить. Даже если люди получают в дар, это не значит, что они должны проехать через пол-города за ненужной или не подходящей вещью. Потом ее выбросить за моими дверями и обматюкать меня в душе. Даря вещи, я расчитываю на моральную компенсацию-на радость человека. который получил дар и он ему нужен. Все что-то стоит..причем измеряется ценность не только деньгами. [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, там вообще нет вещей, о которых нужно предупредить, все в хорошем состоянии......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто забираю вещи у девочек - никогда не прошу фоткать и мерять)+ у меня есть спрос практически на все размеры и в любом состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть сайт Дару-дар но там нужно ставить фото вещей. Я последний раз подарила швейную машинку Зингер, ее нужно было приводить в порядок, ремень приводной лопнул, все равно желающих получить в дар было)))[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мамском вчера показательное выступление: http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?confId=&themeId=555728[+sign]Тебе противно то, о чем они говорят, Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.(c) Чайф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рекомендации, я как-то тормознула сказать вовремя.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой гляну сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что отдаете, напишите, может заберем :)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких фото, никаких резервов! Недавно раздавала большое количество вещей, оставшихся от папы, сейчас раздаю свою одежду. Я понимаю людей, которым не хочется тащиться на другой конец города за тем, что, возможно, не подойдет, но это плата за то, что вещь они получат бесплатно.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Тоже так считаю! [+sign]Не будь солодким, бо розлижуть, не будь гірким, бо розплюють...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пакую в сумки-пакеты и отвожу в церковь - там все берут и говорят спасибо. Без замеров, резервов, брони и прочего:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно поэтому я больше ничего не отдаю через интернет Мороки много, времени тратится много, желающих приехать ко мне на Чайку немного - то есть как минимум подвезти к метро просят.Или отвожу маме в родной небольшой городок (а она или продает что-то за небольшую денежку, или отдает родным-знакомым), или просто выношу на улицу и ставлю перед мусорником - уносят всегда. Или предпочитаю отдавать адресно - если вижу соответствующую просьбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обувь замеряю по стельке Все остальное не перемеряю и не бронирую.И не таскаю на работу - в ожидании звока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю "отдаю ВЕСЬ пакет, без перебора, хотите - забирайте, а нет- значит нет" [+sign]Кошка скончалась.Мех уж не тот на хвосте.Помалкивай или отведай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже на Дару-Дар много отдаю, но там раздражает, что люди не приезжают за дарами, хотя до этого страстно их просили...[+sign]Кошка скончалась.Мех уж не тот на хвосте.Помалкивай или отведай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам напишу как делаю я, но это не значит что так нужно и вам поступать Я описываю кол-во вещей, я делаю общее фото, я не делаю замеры и не делаю доп фото. Я не откладываю и не пересылаю за свой счет, так же я не подвожу никуда, только если мы едем куда то и там же будет человек который хочет забрать.Что касается уважения к людям которым я отдаю, то я считаю что моя совесть-это и есть уважение, если я отдаю вещи в таком состоянии, что я бы взяла и своему ребенку-то моя совесть чиста.Могу сказать, что ровно один раз я взяла тут на форуме лет 6 назад для родственницы вещи, и решила посмотреть их в офисе, мы с напарницей сидели в полном шоке, такое не то, что отдавать, такое уже и на тряпочки для дома не пойдет, мало того, представьте себе когда ты достаеш из пакета вещи которые малыш обрыгал ее свернули -она засохла и вот в таком виде ее отдали :(( Больше я не брала на ликаре вещи которые отдавали ни для кого. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение