Пускать ли ребенка 6 лет с бабушкой и дедушкой на море ? При таких вводных данных.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пускать ли ребенка 6 лет с бабушкой и дедушкой на море ? При таких вводных данных. Мои 33 года прошли в разборках между родителями. Стараюсь внука к ним возить очень редко, и даже при таких редких встречах, дедушка находит повод свалить по делам, а если не получается - начинает учить жизни и драться, все время называет слабаком и говорит, что без дедушки вы все по миру пойдете( мне с детства тоже внушалось, что без папы я ничто). Бабушка видится с внуком чаще, в основном когда у неё есть пару дней приехать к нам. Но и в эти дни бабушка успевает напакостничать ( например у них в гостях весной можно дать ребенку шланг с ледяной водой , в итоге бронхит. Может дать косу - покосить травку. Ребенку с 3,5 лет выдаются молотки, топоры, гвозди , а когда я начинаю ругать её. Она говорит "вот видишь, мама вспыльчивая и ругается") Мой МЧ часто удивляется как можно делать столько пакостей единственному ребенку ( т.к. у нас семейный бизнес - есть со стороны мамы очень интересные поступки типа где-то подставить, что то забыть, но сейчас не об этом). В прошлом году ездили на море наша семья и мама. Я или МЧ обязательно бегали на пляж проверить, как там ребенок :) потому как можно забыть вытащить из моря, можно забыть намазать кремом от солнца ( у ребенка келоидные шрамы после ожога), можно накормить какой то дрянью. Я маме сказала " мне страшно отпускать с вами сына" . Говорит - не отпускай. Мы в этом году поехать всей семьёй к сожалению не можем.Спасибо, что дочитали.[+sign]Я не подарок, Я сюрприз\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отпустила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Нет. И еще раз нет. [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала половину первого абзаца. Категорически нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обязательно разве объяснять причину? Я бы вряд ли сказала б, что мне страшно, объяснила, что мы семьей хотим поехать. Можно на 2-3 дня вырываться на речку, в лес и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. ни за что. при таких родственниках и врагов не надо :( ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, как это они Вас умудрились вырастить живой и здоровой? Имхо, вы явно утрируете[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отпускайте. Не дай Б-г, каждый год есть пара новостей, как ребенок утонул на глазах у бабушки ((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не отпустила [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нет и ещё раз нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, нет, нет, если не доверяете родителям, то 10 раз НЕТ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не хотела чтобы моя дочь обо мне так писала. я уверена что ничего плохого ваши родители внуку сделать не хотят - а наоборот.а то, что их дочь (при условии семейного бизнеса так пишет о самых родных людях - на каком-то форуме - честно, некрасиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее нет. [+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что все бабушки-дедушки не хотят сделать ничего плохого внукам, но вот я, например, боюсь детей оставлять со свекрами - там как не игра, так копки-баранки какие-то, или на ручки ребенка и на балкон "ласточек смотреть" - учитывая непредсказуемую вертлявость детей и фобию мамы я таким не балуюсь, а там - 14 этаж, и НЕ ИХ дети, которых они не знают, прктически. "А шо? Да ничего не случиться! А если случится - я выпрыгну следом с 14 этажа!" Вот толку мне потом от их прощального прыжка, правда?:))))И за ручку степенно мои дети не ходят - за ними нужно иногда рысью, аки лошадь, плавно переходя в галоп. Старшая, правда, уже в том возрасте, когда можно, казалось бы, и договориться, но все равно я не приемлю активных игр дома, в квартире, где паркет и острые углы мебели.Автора прекрасно понимаю.Я не отправляю детей в село со своими родителями, а там - МОРЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие сомнения? конечно нет... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с 16 лет пренадлежу сама себе. одна из причин недоверия родителям - детство. начиная с паренья до волдырей ног в 5 лет, и ежегодных сгораний на солнце до кучи внутренних болячек. Но реч не обомне.[+sign]Я не подарок, Я сюрприз\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вспомнила,как старшую со свекровью дома как-то оставила ,прихожу и вижу картину дочка (2г) стоит на табуретке на балконе у открытого окна и смотрит на птичек. свекровь в это время решила сделать мне приятное и натереть до блеска балкон. но на малую особо внимания никто не обращал. выпасть можно было очень легко. ... [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вы не хотите,что бы ваша дочь так писала и думаю, прилагаете к этому усилия. А моим родителям побарабану, что я чувствую.У ни х один ответ - с жиру бесишся. Самые родные люди не внушают ребенку, что он ничто, не говорят - мы отправим тебя в детдо У меня был родной человек - бабушка. И сейчас есть - сын.Мои родители живут с мннением, что все, что они делают- правильно и все должны жить так, как считают правильным они. У нас в техникуме был психолог, работала сомной очень долго. Когда родители узнали сказали, что я с жиру бешусь. У меня 33 года проблем нет - они есть только у родителей. А Вы представьте себе, что всю жизнь Вы выслушиваете от папы как его достала мама, а от мамы - как её достал папа. Года 2 назад, дошло до того, что нас связывает только работа. И тем не менее я продолжаю выслушивать. А когда говорю - разберитесь между собой - обижаются. [+sign]Я не подарок, Я сюрприз\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушка осталась жива? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти... [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"толку мне потом от их прощального прыжка" )))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема вся в том,что она делала это и многое другое не осознавая,как это опасно. единственное оправдание я додумала для нее,что ее дети давно выросли и она многое забыла[+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто человек такой. У меня племянница за малой смотрела моей лучше, чем бабушка. Но у нее вообще нет детей еще.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может. я ее не осуждаю,но для меня урок на будущее был хороший. [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно. Мало того, что польза от вывоза ребенка летом на море, скажем так, сомнительная, так еще и нервы свои изведете совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение