А мужчине в 65 лет заводить детей поздно или нет?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мужчине в 65 лет заводить детей поздно или нет? Вот такой вопрос вдруг заинтересовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздно, моему папе 67 он очень бодрый и физ. активный, интересный мужчина, но он старик. Его внучке 6 лет, он может какое-то небольшое время поиграть с ней, но потом у него болит спина, колени (скажем рисуют лёжа на полу), на площадке он с ней гулять не любит, она шустрик, а он боится, что её качелей стукнет или ещё что-то (говорит, а что ты хочешь глаза не те, мозг устал)поздно уже быть папой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчине никогда не поздно. Сперма не стареет) Или с точки зрения социума? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мужчина билл гейтс, то не поздно) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по здоровью смотреть нужно. хотя все равно есть риск окочурится лет в 70 и тогда дзецко останется без папки в очень раннем возрасте((([+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю одного дэила которому во всне приснился погиший млдаший сын- и поэтому он в 70 лет от 50 летней жены родил ребенка с ДЦП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то смотрела передачу, героиней была женщина, очень старая, она эмигрировала с матерью из России после революции, но это не важно... Она рассказывала о своем отце: когда она родилась ему было за 70. Лет через 10-12 он умер - погиб, катаясь на лошади, провалился под лед. Так что деды разные бывают :). Вернее, бывали - сейчас уж таких нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не профи, но читала в нет лит-ру по генетическим отклонениям - полисомии и т.д. так вот, у мужчины даже довольно молодого может в определённых случаях со временем не остаться игрек-хромосомы в большинстве органов! (просто как пример) откуда такая уверенность насчёт "вечной молодости" спермы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто, по-Вашему, был более непригоден из них двоих? ДЦП от генетики не зависит, или зависит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня лично нет уверенности) я бы от 65-летнего точно не рожала) а вообще доктора говорили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздно. Есть опыт - 53-летний папа: 1) Младенец не интересен, малыш тоже. Ждал "своего" возраста - думал, что как пойдет в школу - будет "его" сын: будет учить, воспитывать, вместе всегда и повсюду...2) Усталость постоянная, не интересно заниматься ребенком.3) Умер в 58 - малой остался на попечении мамы: частые ситуации, когда нужен папа, а его - нет... Малой постоянно ищет в мужчинах "отца".4) Да, и с генетикой не поспоришь, есть последствия старения организма, хоть мама была и молоденькой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доктора-мужчины? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возраст папы к ДЦП не имеет отношения. ДЦП - это не аномалия, это последствия родовой травмы. Так что в этом случае, скорее, сыграл роль возраст мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот и не вспомню)))) Какой-то был мимолетный разговор о старении яйцеклетки и вечной молодости спермотозоида)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сторонник той позиции,что все в этой жизни нужно делать вовремя,а 65 - это уже дедушка,как бы он ни молодился... ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что тут вспоминать - и так понятно :)))) Вечно молодые наши :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а точно есть взаимосвязь между возрастом и ДЦП? ведь врачи сознательно пошли на такие риски с женщиной 65 лет, и она выносила ребёнка успешно. есть же наверняки примеры ДЦП у детей молодых мам, может, даже слишком молодых:например, среди 400 причин-факторов риска - узкий таз матери...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают очень харизматичные и мудрые мужчины и за 70, несмотря на то, что они дедушки. но, нужно отметить, исключительно редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сиротить ребёнка? при чём тут доходы, бодрость и тд. это всё второстепенно. а школьником ещё будучи остаться без отца, это каково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, это всё чепуха. какая "молодость спермы" может быть у человека, умученного нездоровым образом жизни? Просто смешно. Если циррозный мужик два месяца не будет пить, то это гарантия здоровья его детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я становилась на учет по беременности.. и проходила генетический тест то у меня о муже не спрашивали.Никого не впечатлил его возраст и физическое состояние.Вопросы были только ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,того же Кончаловского дедушкой я лично назвать не могу,но это единичные случаи такие. ,,,[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это последствия вековой гендерной дискриминации. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажите. Я в едим дома когда на их пару смотрела, мне чет жалко было Высоцккую: ну популярный, ну харизматичный, но постель.А он. кста, в своем интервью когда-то сказал, что его в Высоцкой покорила именно молодость, возможность обладать красивым молодым телом - така любов.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение