А мужчине в 65 лет заводить детей поздно или нет?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да причем тут ДЦП- я о том что в 75 на данный момент у него ребенок инвалид и он инвалид по своему заолеванию 1 группы потому что в 70 ему пришла безумная идея в голову в ночной час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сейчас такие тенденции к разводам... что без отца и так растут многие. есть мужчины,у которых по много семей, и с детьми от предыдущих браков они общаться не желают из принципа, у них другие приоритеты и дети от предыдущих браков им не нужны, неинтересны и усложняют жизнь. что из данных вариантов бОльшая травма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,ну с Кончаловским я постель таки допускаю,Кончаловский все-таки не так печально смотрится,как тот же Табачник или Этуш ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двое детей после 60 лет... и ни одной осуждающей темы на форуме. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня спрашивали. ПРоходила ген. тесты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я родила от 63-летнего)) Ребенок умненький, отношения нормальные, ребенка есть чем обеспечить.Две подруги от 53-летних, все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она-то выносила, но ей делали ж кесарское сечение. Поэтому и ребенок родился хороший. Маме в 50 лет тоже надо бы быдо кесарить -врачи провтыкали,я считаю. Вообще ДЦП, имхо, обычно на совести акушеров.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вспомните Александру Николаенко -ее мужу тоже глубоко за 70... мальчика ж родили год назад...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, у этого отца просто не будет достаточно сил и энергии, чтобы быть отцом в полном понимании этого слова. я вот смотрю на своего мужа и их игры с дочкой и каждый раз всё больше и больше убеждаюсь в том, что всё-таки здОрово, когда родители молодые. Есть силы, желание и энергия заниматься детьми. Не только уму-разуму научить, но и поиграть в подвижные игры и т.д. и тп.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всему свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тут впору вспомнить анекдот в тему - Приходит мужик старенький в церковь,и спрашивает у священника :"Святой отец,мне 80 лет,я хозяин фабрики,у меня нет семьи,и вот моя секретарша от меня забеременела !Скажите,это чудо?"Святой отец говорит :"Был я как-то в джунглях один,и вдруг мчится на меня лев,а у меня в руках только палка. Тогда я поднял палку,прицелился ,как из ружья,и сказал"бах",и лев упал замертво""Святой отец,это тоже было чудо ?""Да нет,просто в кустах рядом оказался охотник с настоящим ружьем !" :))))))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня у папы 51год родилась дочка, вроде все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что нет единого правила. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что, что мой папа родил меня в его 24 года ? В свои 29 он умер и я с 5 лет была без отцапути Господни - неисповедимы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не печенью же он делает детей)))))))) а если серьезно... знаете, насчет возраста, сомнения есть... А вот насчет цирроза, если мужик достаточно молод, не уверена. У моего близкого родственника, очень пьющего и много раз лечившегося от алкоголизма, от разных женщин родилось трое детей. Все абсолютно чудные, я бы даже сказала - породистые, красивые, здоровые, умненькие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у пьющих женщин не бывает здоровых детей? по-моему, бывают, и бодрячки такие. болтаются потом по всему району без присмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну....там не всегда все так прозрачно( дети часто на вид бодрячки, а на самом деле очень проблемные... психика неустойчивая, агрессивные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот: "Общеизвестно, что курение оказывает не только прямое токсическое действие на организм, но и приводит к длительным спазмам сосудов, вызывая все те же сосудистые нарушения, губительные для сперматозоидов."Куда курильщик денет свои сосудистые нарушения после многолетнего курения, спрашивается?Ещё:"возраст может быть не главной причиной мутации и присоединяться к социально-экономическим ...факторам." Т.е., качество жизни влияет на скорость этой самой "фрагментации ДНК" у мужчин. И да, с возрастом у них тоже происходят генетические изменения, что сказывается на здоровье потомства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё бы, с неадекватной матерью, без ухода и присмотра... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не спорю с ответственностью женщин. но мне так нравятся эти мужчины, которые могут себе позволить всё! в том числе плеваться в сторону таких же как они женщин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительное рядом. " ...найти доказательства вредного влияния алкоголя и табака на генетику ооцитов (яйцеклеток) мне не удалось... :(Действительно, где же доказательства (с)?>Я полезла за ними в pubmed - и, каково же было мое удивление - их там просто нет. Повторив Вам заученную фразу про накопление мутаций, я не отдавала себе отчет, насколько эта казалось бы хрестоматийная истина ложна. Ну или по кайней мере не доказана!Доказанными мутагенами являются только радиация и определенный перечень химических веществ, обычно используемых для химиотерапии онкологических больных.Есть некоторые данные о более раннем наступлении менопаузы у курящих женщин, также курение пагубно сказывается на мужской репродуктивной функции. Т.е. влияние оказывается скорее не на генетическом, а на физиологическом уровне.Таким образом, главным негативным фактором, влияющим на генетику ооцитов у женщины, не подвергавшейся облучению и химиотерапии, можно считать ее возраст, а не вредные привычки и экологию. Вот ак неназидательно получилось :oopss:"Так и у мужчин тоже с возрастом выше фрагментация ДНК сперматозоидов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это же женщины и делают их такими(((( как-то на одном мероприятии встретила знакомых, которые представили меня паре...я по дурости своей решила, что папа с дочерью.. Ага, куда там. Муж и жена. ей года 23, высокая, худая, почти модельной внешности, он....ну я в свои даааалеко не 23 с ним бы, сорри, поцеловаться побрезговала бы.. а дядечка, оказывается, от старушки-жены ушел, взрослые дети его в игнор отправили, а он безмерно горд, что благодаря своей неземной любви, похудел на 20 кг... Странно, но мне его в итоге как-то жалко стало, настолько нелепо смотрелась эта пара...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предположила просто, что роды были естественными, и ей было просто тяжело рожать... а, может, бригада непрофессиональная попалась - не смогла у такой непростой роженицы нормально роды принять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мужчины разные.с возрастом многие мудреют, остепеняются и учатся сдерживать свои шпильки. тем более, когда девушка ему аж-аж, и он понимает вес своего шанса, так он же ещё и стараться будет! иногда приятнее не так юная свежесть, как нормальное отношение. с другой стороны, и молодые же есть вредные, и старые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охлобыстин,нежно любимый многими нами,неоднократно рассказывал об отце.+ Его маме было 23,а папе-что-то около 65(точнее не помню).Папа не так чтоб долго заморачивался воспитанием-порхал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение