Как не разочаровываться на отдыхе?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как не разочаровываться на отдыхе? У меня синдром отличницы.Если я выбираюсь на отдых я думаю об этом чуть ли не после уже прошлого.У нас доход ниже среднего, но я всегда стараюсь для своей семьи что-то найти. Занимаюсь этим только я, никого больше это не волнует особо.Я же перелопачиваю тонны информации, читаю отзывы, пытаюсь всунуть в небольшой бюджет что-то красивое и интересное.Получаю нервный срыв от перенапряженияПосле этого я затихаю и оставляю на время поиски.За этот промежуток я опускаю чуток планку и ищу уже что-то попроще.Но каждый раз где-то что-то не срастается, не выходит...В итоге мы едем куда-то.Там начинается самое-самое.Муж, свекровь или моя мама и дети. Каждому что-то не нравится и каждый минус идет мне в зачотку. Весь отпуск я стараюсь сделать так, чтобы всем было хорошо и чтобы всем все понравилось.Я согласна на любого рода досуг только чтобы он понравился остальной группе, постоянно выступаю посредником и пытаюсь наладить разногласия.Скажите, это какая-то разновидность контроля?Как-то лечится? Может какой-то вопрос себе задать по этому поводу и подумать?Так как я всю жизнь перелопачиваю отзывы, то часто читаю - ОТДЫХ БЫЛ СУПЕР! Я не ожидал, что так хорошо!и потом внизу идут такие себе нормальные минусы!!! То есть человек об этих минусах спокойно забыл и не парится!Я тоже так хочу...Хочу писать, что отдых был супер!А то у меня вечно - не супер, потому что не было вайфая в номере и муж бурчал, что ему нужно спускаться по вечерам в лобби - ты же говорила что есть в номере!!!, не супер, потому что свекровь сказала, что за эти деньги лучше было бы купить всей семье дубленки(она поведена на шубах итд), не супер, потому что мама как всегда сгорела и как обычно поругалась с плохо убирающими уборщицами и теперь они нам мстят(по ее мнению), дети вместо оздоровления заболели, погода одну неделю из двух была неважной, и....В общем я себя виню, что я не предусмотрела всего и не нашла лучший вариант!На месте всегда оказывается, что рядом было что-то более удачное за эти же деньги или что-то такое же неудачное, но дешевле. И любая случайная фраза об этом воспринимается мною, как наглый упрек в некомпетентности.Как от этого избавиться?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездить отдыхать одной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы над нами издеваетесь, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один раз рявкнуть - кому не нравится, в следующий раз выбирайте сами! Вы - контроль-фрик, все хотите держать под своим контролем. Я сама такая :) Но все организационные дела переложила на мужа и расслабляюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расслабьтесь. Просто ваши родственники негативисты и так будет всегда, поэтому не ведитесь. Вы своими переживаниями подкармливаете их хроническую тягу к негативу - видеть плохое там, где его нет. просто отстраняйтесь и все. И, конечно же, сделайте мужа активным участником процесса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну у Вас реально комплекс какой-то. Что мешает Вам лично хорошо отдыхать? кроме болезней близких, конечно.А в остальном, каждый пусть делает свой отдых сам - муж ищет отель под себя и под семью, сверковь покупает шубу, мама отдыхает в номере, к примеру.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или как минимум без мамы и свекрови()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем проще и легче отнесетесь к любому событию-тем лучше получится [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, отдыхать с мамой и со свекровью...... Меня так казнить можно... :))))) [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну они не сильно стремятся что-то искать Я не найду, они не поедут...Купят дубленку очередную, полежат на Днепре, проваляются с пивом на диване и т д.Может я конечно и навязываю им "свое счастье" и при этом сама не рада...Да, больше всего я была счастлива до брака, когда везде ездила сама)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Избавьтесь от лишних людей на отдыхе. Я вообще не понимаю, как отдыхая таким кагалом, можно остаться довольным . [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+200!))) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну мы не всегда полным составом это я просто перечислила всех, с кем чаще всего отдыхаю...Конечно чем меньше, тем проще, но меня и один недовольный уничтожает((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А оно вам надо?! + Вы чрезмерно как-то акцентируетесь на отдыхе. На выборе, на процессе организации. А уж бабушки на отдыхе - запрещённый приём почти в 100% случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я просто так считаю, что раньше они нас, а тперь мы их должны вывозить Просто с их стороны обычно непонятки на тему - за ТАКИЕ деньги не должно быть ни одного минуса...Хотя там деньги...совсем не большие как для тех мест.Просто в СССР они ездили на Азовское и под Херсон и знают, что там нет воды, не убирают, нет чайников и стиралок, туалет на улице, идти до пляжа 20 минут и так далее, но ведь дешево!!!А тут если не дешево в их понимании, то как может быть убрано не на 300%%?? Как может не быть свободного места на пляже и как это платить за лежак и нельзя лечь рядом в платной зоне?Как это окна не на пик Коммунизма, а на дорогу?Как это дискотека шумит до 3-х ночи, в 23 спать же!Про питание лучше вообще промолчу....Просто я понимаю, что это 2-3* и ничего такого не жду, но когда я с кем-то из них, то я тоже начинаю чего-то ждать и оправдываться.Я же не могу вложить им в голову кучу перелопаченной информации, чтобы они поняли, что выбора особо другого и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оправдываться и не надо. хотят лучше - это стоит столько то вы можете предложить им только вот это. кого не устраивает может не ехать. а ехать и выискивать минусы - нафига? зачем недовольством портить все? не насилуйте людей если им в напряг. сами напрягаетесь и родителей тож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, просто на отдыхе нужно отдыхать без родственников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я один раз переложила. В итоге он сдулся к маме, а мы с дитём просидели все лето в городе. Это я к тому, что есть особи, которым лучше такое ответственное задание не поручать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит каждый недовольный должен отдыхать там, где ему нравится, даже если это будет берег речки Вонючки:)) И потом есть категория людей, которые найдут одну мелочь и будут зудеть над ней весь отдых. А еще лучше не настраиваться на идеальный отдых, всегда есть нюнсы, которые в следующем году можно учесть и исправить. Омрачить отдых может только болезнь, остальное - субъективный взгляд на мелочи.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я 1 раз тоже сорвалась....и тоже просидели в городе( еще и денги непонятно куда спустились((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, надо не так. надо в лоб спросить - ты будешь этим заниматься? Нет? Тогда сиди и помалкивай.Поставьте им условие - они едут, если не ноют. Хотят ныть - пусть сидят дома, а вы едете отдыхать с ребенком или подружкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну знаете, как часто бывает - турфирма или хозяин поет одно а на месте всякие недочетики появляются, о которых ты не знал и вообще в сумму не учитывал...и начинается - А ты же говорила!Вот я знала, что не будет из этого ничего хорошего!Лучше бы на эти деньги...Да я даже с температурой лучше убираю, чем тут за такие деньги!Еше их раздражает что нельзя договориться как они привыкли и что фраза "да мы с маленьким ребенком!" тоже не прокатывает так как все с такими детьми...Еще свекровь любит полазить по округе и найти лучшие варианты у частников...Меня это особеннот убивает, что - Вот, есть же и лучше варианты, чего мы тут??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я срываюсь и высказываю ВСЕ ну или почти все, то они говорят- не, ну все не так плохо, ну ты на нас не обращай внимания.Вот я хочу научиться не обращать внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение