Должников банкам смогут выселить из квартиры и запретить выезд за рубеж

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Должников банкам смогут выселить из квартиры и запретить выезд за рубеж http://smi.liga.net/articles/IT111143.htmlДаже в Налоговом кодексе запрещается брать в залог имущество, которое стоит больше суммы долга, а новая редакция закона смотрит на это иначе: если вы задолжали за квартиру 100 грн, сначала у вас ее отберут, продадут, взыщут эту сотню, а вам принесут то, что осталось, куда-нибудь в подворотню, где вы будете к тому времени жить…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как нужно общаться с должниками? вот дама в данной статье взяла кредит, не вернула, и что, ее по головке погладить?Продавать квартиру ради долга в 100 грн никто не будет, но есть люди, по 20 тыс должные.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде бы за долги уже давно за границу не выпускают. Я считаю это правильным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто сказал, что не будет? Хотите расскажу истории на которые мы пару раз чуть не попались? Банк выдает платежки с разными цифрами, если вдруг забудешь проверить - долг. У наших знакомых проблема с банком - им подняли процент, но ничего не сказали и выдавали старые платежки, а через полгода позвонила исполнительная служба и сказала. что банк уже успел даже выиграть третейский суд и готов забирать квартиру за долги, никакой другой суд, после третейского не принимает "подання", спасались только тем, что ребенок прописан. И тянется вся эта хрень уже два года. Видимо кому-то понадобилась их квартира. Те что по 20 тыс, я согласна.Нам вот под благовидным предлогом на днях банк подсунул на подпись документы где мы соглашаемся, что все наши спорные моменты будет рассматривать третейский судья такой-то(прям ФИО указано), можно сразу догадаться, какие спорные моменты возникнут и как быстро они будут решены. И это при том, что у меня ни дня задолженности по кредиту за 5 лет нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то заграницу не выпускают на машине и на поезде, а вот на самолете можете без проблем лететь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перегибы они всегда были и будут - и это отвратительно но факт остается фактом - есть люди, сознательно не платящие свои долги и в ОООЧень больших размерах, имхо, они одна из причин таких гадостных действий со стороны банков. Конечно, не единственная, не спорю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне все равно, у меня долгов нет :) я - законопослушная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К ним с этим законом не придут, наши политики имеют миллиардные обязательства перед банками, но их никто не тронет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а как банки заставят выполнять решения судов? В интернете есть много отзывов, что люди выигрывают суд против банка (к примеру много о Привате читала), а банку все равно и выполнять решение суда он не собирается.Что тогда человеку делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю возмущения..давно пора..банки же вам не подарили деньги.. более того очень много людей . далеко не бедных ..просто не платят свои кредиты,зная ,что банк им ничего сделать не может и суммы эти далеко не 1000 грв.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возмущение не в этом, возмущение в том, что могут элементарно подставить - а ты и не в курсе будешь Все же механизм отчуждения таких стратегических вещей, как жилье, должен быть более сложным.А не то, что банк придумал, что ты должен 50 грн, без тебя тебя судили, ты даже не успел доказать свою невиновность - а квартира уже продана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я идеалистка какая то..но я много раз брала кредиты в банках и на квартиру в том числе... и % поднимали и все остальное...но у меня никогда не было с банком пролем..никогда..Мои с ними отношения начинались и заканчивались 15 числа,когда подходило время платить по кредиту. Никаких страшилок у меня не было.[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не у вас с ними, это у них с вами не было проблем :) "и % поднимали и все остальное"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как банк может придумать? В Литве или Латвии (не помню).там вообще за комунальные долги на улицу выставляют. И никто не жалуется...все платят...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в принципе так и должно быть, при грамотно прописаном механизме и контроле, конечно.... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам же описали выше живой пример - как придумали и вариантов может быть масса.В конце концов банк в суде скажет "он нам должен", вы думаете - судья будет сидеть и пересчитывать квитанции, кто сколько заплатил и по какой ставке? Не будет.Если ответчик не докажет свою невиновность (а если его не будет на суде, к примеру?), то так и постановят - что должен, квартиру продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в россии, кстати, тоже. правда там в бараки без коммуникаций переселяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну описали это одно..но я не верю что вот так просто с бухты барахты..раз и подали в суд...Может это какой то уникальный случай..но насколько мне известно ...банк просто так ни на кого в суд не подует..ему это просто невыгодно[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый не верит, пока это не коснется лично его но "не все банки одинаково хороши", много мошенников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас есть 1001 причина просто не платить.. все равно ни чего не будет. Мы сейчас в поиске квартиры .так у людей со средним достатком (по квартире видно,что ремонт делали и все такое имеются комунальные долги 20 000 грв[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, не спорю..человеческий фактор есть везде.. у моей знакомой в банке украли документы (сотрудник)...поэтому лучше дело иметь с авторитетными банками...[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылку без текста запрещено давать (правилами форума) [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь у банков есть карманные суды - именуемые третейскими, они им платят постоянно - как зарплату, так что в такие суды им подавать очень даже выгодно - нужно же отбить деньги на это потраченные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш хороший и авторитетный банк с которым не было проблем накрылся медным тазом и передали нас в мелкий и гадкий банк, где только и норовят обмануть, я этот банк не выбирала, но имею теперь с ними гемор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение