А как действует свяченная вода?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как действует свяченная вода? Вопрос не дает покоя уже который день.Можно сказать, что если верите - поможет, но я особо не верю, и уже сто раз убеждалась, что "свечки за здоровье", причастия, сорокоусты и т.д. не особо помогают, по крайней мере, результата я не видела. А вот действие воды на ребенке лицезрею каждый раз, когда это нужно - 2 минуты и все тихо спят ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит , когда св. вода через месяц помутнела и жутко завонялась у всех ,кто в этой церкви ее брал. Причем , на глазах набиралась вода из колодца и на глазах у всех священник ее святил ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо святил если испортилась , и ни какая она не свяченая ,а обычная вода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) (-) ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хоть и фома-неверующий, но у нас по году стоит и не портится а у вас, похоже, контрафакт))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже никогда не верила, но уже второй год дочку перед сном умываю. Только не умыла, ночь пропала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас св. вода 5 или 6 -й год хранится не завонялась, вкусная, еще действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в хорошому - проявляється вповні, від поганого - псується у домі, де не почитають Закон Божий, грішать, богохульствують, Святий Дух жити не може. У такому домі і вода освячена часто псується. Так само й людина (храм Духа, як ми памятаємо). Якщо людина грішить і радіє своєму гріху, торжествує в ньому, не молиться, не причащається - як може в такій жити Святий Дух? Зрозуміло, що Він удаляється такого храму, і тоді ми кажемо, що "водичка не допомагає"...Дітки чистіші, невинніші, мають світлі душі, Святий Дух їх не чурається, тому й допомагає їм краще.Крім того, вода, свічки, сорокоусти, проскури - це ж не магія))) Молитися треба, вести праведний спосіб життя передусім!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вода стоит в шкафу. как-то наблюдала картину: бегает мой ребенок, психует, плачет, ссорится, потом говорит:"надо умыться". берет сам бутылку, открывает (естесственно назливает немного), умывается, закрывает, ставит на место. через минуту детя, как поменили: спокойно вопросы решает, играет, со всеми дружит. считаю, что такая вода должна быть в каждом доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже такое было, сам просил, я уже и забыла... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каждом доме - никакой необходимости она нужна только любителям волшебных пилюль. Вопросы спокойно можно решать, обходясь без религиозных снадобий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я высказала свое мнение. Вас не заставляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не про воду делали куличики на Пасху, много святили тоже много крестникам, друзьям ну вообщем один такой куличик остался, выкидывать нельзя, нужно птичкам отдать, но постоянно забываем, выставляла на стол и все равно забывала и я и мама, решили оставить, вот стоит маленький высохший куличик 5 лет!!! пахнет ванилью и не покрывается плесенью, такой желтенький, кто не верит могу фотку показать. только высох весь[+sign]мужчина и женщина получают свое завершение только в супружеской паре, а супружеская пара получает свое завершение только в ребенке. Эмманюэль Мунье Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а откуда на нем плесень возьмется? он же высох и постоянно доступ воздуха есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я лишь высказываю мнение, а вы считаете, что вода должна быть в каждом доме.Если бы вода обладала всем эффектами, что ей приписываете - не было бы проблем - полили бы Верховну раду с вертолёта, депутаты все б передружились, договорились и в стране был бы лад )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, считаю. но не заставляю. и Верховна Рада тут не при чем. я о детях. если бы сама не видела эффекта, не говорила бы. Кстати, проводила и эксперимент с простой холодной водой. Эффекто только от определенной воды. И еще. пару лет мы ее, вообще, не святили. Просто набирали в колодце до восхода солнца. Та же "свяченая" вода. т.е. эффект тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава богу, что не заставляете ))) А ВР к тому, что эффект, о котором вы говорите, нестабильный и является скорее плацебо.Я и говорю, что если бы вода обладала приписываемым эффектом умиротворять - она бы умиротворила и депутатов, не только детей.А так - плацебо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не знает, что его "лечат", так что плацебо тут ни при чем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вы прицепилиськ тем депутатам? вот я ни разу не видела, чтобы эта вода таким "волшебным" образом действовала на взрослого. Вот холодный душ - да. А "освяченная" вода - в основном, только на детей.но с Вами солидарна в том, что ВР - снести, как институт, потому, что толку - ноль с минусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз при том Взрослые, особенно циничные взрослые, менее внушаемы, чем дети. И, если вода действует в основном на детей - это о многомм говорит.Ребёнку могут не говорить, что его лечат, но внушение проявляется через отношение к воде.Также, эффект плацебо может наблюдаться на с ребёнком, а с родителем, который лечит ребёнка - внушаемость влияет на то, что взрослый положительные результаты приписывает воде, не имея доказательств воздействия именно воды, а нейтральное, безрезультатное просто не замечает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как действует не знаю, но во время кражи квартиры драгоценности лежали на самом видном месте среди иконок и бутылочки с водой - ничего из этого не взяли?! Как уж тут не верить?! Посторюсь, лежали перед носом в самом видном месте. Еще в юношестве - поругалась с цыганкой, через полчаса мне стало так плохо как никогда в жизни не было - подружка отпоила святой водичкой, сразу жар как рукой сняло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и говорю - плацебо, дети более внушаемы, чем взрослые. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы думаете, что дело в воде, которой отпоили Почему дело не в подружке, которая поила? Или не в цвете неба в тот момент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну легче стало после воды) привела один пример из нескольких на моем веку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффект плацебо (рас. лат. placebo — поправляюсь, удовлетворяю) — положительный лечебный эффект, который связан с авторитетом врачей, лекарств и степенью внушения пациента. Ребенку в час ночи никто ничего не рассказывает, потому что он не слышит. Его просто умыли, или по волосам мокрой рукой провели - он вообще не в курсе, что что-то было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение