Как правильно- уходить или не уходить?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как это безразлична? я вот 7 лет с мужем прожила, как брат стал, родной, близкий. Хоть и нет любви, нет поддержки, но по-любому не безразличен. И жалко его, и хорошего ему желаешь. Даже если и жить с ним не хочешь.А тут 15 лет. Люди позврослели друг с другом рядом. Невозможно быть безразличными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он садист, что тут скажешь если бы он и правда хотел, он бы с ней поговорил по человечески и ушел.Мы же не знаем, что движет ею? Может любовь, может привычка. комфорт. Может она не верит, что начав жить с другой он не урежет финансирование.Вот эти все пассажи типа "если решиться уйти", "чтобы ее отбили", "оставлять телефон"... Как-то слабаком он выглядит. Мучает ее, строит из себя страдальца...Есть у Эрика Берна в книге "люди которые играют в игры. игры в которые играют люди" (это 2 книги. не помню в какой из них он описывает сами игры) одна игра. называется "если бы не ты". Там женщина все время обвиняла мужа, что из-за него не стала танцевать, а так всю жизнь мечтала, а он ей запрещал. После посещения психотерапевта муж ей таки разрешил. Она пошла и у нее ничего не получалось. Так вот оказалось, что она специально выбрала себе такого мужа, чтобы он ей запрещал. Потому что в душе она всегда боялась неудачи. Но она не могла потерпеть ее или признать ее. И ей было легче обвинять мужа, что это он виноват.[+sign]если вы белая и пушистая то пора сходить на эпиляцию и солярий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот а иногда это намного больше страстей. тем более он уже не раз влюблялся, как я поняла и понимает, что страсти улягутся[+sign]если вы белая и пушистая то пора сходить на эпиляцию и солярий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть много нюансов, к-ых Вы не знаете, от них зависит практически все. Если мужчина решил, он не рассусоливает, он уходит. И это - хорошо, во всяком случае лучше, чем морочить голову, да и у женщины остаются хоть какие-то шансы начать все заново.Если он продолжает жить, его все устраивает, но зачем же тогда он рассказывает окружающим неправду? Хотя, я скорее всего знаю , зачем, и это характерезует его не с лучшей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слабак, но ведомый ему трудно самому делать решительные шаги, предпочитает, чтобы ответственность взял кто-то другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильный ник выбрали. как раз описывает и ситуацию и, главное, человека одним ёмким словом () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря Вы его оправдываете ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу виден незамыленный, объективный срез ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что правильно - 1. озвучить свою позицию жене. Быть честным с женой. мы живем вместе, потому что так нам удобно, но .. и ставить жену на ноги, проговаривать все ситуации.2. Если встретится подходящая женщина, то нужно строить с ней свое счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение