Как правильно- уходить или не уходить?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как правильно- уходить или не уходить? Оцените ситуацию. Как лично вы считаете правильно будет поступить данному мужчине?В браке 15 лет, 2 детей. Любви особой нет, отношения так себе- то получше, то ругаются, привязанность есть и есть благодарность жене за то, что лучшие годы ему отдала. Он ей изменял и изменяет регулярно.Она не работала и не работает, достаток позволяет. Он не скрывает, что был бы не против, если бы на нее кто-то клюнул и увел (замуж взял).Как по-вашему правильно- вот так и дальше жить с женой или расстаться?Если, допустим, ему встретится подходящая женщина, то следует ее отвергнуть, от чувств отказаться, остаться в семье из чувства ответственности или нет?Тема, чтобы поговорить, так ли однозначно "хорошо" и "плохо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кому уходить? ему или ей? даже если и уйдет - не факт, что она не будет дальше в его жизнипомните, как у маленького принца - мы в ответе, за тех кого приручилиесли он 15 лет ей изменяет, она зависима от него - куда ж он ее то выбросит? (сорри, если грубо)она ж не сможет без него - ни работы, ни умения, ничегоИМХО[+sign]Семейство хомячковых: я и Тимошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может пусть начнет уметь? Ей просто удобно. Чувства ее не интересуют. иначе бы сама ушла А ему тащить на себе женщину. которая ему безразлична? Жизнь одна!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут так много условий задачи не описанно. Именно что "а поговорить" Только в жизни задачи куда сложнее и нету однозначно верных решений.[+sign]если вы белая и пушистая то пора сходить на эпиляцию и солярий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это я начиталась ниже темы я не понимаю отношений без чувствзачем мучить людей?но тут ниже была темка про любовниц - какие они плохие и т.п.а тут в этой теме уже ситуация со стороны мужа/жены [+sign]Семейство хомячковых: я и Тимошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а безразлична ли? если за 15 лет не ушел? и почему "тащить"? Он ничего от нее не получает? Хочет чтобы увели это хочет чтобы ситуация решилась сама собой. Так хотят когда еще не готовы.[+sign]если вы белая и пушистая то пора сходить на эпиляцию и солярий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы их не понимаете--просто Вы их не понимаете это не отменяет ни логики в таких ситуациях, ни смысла, ни их существования[+sign]если вы белая и пушистая то пора сходить на эпиляцию и солярий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) тут двояко если у него нет чувств, не факт, что у нее их нетведь держит его что-то все эти 15 лет?не уходит?значит не все так просто...может не так хочется уходить как говорится?или просто ждет от кого-то первого шага - от жены, от любовницы?чтобы за него приняли решение?ведь мы не знаем, что на самом деле творится там - у всех, кто задействован в рассказемы знаем, только то, что нам хотели сказатьи все[+sign]Семейство хомячковых: я и Тимошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о том же может ему хорошо дома, может он с женой уже как близкие родственники, ему удобно и комфортно и есть душевная, дружеская связь. Мало ли. Я же говорю в жизни столько переменных. И их не описали... Да и вообще зачем искать эти "правильно" и "неправильно"? Каждая ситуация имеет разные стороны, иногда через зло к нам приходит благо, через боль сила.Когда к Сократу пришел друг и спросил "что мне делать, женится или не женится?" Сократ ему ответил "чтобы ты не сделал--все равно пожалеешь" :)[+sign]если вы белая и пушистая то пора сходить на эпиляцию и солярий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Сократом человеку свойственно либо делать и жалеть, либо бездействовать и жалеть...те кто не жалеет о своих поступках - редко задается вопросом: а правильно ли я делаю?[+sign]Семейство хомячковых: я и Тимошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям нужна норм семья и домашний, а не приходящий папа. а взрослым пора перестать играться жизнями близких мужу нужно не уходить, а перестать изменять и подумать как вернуть чувства в семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был бы не против, если бы на нее кто-то клюнул??? Вот тварюка:(( + Имхо, "подходящая ему женщина" просто идиотка. Если мужчина так отзывается о жене, родившей ему двоих детей и прожившей с ним 15 лет, то он засранец.[+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он действительно встретит такую женщину, то вопросы отпадут сами собой Или если он четко поймет, что жить с женой дальше не хочет. А до этого момента - просто полемика. Можно переливать из пустого в порожнее, пока водка не кончится)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего? классика жанра) если на нее кто-то клюнет, то он уже какбэ и не виноват) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он и так изменяет, то поверьте, он не из чувства благодарности и долга с ней, просто еще не попалась та, ради которой уйти захотелось... а вообще - гад гадский! Чтобы на нее кто-то клюнул... и на нем никакой ответственности, пристроил б/у жену и совесть чиста... это так "по-мужски"! фу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я тоже знаю такого подонка... даже двух:) [+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кто клюнет, то бегом назад и ныть "Я люблю тебя...". Собственники, мля.[+sign]---{{--{@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А видение ситуации подано, небось, со стороны "той самой женщины-мечты, к которой чЮйства"? Угадала? Так все изменяющие женам мушшынки так говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в этом случае, как мне кажется /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем засранец? в том, что он хочет и себе счастья и близкому человеку хочет его же?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же истина о том, что каждый приходит в этот мир жить свою жизнь, а не чужую? то есть человек, по вашему, женясь и заводя ребенка - попадает уже в вечную кабалу до самой смерти, и должен переступать через себя, через свои хочу, могу , через любовь в конце концов - и жить не своей, а чужой жизнью, той, которую от него хотят близкие и общество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А любовница ли придумала тему Поверьте, редко встречаются люди, особенно мужчины, которые делают длительные благородные поступки во вред себе. Вы не думаете, что в человеческой жизни есть другие ценности кроме секса? Возможно проблему сексуальных взаимоотношений и вопросы здоровья предстательной железы мужчина решает на стороне, а в остальном ему дома очень хорошо? Любимые дети, жена-подруга? Если мужчина так обеспечен, при желании уйти, он мог купить(или развить) для жены небольшой бизнес, а не ждать пока жену уведут. Да и кто ее уведет, если она просто воспитывает детей и обеспечивает уют в доме? Жена вращается в круге "семьи". Чужой папа детям не нужен. А вы со стороны жениха или невесты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама наверное:) [+sign]чем меньше говорит психотерапевт - тем он дорожеhttp://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю...Он ей добра желает:))) А что, будет лучше , если он просто свалит, а она останется страдать? Автор, ищите жене жениха хорошего и валите с чистой совестью:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕТ, человек женясь и заводя ребенка должен понимать, что для того, что бы была счатливой семья должен ТРУДИТЬСЯ. Люди которые вместе должны думать и заботится друг о друге, а не отстаивать только свое Я и ХОЧУ. Вот тогда семья никогда не превратится в КАБАЛУ, ЛЮБОВЬ никуда не денется. А лентяи могут женится и 10 раз в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение