Вот вопросец. Про маникюр и вероятность заразитья.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот вопросец. Про маникюр и вероятность заразитья. Нарастила ногти себе несколько месяцев назад, регулрно хожу на коррекцию... Барышня-мастер делает хорошо, очень сама приятная, готовилась к родам(вот на днях родила)Мило общались в процессе...в последнее посещение узнаю, что у нее гепатит С.. Фигею..Начинаю вспоминать о порезах и т.д... И что? Мне теперь на анализы? Уже начиталась всякого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та-а-а-ак. Не Таня зовут? Тоже родила недавно [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет... Имя другое. Но от этого не легче, что на самом деле это ж может быть опасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне - легче)), моя маникюрша родила тоже только. На самом деле это опасно, конечно (( [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?? разве маникюрша режет и себе палец вместе с клиентом???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну о чем вы говорите??? Гепатит С у маникюрши, и вы спокойно дадите ей работать с вашими руками? Камикадзе! [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от йолкі) + я навіть не знаю, чим хворіла моя Вєра.а вже ж у неї більше 3 років обслуговуюся...якась я безвідповідальна в цьому плані... дякую за тему.на Вашому місці здавала б аналізи.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте анализы так вам будет спокойнее, вероятность маленькая но все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю , чт ориск заражения минимален, все-таки для этого Ваша кровь должна с ее соприкасатсья+ в нужном количестве. Но раз Вы уже в курсе и переживаете - то смените мастера. Я лет 10 делаю маникюр обрезной. За это время -резали - перерезали, у разных маникюрш была. Сдавала на гепатит С -слава богу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и пойду в понедельник этим вопросом заниматься. Думаю, все будет в порядке, ведь не было такого, чтоб она на мой оцарапаный палец своей кровью контактировала. Но , кто знает. Сижу- размышляю, а кто даст гарантию, что другая маникюрша не больна чем-то покруче. Замечала ( и не с одним мастером), что барышня пока сидит ждет, пока у клиента сохнут руки, пилочкой свои ноготки подтачивает.. , а пилочка же не отдельная... Так что, будьте бдительны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Это радует. Следующей темой будет: ищу мастера на Голосеево:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) + вообще мастер ВАм с одной стороны- хорошо что сказала, не скрыла этого. а сдругой - всем л клиентам рассказывает - все ли начинают боятся? может с ней поговорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что говорить. Она родила на днях, работать все равно месяц не планирует Роды тяжелые были. Я настаивала,что срочно надо лечиться, ответила, что вот уже начинает курс, т.к. в роддоме запретили кормить. Понятно, что для девочки это заработок, мужа нет, но и как-то своим здоровьем рисковать не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой ли? Это вроде кaк к СПИДу относится a гепaтит тaкaя гaдость, что кудa хош пролезет((((Вы ж не знaете, скольких тa мaникюршa порезaлa-перерезaлa, кaк онa обрaбaтывaет инструмент и обрaбaтывaет ли вообще...Сaмый неконтролируемый способ зaрaжения - это мaникюр и стомaтолог. Но если в стом-логии все строго, СЭС проверяет, лицензия нужнa, то при мaникюре - поле непaхaнное для всякой гaдости(((Мне вон брови щипaли и то гaдость зaнесли, все в прищaх-гнойникaх было, еле вычухaлaсь. Теперь только свой инструмент + cвой дез.рaствор. Невесть что в их бутылочкaх может быть, р-рaми из которых они протирaют инструмент (должны зaмaчивaть). Ну и кaк эти дез.р-ры рaзбaвляются, мне тоже известно. Они дорогие и зaмaчивaнием редко кто зaнимaется - тaк поелозили вaткой и усе, при этом рaзбaвили водой нехило тaк, что от дез.р-рa и не остaлось ничего.Много нaпиcaлa, но свое здоровье вaжнее. Я бы сто рaз перебделa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моейочень близкой подруги гепатит С, родила ребенка -здоров, скажите мне бояться подругу? Я в опасности? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам подруга маникюр делает? зубы вам лечит? не? тогда и бояться не надо, вы не в опасности. [+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шмотками меняемся, из одного стакана можем выпить, в сауну вместе ходим .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы знаете что у подруги гепатит С и пьете с ней из одного стакана..? смело..) шанс заразиться минимальный, но он есть (во рту могут быть микроранки, да банально десна может кровоточить).. но если вы считаете себя заговоренной, и уверены что к вам ничего не прилипнет - пейте дальше, ваш выбор.Подруги бояться не надо, но пить из одного стакана - перебор.Шмотки и сауна имхо опасности не несут.. [+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про гепатит она мне недавно сказала (пару месяцев назад), а летом мы вообще в одной постели спали а где она могла заразиться? Первому ребенку 10 лет, все анализы были в норме, а второму 1 годик, вот во время беременности и узнала, у детей геп.С нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да где угодно могла, в наших-то реалиях..( мою родственницу заразили у стоматолога.. у подруги гепатит - подозревает что в маникюрном кабинете заразили, поскольку медицинских вмешательств не было уже несколько лет, после родов проверялась - гепатита не было, партнеров кроме мужа не было, муж здоров..[+sign]Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гепатит С. хуже СИДа "ласковый убийца" называется медленно, но уверенно разрушает печень, очень устойчив во внешней среде, и если маникюрша себе делала маник. рабочим инструментом и не обрабатывала соответ.. (ИМХО так и сама от кого-то заразилась)Сдать ПЦР с интервалом в 6 мес. и если 2 ан. отриц. только тогда быть спокойной.Покупайте свой инструмент или сами делайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Не было печали, называется....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он лечится? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечится, но не вылечивается((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение