У меня вопрос к лагерю тех жен, к которому относится

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

именно)) и дети - тоже! мне что с первым ,что со вторым ребенком было легко и просто)) хотя первый муж вообще не помогала вото второй - просто золото. но это было сразу понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таак) Мы про Толстого или про реалии? Толстой, хоть я его и не лю, и женщин он описывает (внешность) как экстерьеор породистой собаки...бррр...но там просто подтолкнул задуматься о том, о чем я до того возраста (15 лет) не задумывалась.Про мешок не скажу, но фактически ослушаться родителей можно было только путем сбежать из дому. А дальше - панель, содержанка?Хорошему мужу....нууу чет на меня Каренин такого впечатления не произвел.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

растить детей это обязанность матери, т.к. они несовершеннолетние т.е. родители несут за них ответсвенность, точнее - матьа жена-муж - состоявшиеся личности, они сами за себя в ответе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна с вами тут - но мой три года до мысли что правла нужна доходил до этого - просто переживал "а что будет" и боялся того, что начнется... я не считала приемлимым на него давить ,т.к. это не мое делоа за три года видно там уже отношения и со стороны жены себя таки изжили постепенно ... мнение ваше поддерживаю, но не все рождаются героями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в ыже длопускаете, что есть люди, для которых все, что вы говорите - нудно и чересчур правильно?+ Не все ведь обязаны жить по нормам светской морали, правда?)[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему только мать? отец тоже, по закону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему матери? .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те же вопросы:)))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что по сути - всегда и безоговорочно - только матери отец это такое дело - унего всегда есть выбор.. и поле для маневрая не говорю что это правильно, но это - жизнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то не особо много отцов спешащих его выполнять) а женщина- с подводной лодки уже по любому никуда не денется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не только допуская, я даже уверенна в этом каждый пожинает то, что сеет. Есть вещи которые не зависят от наших мыслей и нашей морали, от того от что нам скучно или весело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. это не есть правило, бывают отцы лучше, чем матери.... [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мать откажется, будет отец в любом случае говорить, что дети это исключительно ответственность матери--не правильно. Зачем снимать ответственность с отца? Даже если он ее не выполняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, Толстой как раз те реалии и описывает :) Он все-таки более в теме, чем я.Бесправное положение у женщин было в те времена, да. Но оно такое было у всех женщин. И все как-то искали выход - не выходили замуж за первого попавшегося или выходили, но искали себе более-менее приемлемую отдушину (дети, хобби, путешествия). Благо, зарабатывать деньги тяжким трудом женщинам из тех кругов не приходилось.Родители ведь тоже не враги были своим дочерям. Представь себе, приходишь ты к папе и говоришь: "Папа, я не хочу выходить за князя Пупкина, он толстый, лысый и старый. Давай я подожду еще", а он: "Неее, доченька, выходи на Пупкина или вон из дома" :))[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот темка: Смотрите ответ ника Задралиhttp://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=307056[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне "задрали" понравиоась - веселая, открытая тетка ))) а вот почему Вы любознательная так оскорбились?"задрали" вроде там желала всем удачно замуж выйти и все.. остальное, так.. - эмоции ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужики не хотят менятся, они скорее поменяют женщину. И всегда найдется такая, в открытой "душой", которая подберет и обогреет+ И так он дальше и живет. вместо того, чтобы повзрослеть и что-то понять, но менет женщин. А брак подразумевает под собой взаимную притирку. И женщина быстрее идет на уступки, видимо в силу большего ума. А мужик сопротивляется (он же мужчина) и просто от душевной лени находит изголодавшуюся по мужскоим штанам в доме одинокую тетку. Она будет примерногода два петь ему дифферамбы, а он рассказывать какая дура у него жена. Потом, когда у нее запас "жалелки" пройдет - она увидит его недостатки и он свалит к другой. Вот так и бегают лысые и седые невозрослевшие мальчики от одной тетки к другой всю жизнь. Поэтому любовницы - это зло. Они встревают в проецсс, где место только двоим - мужу и жене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это время такое было...если ты Стива Каренин то можешь покупать девкам пирожные, пока твои дети голодают, а если ты женщина - только под поъезд...() [+sign]лучше всего темперамент проверять на желтый свет светофора.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 согласна, встревают в проецсс, где место только двоим - мужу и жене .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кто там встревает, я вас прошу понятное дело, что это жене удобнее думать что любовница нависла, обманула, пристала, липучка и так далее.на деле - все с точностью до наоборот. мужик сам ищет приключений, находит их - и еще и не отделаешься от него никак. выгоняешь его в дверь к жене - он в окно лезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикол. Та де я оскорбилась? Я - Любознательная. Мне интересно просто. Я порядочная жена и мать. И так же не хотела бы чтоб мой муж искал себе бы утешение с другой женщиной. Но фильм - шедевральный, очень красивый, очень чувственный, трогающий за душу - Венеция.... любовь. И мне, например, безумно симпатична его главная героиня. Просто, человек, который фильм не видел - меня не поймет. Не поймет моих ассоциаций. И не для срача я тему заводила. Я поставила конкретный вопрос, а вот участницы (да, я впрочем, сразу подозревала и мне очень жаль, что так случилось - но это правда жизни Ликаря, это его особенность) увели тему. Я всего лишь сторонний наблюдатель в темах-драках между женами и любовницами. Я ни на чьей стороне. Мой вопрос был конкретен и я хотела на него ответы. Спасибо тем, кто написал по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные есть и таки и другие но если женщина не "согласная" то и любовницей она не станет ;) Будет просто возлюбленной, музой, не знаю... но не любовницей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю полностью () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но они редки () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что муж козел - это и так понятно)), а вот про любовниц не так однозначно: я вот знаю нескольких барышень, у которых это "спортивный интерес" - с женатымто есть он ей нафиг не нужен в качестве мужа, исключительно как любовник и что б была возможность в гордым видом и ухмылкой рассказывать, что его жена не ахти раз он ко мне ходит, я лучше и т.д. .. разговоры жуткие такие женщины ведут( - многие любят просто всунуть нос в чужую семью, попользоваться (раз уж сам пришел - че отказывать?) и свысока потом рассказывать о том как у всех неблагополучно (любви нет, секса нет, и т.д.) - и на этом фоне выглядеть принцессой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение