Отцы и дети

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

извините, это я задала вопрос не слишком корректно.+ я имела в виду, приравнивается ли пицца к излишествам, к баловству, к развлечению? потому что если это еда, обычная еда, то мне не ясен принцип воспитания. киндер, например, могу понять. шоколадку, оплаченную ребенком из своих - тоже. а пицца у меня немного выпадает из этого ряда.хм, мелки и разукрашки я всегда полагала не баловством, а необходимыми развивалками, то есть, их покупка вменяется родителям в обязы. может быть, вы и правы, поощряя ребенка самого покупать эту мелочевку и создавая тем самым дополнительное очарование и ценность покупаемой вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам:) я могу попросить рассказать подробней, о периоде отселения? на какие деньги вы жили? вы учились? работали? полностью обеспечивали себя или частично? если мама помогала или содержала вас, то как долго и в каком объеме - минимальном, необходимом, достаточном? вмешивалась ли мама в вашу жизнь, был ли с ее стороны контроль или его попытки? знала ли она с кем вы дружите, кого любите, куда ушли и когда вернетесь? как часто вы тогда общались - созванивались, встречались? нуждались вы тогда в ее моральной поддержке, дружеском участии, советах, мнениях?это я, конечно расписалась :) ну хоть пару строк напишите, если можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас дочка балованая, у неё очень много есть она не знает как деньги на всё это берутся, хоть и понимает про работу. Дело не в пицце как таковой, а в том, что она принимает участие в семейной трате, она при этом чувствует себя такой взрослой) ну и параллельно потратив на пиццу приходится отказаться от какой то покупки для себя лично.Мы и резинки и всё остальное покупаем, но на самом деле оно не ценится, так лежит скопом ,а вещи купленные на кровные деньги они особенные, любимые, с историей накопления на них. Ну и муж настаивает на том, что бы ребёнок умел планировать расходы и тратить деньги).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не практикую лесть :) просто такое ощущение от вашего ника + деталей не помню, а ощущение сформировалось.очень похожи у нас ситуации, очень. настолько, что я даже растерялась. и спросить у вас многое хочется, а вроде и спрашивать нечего, все понятно и так.думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение