А были у вас ситуации, когда дома ни копейки?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

было. нашла другую работу (вернее, меня добрые люди без опыта работы взяли и всему научили, а я уже работала за пятерых, но не долго) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня очень подобная ситуация! мне в прошлом году не платили пол года, получилось, что за год я получила ЗП 2 раза, очень было сташно, но как то обстоятельства не толкали бросить работу. Потом все наладилось. Было, когда денег совсем не осталось до мужа зарплаты, я продала свою шубу и купила еды. Муж подрабатывал в такси ночами..... розетки соседям ставил (давали обьявления, типа мастер по дому не дорого) А сейчас я чищу кишки свинные для ресторана, вонь стоит в квартире такая...... но я имею 100 грн в неделю, а это уже не плохо. Так у нас еще и квартира в кредите и если не заплатишь, то будем на вокзале жить.Мне опять 2 мес не платят, я ищу другую работу, но пока я тут и подрабатываю как могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 меясяца...? пора понять, что попахивает уже обманом не давайте работодателям на себе ездить, иначе и будут так продолжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я клеила и разносила объявления с коляской() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если все таки не заплатят что вы там ждете?[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только закончится мороз, собираюсь клеить объявления, распространять листовки. Вопрос ко всем: подскажите по вакансии посудомойка- опасаюсь, что будут списывать на меня разбитую не мной посуду- возможно ли такое?Вопрос 2. Почтальон сильно тяжелые сумки таскает? И третье- вправьте мне мозги: вот не могу переступить через себя и пойти уборщицей, а есть более - менее приличная вакансия- убирать в кинокомплексе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю, опыт есть. 1) Не идите почтальоном (моя мама работала 3 года), угробите спину и ноги-варикоз! Разве что на почте работать, но не идите разносить, оно того не стоит. Там еще куча нюансов, вычитают недостачу из мизерной зп, вы обязаны продать конвертов и т.п. на определенную сумм... буэээ, а не работа. Если лифты не работают, то пешком на верхние этажи, собаки злые и т.п. А если еще и сектор плохой попадется... а пенсии в сумке таскать- это же деньги!2) Посудомойка - как попадете (я одно лето работала), зависит от руководства, обычно вычитают из всех - официанты, бармены... тогда выходит не много. А если администратор мутит деньги, то могут много вычитать. Тут как попадете, но не очень прикольная работа, спина болит очень.3) Уборка из этого всего самая крутая вещь - пришли, переоделись в форму, отработали пол дня. переоделись в свое - накрасились и домой. Физический труд без таскания тяжестей в тепле и т.п.4) Лучше найдите семью и будьте там дом. работницей - уборка+готовка, мне кажется, что это лучший вариант из таких вариантов. И платят хорошо, главное попасть в хорошую семью. Наша уборщица с работы даже подрабатывает еще помощницей по дому, она бывшая учительница и большая оптимистка и молодец:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И очень зря ! И у меня кума уже второй год работает уборщицей возле дома, работает с 8 до 12 максимум, моет только определенные общие комнаты и получает 3-3500 на руки официально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Преподавание (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за консультацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи вам в выборе:) Подумайте еще на счет Макдональдса. Кто работал, не жалеют абсолютно! [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были, стала печь на заказ достала фотографии тортиков, печенья, пирожных (я всегда любила этим заниматься) и написала объявление на форуме. Пекла, как большие торты, так и всякое разное на развес. На первый торт деньги были, потом сразу в дело. Пекла день и ночь в прямом смысле слова, иногда по 20 кг в сутки. Полгода мы жили только на эти деньги, еще полгода это было моим приработком. Стало полегче, бросила это занятие,бывшие покупатели об этом жалеют :).Не умела бы печь, пошла бы убирать, ночной няней, почасовой сиделкой, да что угодно.. только чтобы деньги сразу и чтобы можно было перебиться. Стрелять у мамы и продавать вещи - за пределами моего сознания, извините уж..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам спасибо за ответ. Да, очевидно, засунуть амбиции подальше- в моей ситуации - лучший выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. но это не давало людям повода сидеть сложив руки и ждать, вернутся ли деньги к прежнему курсу... у меня родители 5 лет работали без выходных... мама на двух, папа на трех работах, я - в дни, когда не училась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были ситуации, и ребенок на руках был в это время Понты не гоняла и не брезговала никакой работой. Умею многое, руками и головой[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ув. автор, судя по вашему шифрованному нику и по тому, что у вас была домработница догадываюсь, что не самый низкий класс))Поделюсь своим секретом увеличения доходов. Когда у меня в делах застой, нужные мне перемены не приходят, я активно занимаюсь ген уборкой (обязательно все полочки перетряхиваю, переставляю все предметы в шкафчиках) и все хорошие вещи, которыми я не пользовалась давно, раздаю Хорошим людям, которым эти вещи нужны.К примеру, у меня покупка квартиры тянулась полгода, то деньги не могли вытянуть из дела, то некогда. Отдала очень дорогое офисное платье подруге, которой на работу такой стиль положен, но обновок не позволяла себе из-за ремонта в новострое. Моя квартира была куплена в течении 1 недели).Проверено годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было очень тяжело капец..... было такой момент в жизни.Я не работала 15лет.(муж моряк).Так получилось что мы развелись.....и начала все я с того что пошла в центр занятости...для меня переступить порог центра занятости было ниже своего достоинства.Привыкла жить при деньгах ,а тут пришлось спуститься в народ...Прошло уже правда шесть лет.Самое главное в таких ситуациях мобилизироваться(собрать все силы которые вы даже может и не использовали в своей жизни).Вот и пришло время пересмотреть все.Именно такие ситуации и заставляют нас пересмотреть ситуацию.Кого-то стать сильнее немного кого-то поломать больше.Это уже зависит от самого человека.Что он выберет.Помните только одну важную вещь--нам дается испытать то с чем мы действительно можем справиться.(это о сильных духом)У вас всегда есть выбор.ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ ИЛИ НАЧАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПЕРЕСТАТЬ ЖАЛОВАТЬСЯ,УДАЧИ!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, я часто раздаю что-то.. наверное поэтому деньги ко мне тянутся?:))Вот когда им вроде бы и неоткуда взяться, то долг кто-то отдал, то премию дали.. то мужа повысили... хм... интересная теория.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение