Мужчины-собачки и психотерапевты

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мужчины-собачки и психотерапевты Был у меня сложный период в жизни, ссоры с мужем, депрессия и т.п. Тут половина тем в беседке от таких вот жен. Ходила к психологу, читала разные книжки типа "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", Некрасова, особенно понравилось Шереметева - после прочтения ее книг и психотерапевта я стала мягче, женственней, стали рассасываться проблемы с мужем (по-простому мы не умеем общаться, "собачились" много).И вот что же выходит - мужчины - это собачки которых нужно дрессировать, и они очень хорошо поддаються дрессировке. Нужно создавать положительные "якоря" в тех местах которые я от него хочу. Например хочу чтобы приходил пораньше с работы - нужно улыбаться его приходу, излучать счастье, даже если к 10 вечера устала как собака. Потом - не спорить, общаться как в любой книжке по конфликтологии или как учать в кол-центрах с разгневаными клиентами общаться - 1) соглашение "да я понимаю ваш вопрос" или "да я понимаю Вас", а потом вовлечение "а как ты думаешь нужно сделать?" и мягкий подвод к принятию того решения которое тебе надо. Ну и хвалить, "взращивать" те качества которые надо, т.е. если муж жмот не говорить ему как мало дает он денег, а говорить "какой ты у меня надежный, ты мне так много денег даешь" и он сам будет давать и таки это работает! И вот на этой волне была недели 2 или больше, перед этим мы обсуждали многое с мужем, он сказал что все-таки любит меня, я его и т.п. И даже ПМС я проскочила без единной ссоры, я готовила каждый день, короче старалась, хотя и получалось все само собой. И вот первый день КД, я к вечеру устала как собака, но еще че-то делала и попросила помыть пару кастрюль попозже, попросила не вовремя - он не поел (он же собачка), он отказался "я устал", я начала "прерикаться" и "не тем тоном" и в туже секунду он меня обозвал "чмом болотным" и "ты сидишь дома и ничего не делаешь, сама помоешь". Спрашиваеться на кой мне такая собачка, с которой я не могу хотя бы 1 раз в месяц (в 1й день КД) быть слабой, капризной, плохой дресировщицей? Для инфы - по дому он почти ничего не делает (ну стирает себе сам), готовка, уборка, ребенок почти весь на мне (сад, врачи, 1 развивалка и прочая), я собираюсь выходить на работу, а он работает с утра и до 10-11, хотя мог бы и в 8 приходить, но он типичный трудоголик. Совместного бюджета нет, он выдает деньги на питание, даже на квартплату дает очень-очень редко, живя "в приймах". Его выдавание денег для меня - "выбивание" по 2-3 дня "под расходы" - у него все "на карточке". Я не хочу чтобы он делал домашнюю работу, да и ту кастрюлю фиг с ней не помыл бы, но простить мне "повышеный тон" - списать на ПМС, усталось - неужели так тяжело? Зачем тогда семья, если я не могу заболеть, побыть слабой и капризной? Кстати всю беременность он мне устраивал "вынос мозга" потому что я с ним "все время ругалась", а что много есть беременных ангелов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и вот еще делюсь опытом психотерапевт говорил что когда муж говорит обидные слова - их нужно пропускать мимо ушей, чтобы они не застревали внутри, не разрушали мою самооценку, и раньше после ссор с мужем мне хотелось просто умереть сдесь и сейчас, потом это рождало депресию, неуверенность в себе. Он (психотерапевт) как-то меня убедил что я это самое ценное что у меня есть, что себя нужно любить и даже если кто-то говорит мне гадости, не пускать их внутрь (но и не вступать в спор, типа "говорите-говорите"), может он владеет гипнозом, но у меня это стало получаться, суицыдальных настроений нету. Может кому-то мои слова помогут... Правда в спор позавчера я таки встряла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня лично загадка - зачем жить с чмом? Простите, если обидела Вашего супруга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

що Вам сказати... не ті книжки Ви читали () .[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему все эти книжки и якоря? чтобы из г...на лепить пулю? Если вам так сложно вместе, то зачем этот напряг...Человек Вас не уважает, Вы - пытаетесь его изменить...смысл во всем этом?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"побыть слабой и капризной" не равно заставить помыть супруга пару кастрюль "и немедленно, я сказал!" надо было наверное как то объяснить что ожидаете от него заботы и внимания, и что таки да, помытие этих сраных кастрюсль сейчас было бы как никогда проявлением этих самых заботы и внимания[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Вашем случае собачка - не мужчина [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это надо объяснять?) /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смените психотерапевта, у вас по всей видимости нет с ним контакта у него явно или преобладает директивный подход, или вы вы вынуждаете его с собой так поступать.В любом случае это не есть профессионально с ЕГО стороны.ну мне так показалось [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай яй яй))) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно без объяснени й, используя паяльник, например... [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но сначала - опробовать на психотерапевте:) [+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... раз вы добровольно выбрали в семье роль дрессировщицы, то да - нельзя расслабляться ни в какой день. даже самый критический С животными по календарю нельзя, у них каждый день суббота.Насторожило ваше "суицидальных настроений нет"((( [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выслушав только вас, у меня вывод один, собачка это вы, а не он :(( врача смените[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то вы совсем все неправильно делаете :( ну мне так кажется какие собачки? какие дрессировки? НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ. ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У СЕБЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. а остальное и остальные приложатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем непрофесионализм, можно попродбнее какой момент? Я врядли к нему еще пойду, т.к. считаю что мне его помощи хватит, да и дорого это очень, ну и есть моменты которые я тут не хочу писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не успела это сделать, я начала говорить как я устала но он не дослушав быстренько обозвал чмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. моя собачка-муж - не мужчина? я вот тоже думаю об этом:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) извините, нервное)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, во-первых, я вас поддержу Вы работаете, и над собой, и над пониманием процессов, и над отношениями. Это многого стоит, вы молодец, все у вас получится. Не все сразу.Ваша главная ошибка в том, что вы, обращая внимание на него, забываете о себе (все успеваете, выкладываетесь себе в ущерб, ущерб ключевое слово) и наоборот, вспоминая о себе, вы забываете о нем (ваш эпизод с кастрюлями).А вам нужно помнить постоянно о себе. В первую очередь. Если вы слабы, то и ведите себя соответсвенно - будьте слабой, просите о помощи, мягко, по-женски, с улыбкой. Не стройте из себя солдата. Вы и срываетесь именно потому, что забиваете на себя перед этим. Не нужно расслабляться раз вмесяц, нужно быть настолько слабой всегда, насколько вам комфортно. Так вот, как мне кажется, ваша ошибка в том, что все это наигранно, а должно быть изнутри. И когда вам вечером захочется улыбаться, пусть не сильно бодро, немного устало. но все же улыбаться к его приходу - все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мои ощущения опсле прочтения Ваших сабжей: психотерапевт говорил что когда муж говорит обидные слова - их "нужно" пропускать мимо ушей, Он (психотерапевт) как-то меня убедил(????) что я это самое ценное что у меня есть, что себя "нужно" любить и даже если кто-то говорит мне гадости, не пускать их внутрь ...если это конечно не ваш вольный пересказ Ваших отношений с терапевтом, потому что он мог говорить это другими словами... но вы восприняли это как директиву, которую НУЖНО выполнить[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я готовить перестану если буду у себя на первом месте а без ужина какая семья? мне каждый день 1е, 2е, 3е не нужно. Я много лет жила "для себя" - счастья не принесло, может конечно я все не так делала. Ну я понимаю о чем вы, просто когда я думаю о себе, это прежде всего моя проф реализация, мне неимоверно тяжело заставить себя готовить, а готовить таки надо в семье с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное это мой вольный пресказ, мы просто беседовали это было похое на беседу подружек "по построению", он мне как бы советы давал, по форме, я "внимала"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам психотерапевт сказал что мужчина это существо которое нужно дрессировать? а сама сижу сейчас и с ужасом перебираю все свои фразы (вроде бы такого никогда и никому из клиентов не говорила:))[+sign]"дети - цветы жизни, их надо просто крепко обнять и купить новый смартфон" (c)http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение