Ви вмієте програвати?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перерастет!)) зато чемпионские навыки будут! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да! нет зависти, зато самокритичность зашкаливает. блин)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто собі думаю, що це все можна пробудити раніше - на прикладах, в розмірковуваннях... хочеться у це вірити) доброта врятує світ) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Но почему бы не развивать скил, чтобы такая проблема возникала редко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, кстати карты, реальный противовес синдрому отличника. Я в школе привыкла только к одной оценке - 5. При этом лет с 6 любила играть в карты. Что такое блеф можно быстро понять на банальнейшем "переводном дураке" -))))Так вот реакция на оценку 4 - банальный блеф. Сделать безразличный вид. Зато потом долго заниматься самокопанием, почему так и что пропустила. Просто оправдание "ну и хрен с ним", мантра, которую надо читать раз 100 -))) До этой мантры додумалась только в 11 классе. Теперь эта мантра спасает меня каждый раз. Ведь ничего страшного в падении, страшнее потом не подняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4- моя любимая оценка+ потому что за "5" с тебя спросят в десять раз больше, а "3"- как подачка. чтоб не "2".то же самое касается и первых мест. это ответственность. зачастую, неадекватная победе. потому, как говорит мой Шеф: "лучше я буду заместителем- деньги те же, а геморрою намного меньше"вывод- я выигрывать не люблю. "мое" мне и так достанется :)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неправильно понимаете блеф Блеф это когда у вас шансы хуже, но вы действиями показываете, что у вас шансы лучше, и заставляете людей, у которых действительно лучше шансы, отступиться.Например, не выучили урок, а тянете руку это блеф.А когда вы уже проиграли (получили четыре), то уже показывание безразличия это не блеф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, умею, годы тренировок :) + во-первых, часто бывает так - "еще неизвестно, кому повезло", т.е. кто в выигрыше на самом деле, - это бывает теряется в пылу борьбы за результат.во-вторых, простая фраза "да, ты был прав", намного смягчает горечь проигрыша и не дает окончательно упасть лицом в оливье. в третьих, научилась получать бОльшее удовольствие от процесса, чем от результата. [+sign] Сделать все хорошо. Нажимайте! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все я именно так и понимаю -) вопрос в том, что блеф - это как раз умение показать своими действиями то, чего нет не самом деле. Это мега-полезный навык, который можно использовать во многих жизненных ситуациях. И уже дальше без разницы где использвать - главное научиться контролировать свои эмоции и скрывать истинную реакцию. Может изначально это называется неискренностью. Но, после того, как 10 раз улыбнешься и отвечаешь на проигрыш "Всем спасибо, продолжение следует (типа, отыграюсь потом)", неправильная эмоция уже и не возникает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контроль эмоций не самое главное Главное иметь быть на более высоком уровне мышления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умею..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умею, уже просто стала профессионалом в этом деле))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к проигрывающим отношусь по-разному чаще с сочувствием, бывает с сожалением, бывает со злорадством.Неумение проигрывать и зависть, конечно, связаны. Но причины у неумения проигрывать - это и определённые жёсткие установки "вот так правильно, а так нет", "вот так хорошо, а вот так однозначно плохо"... Установки иногда настолько сильные, что из-за них, ради соблюдения условий, человек не видит своей жизни.Ребёнка научить как.. пока не знаю, опыт маленький. Думаю, что начиная с жизненных установок, донесения как относительности всего глобально, так и важности мелочей. Тогда ребёнок сможет сам всё больше понимать, что "и над небом есть небо" и "для того, чтобы подпрыгнуть нужно присесть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная история. Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вспомнилось, цитата: "иногда, мой милый мальчик, побеждает не сильнейший".....тяжело судить у кого какой уровень мышления., кто там выше, а кто ниже. А вот трезвый взгляд на ситуацию, без оглядки на эмоции, дает преимущество всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шахматы вообще учат проигрывать достойно () [+sign] Сделать все хорошо. Нажимайте! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне это тяжело дается) Поэтому не ввязываюсь в конкурсы и пр) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть другая цитата: если блондин играет сильнее брюнета, то никакие старания брюнета это не изменят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... на высшем уровне там много разного Еще Шпильман (или Тартаковер) говорил, что он еще не выиграл ни одной партии у здорового партнера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Мне настолько тяжело проигрывать (и выигрывать тоже ;)), что с детства я старалась избегать соревнований. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на высшем не знаю :), я в общем + об умении сдерживать свои эмоции при проигрыше и при выигрыше особенно, об умении вовремя остановить игру, если проигрыш очевиден, о достойном завершении проигранной партии - без сметания фигур на пол :). Ну.. так меня учили во всяком случае.А про здорового человека, это Шпильман что имел в виду? Покрутила - не поняла.[+sign] Сделать все хорошо. Нажимайте! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципі, я вмію програвати-але коли суперник справді сильніший, тоді він в мене викликає захват і бажання вдосконалюватися. Хоча я частенько виграю в карти(бридж), шашки, лижні гонки та різні вікторини. Боляче сприймають свій програш в основному хлопці- програти від дівчини завжди важко- це інша тема для обговорення. Якщо розумний однокурсник швидше захистився- це стимул для подальшої праці, якщо блатний і тупий- нема злоби, бо не хочу на його місце. Програвати важко, коли рівні можливості, і виграш залежить від везіння-тоді беру себе в руки і ...буду грати поки не виграю.. ))) Якщо не можеш змінити ситуацію- зміни своє ставлення до неї- так собі внушаю. Іноді допомагає..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа, как все проигрывают, начинаю говорить, что плохо себя чувствовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа.. ясно :))) () [+sign] Сделать все хорошо. Нажимайте! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах