Муж обвиняет в нерациональном использовании средств.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Муж обвиняет в нерациональном использовании средств. Как объяснить, что 700 гр. невозможно потратить "рационально"? У меня просто нет слов... 200- лекарства, 200- еда, 100- памперсы, 200 осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну давайте мужу список, пусть сам занимается закупками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обвините его в маленькой зарплате, и вы квиты) ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда....это действительно один поход в магазин.... [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у него только зарождается мысль, что я думаю о его з/п как о маленькой и на что- то намекаю, это- начало грандиозного скандала. У него нет возможности зарабатывать больше, И я его в этом не обвиняю, хотелось бы, чтоб и он не обвинял меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 2 недели. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите,а 700 грн -это на какой срок средства ? ....[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и договоритесь, что Вы не будете замечать размера его зарплаты, а он не будет Вам устраивать пыток за потраченные деньги. () ...[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50грн на день ? О-О ! Значит так,если он считает,что з/п у него не маленькая, то под любым предлогом перекрутите ситуацию так,чтобы в магазин-аптеку был вынужден он сам ходить со списком,написанным Вами. Думаю,если не первый поход в магазин,то уж второй-третий реально отрезвят Вашего мужа по поводу размера его з/п.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он грит, что лекарства и памперсы надо покупать не с аванса, а с з/п, но с з/п мы платим коммунальные, кредиты и отдаем долги. Когда я говорю об этом- ответ один- я не умею рационально распределять средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после очередного закида -список в зубы,и "сам любий,сам!" Пусть немножко попустится,и поймет, что те же 100 грн год назад и сегодня - это совершенно разные вещи.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы посоветовала ему взять экономку на зарплату...вот честно! Претензии мужа не соответствуют его состоятельности. ++[+sign]Ничего не будет завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть сам распределяет и ходит в магазин со списком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется - он сам знает, что зарабатывает мало и потому его злит, когда Вы об этом говорите. Он явно просто не видит выхода, поэтому ищет виноватых. Муж -медик, я не ошибаюсь? [+sign]Ты мне обещал, что я буду как сыр в масле. Где мое масло? Я хочу в нем кататься! :))) (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мужа отрезвило такое. Еще в самом начале нашей семейной жизни он тоже рассказывал, что я нерационально трачу средства. Типа, он бы на свою зарплату мог бы еще и откладывать. Я предложила пожить каждый на свою зарплату. Причем если я покупала что то в дом, то растраты делились поровну. После этого вот уже 8 лет эту тему не затрагивает))) В вашем случае бюджет можно разделить пополам, или на месяц передать бразды правления мужу. Желательно чтобы в этот месяц у вас закончился порошок, шампунь и т.д. Уговорите, всего лишь на месяц, результат того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, на заводе работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! если я скажу- сам, любий, сам, то любий скажет, что долги, кредит и коммунальные могут подождать до след. з/п, и тогда уж точно мы попадем в долговую яму, из которой я потом год буду выгребать, и год буду еще более "нерациональная".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помирились вроде, но это до очередного острого угла. Даже мое желание найти подработку воспринимается им как попытка указать на его несостоятельность! Хочу уже хотя б листовки раздавать или объявления клеить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон за глюки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нетушки ! Коммуналки и обязательные платежки оплачиваются по умолчанию сразу,и пусть рационализатарствует с чистым остатком з/п ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас нет возможности тратить меньше:) поэтому все же нужно думать, как больше заработать:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сделала так: завела тетрадочку и внее чеки все вклеивать начала по датам. В начале каждого дня: входящий остаток, то есть сумма, которая на руках. Затем чеки или отметки что купила, например, молоко у бабульки, шоколадку. Там, где есть скидки - подчеркнуть красным. В конец дня - остаток на конец дня. Проанализируйте свои траты вместе с мужем (например, важные, средне важные, можно пережить без). Уверена, что ему все станет ясно после такого скурпулезного отчета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щось багато на ліки... і, імхо, мало на їжу, хіба що це на півтижня-тиждень ну і "200 залишилось" - імхо, досить раціонально!підтримую про "маленьку зарплату". Ще він може частково купувати сам, бо з дитиною (у вас же ще маленька, раз стільки на памперси іде) у магазин в час грипу краще не їздити[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах