очень очень нужна помощь в решении задач по физике

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень очень нужна помощь в решении задач по физике девочки и мужчины! помогите мне с задачами. мальчик лежит в больнице, уже больше года. вот решил заняться уроками, попросил помочь, а я то школу закончила 15 лет назад, и уже мало что помню с кинематики))) может кто сможет мне помочь с решением, а я объясню ему)) заранеее благодарна))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, могу написать задачи тут или на почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну напишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 й класс институт онкологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на вихідних + куплю і Вам напишу.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу по одной пешеход проходит по аллее парка 20 м до перекрестка с другой аллеей. потом он поворачивает под углом 90 на эту аллею и проходит еще 15 м. найти перемещение и пройденный путь пешехода. насколько я помню тут нужно график строить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добре пишіть на пошту, або мій номер 0503522297 Людмила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 какова глубина сухого колодца, если камень падает в него 2,5 с? какую скорость он будет иметь при достижении дна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ: Перемещение по теореме Пифагора 25м (корень из 15^2 + 20^2). Пройденный путь 35 м (15 + 20). Пройденный путь зависит от времени линейно. Для графиков нужно знать, что строить от чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ще, будь ласка, + авторів підручника, за яким дитина навчається.[+sign]++++++++++++++++++++++++++++только примирившись с собой, мы осознаем свою цель.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Re: s = gt^2/2, скорость просто v = gt (g = 9.8 м/с^2)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в физике-полный ноль, если нужна будет помощь по химии-обращайтесь. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 мяч брошен вертикально вверх со скоростью 10м/с. Какова его скорость через 1,5 с? чему равны пройденный путь и перемещение за это время? На какую максимальную высоту он поднимется? в какой момент он будет на высоте 5 м?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, А можно я Вам вышлю все задачи на почту? у меня задачник сканирован, и все переписать тяжеловато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. буду иметь Вас в виду на химию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторы Коршак, Ляшенко, Савченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам мейл кинула в почту. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а много задач? если много (а то на 2 вам тут уже вроде ответили :)), то сбросте на мыло[email protected]попробую переслать дяди - он учитель физики, но живет НЕ в Киеве.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу задач не много, тем более для учителя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

re: v = v[0] - gt (минус потому что ускорение направлено против скорости)Скорость примерно будетv = 10 - 9.8 * 1.5 = -4.7 м/с (раз минус, значит мяч летит вниз со скоростью 4.7 м/c)s = v[0] * t - g*t^2/2На высоте 5м мяч будет:5 = 10 * t - 9.8 * t^2 / 24.9 * t^2 - 10*t + 5 = 0Это квадратное уравнениеD = 100 - 4 * 4.9 * 5 = 2t[1] = (10 - корень(2)) / (2 * 4.9) ~= 0.877 сt[2] = (10 + корень(2)) / (2 * 4.9) ~= 1.16 сСтрого говоря, на высоте 5 м мяч будет два раза с небольшим интервалом: в 0.877 секунд, когда летит вверх и в 1.16 с когда летит вниз. Но если приближенно считать, что g = 10 м / c^2, тоD = 100 - 4 * 5 * 5 = 0и у нас один корень: t = 1с, т. е. в момент времени t = 1 с мяч находится на высоте пять метров, (это и есть максимальная высота).Максимальную высоту можно найти в два шага: найти время из условия v = 0. Получаемv = v[0] - gt = 0t = v[0] / g = 10 / 9.8 = 1.02 секунды(если приближенно взять g = 10, то получаем 1 с)А теперь s = v[0] * t - g*t^2/2Можно поставить сюда t =1.02 секунды, что мы нашли раньше. А можно в общем виде:подставляем t = v[0] / gs = v[0] * v[0] / g - g * v[0]^2 / (g^2 * 2) = v[0]^2/(2*g)И теперьs = 100 / (2 * 9.8) = 5.1 мИли приближенноs = 100 / (2 * 10) = 5 м.Теперь перемещение за 1.5 с. Смотрим:s = v[0] * t - g*t^2/2s = 10 * 1.5 - 9.8 * 1.5 * 1.5 / 2 = 3.975 мприближенно s = 10 * 1.5 - 10 * 1.5 * 1.5 / 2 = 15 - 11.25 = 3.75А пройденый путь это надо сложить 5.1 м (5 метров, если точно) вверх и 1.125 (= 5.1 - 3.975) (или приближенно 1.25) вниз.Получаем точно 6.225, приближенно 6.25
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А их много? Спатки хо... [email protected]Такое проще на бумаге писать и объяснять попутно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте я Вас к нему приглашу и Вы ему объясните??? ))))) я вышлю Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу и попытаться объяснить, если меня пустят Вопрос только со временем (работа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со мной пустять точно а время когда Вам удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах