Разъясните мне, пожалуйста, по поводу поступления в ВУЗ

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разъясните мне, пожалуйста, по поводу поступления в ВУЗ 124 балла по ЗНО - это сколько примерно в переводе на школьные оценки, т.е. как нужно, примерно, знать предмет, чтобы набрать 124 балла? И, второй момент, если не наберешь эти 124 балла, на контракт все-равно берут, или 124 обязательно нужно набрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) школьная программа не всегда идентична тестам, 2) 124 - обязательный минимум для всех ВУЗов, некоторые выставляют еще выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все рейтинговые универы выставляют выше, КНЕУ - был 160 на некоторые факультеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сдавала в прошлом году...могу рассказать мое мнение - тесты не так на знания, как на общую эрудицию + логика + спокойствие. Несколько вариантов ответов, в которых методом исклбчения можно отсеять1-2, остальные логически порассуждать. Поэтому на школьную программу вообще не похоже...все учебники, которые я прочитала (для подготовки к ЗНО), практически ничего мне не дали...посмотрите вопросы на сайте ЗНО, чтобы иметь представления...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поступила на заочку на юридический в КНЕУ....проходной на платную заочку был 140...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и добавлю, что сдав тесты, была уверена, что не сдала....но оказалось, что сдала неплохо)) ниже 155 баллов не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в школе какая оценка была по этому предмету? просто хочу хоть примерно соорентироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что чем больше, тем лучше, просто+ сын поздно спохватился по поводу будущей специальности, а математика у нас не очень, вот и хочу понять сможет он набрать хотя бы 124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу про тесты по укр. языку сказать. в прошлом году были довольно сложные тесты, на удаче "выехать" было практически невозможно.[+sign]Существует пятьдесят способов сказать "да", пятьсот способов сказать "нет", но только один способ это написать. (Б. Шоу)Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе. ("Карнавальная ночь")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я школу закончила в 95 году)) русскую школу))) у меня ао укр языку и литературе (которую я вообще не знала) 157 баллов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я школу в 95 году закончила...Вы же понимаете, что сравнивать не стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году набрали 157? .[+sign]Существует пятьдесят способов сказать "да", пятьсот способов сказать "нет", но только один способ это написать. (Б. Шоу)Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе. ("Карнавальная ночь")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

124 - це мінімум мініморум, з нижчим балом просто не приймають документи. Набрати можна методом випадкового тику:)))[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас с баллами ниже 124 могут взять на контракт в частный вуз, как "серого" студента)+ то есть вы год учитесь, но типа вас нет)на следующий год вы пересдаете зно на нормальный балл, и вас автоматом зачисляют на 2-й курс.Но..я не знаю, что надо делать чтоб сдать ЗНО ниже 124 баллов)))За всю жизнь я только раз была знакома с подобной девушкой, сдавшей историю и укр.мову на 117 и 110)Это еще надо постараццо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы наверно попали на второй день? в первый день все тесты на укрмове были аналогичны тренингу на тестпортале)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, мої дітки минулого року так ходили на математику)) діяли методом тику) дехто навіть взяв по 190))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да...летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю сугубо по истории: человек со средним уровнем умственного развития и нормальной логикой, и кругозором более-менее способен вполне сходу взять 150-160 баллов)Да, есть вопросы ого-го и спесифисиские, так сказать(вот в прошлом году например, про Скоропадского и его договор с Княжеством Донским), но в основном там вполне можно ответить методом отсева).Короче, если вы отличаете Хмельницкого от Сталина - это уже неплохо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кругозором и развитием у нас нормально, но вот математика все-таки требует знаний и на общем развитии тут далеко не уедешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году математика была сравнительно легкая) у меня муж будет в этом году сдавать ЗНО, в том числе и математику, я смотрела задания+ даже в моем сугубо гуманитарном мозгу шевеляся воспоминания - а я математику в школе знала на твердую троечку. единственное, что мне очень сложно - теория вероятности(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежели чего есть хороший репетитор по математике_ преподаватель могилянки)пишите на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком уж радужно описываете. Мой сын в прошлом году был абитуриентом. Английский, школьную программу, неплохо знает. На ЗНО набрал только 134 балла, поэтому гуманитарные вузы отмели . Математику знал на 10-11 школьных баллов, занимался с репетитором, правда неохотно, ЗНО сдал на 192. Укр мову тоже неохотно с репетитором-176, физика-168 Поступил в три технических вуза на бюджет. Тестирование проходил во второй день, задания были гораздо сложнее чем в остальные дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, посмотрела - второй день (но не я попала;) .[+sign]Существует пятьдесят способов сказать "да", пятьсот способов сказать "нет", но только один способ это написать. (Б. Шоу)Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе. ("Карнавальная ночь")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так зачем? вы так описали, что всё - легко и просто! История и математика - вообще напрягаться не стоит!:)[+sign]Существует пятьдесят способов сказать "да", пятьсот способов сказать "нет", но только один способ это написать. (Б. Шоу)Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе. ("Карнавальная ночь")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах