Высокий креатинин крови (плиз, пусть повисит день)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высокий креатинин крови (плиз, пусть повисит день) Девочки, мама моя сдала кровь, уровень креатинина 129 при норме 54-97. Прочитала, что это признак острой или хрон. почечной недостаточности. Куда бежать, к кому и вообще что делать?( У меня паника, киньте контактами урологов что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а анализы правильно сдавались? у меня у мужа тож взяли после обеда - зашкаливал и креатинин, и мочевина. Пересдали с утра - чуть повышен, но не фантаст цифры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что правильно т.е. с утра, в районной поликлинике. Думаете, надо пересдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересдать, плюс анализ мочи сдать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам врач рекомендовал пересдать. Мы опред (то есть доктор), что это на фоне повышенного давления связано с гормоном надпочечников, обращались в институт эндокринологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за анализ мочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой врач, ФИО? И как туда попасть? Просто ехать наобум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализ мочи тоже есть, по показателям не знаю, она мне сказала только про креатинин. А что там с мочой хорошего/плохого может быть? По чем ориентироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

креатинин очень "зависимый" показатель накануне можно было белка переесть, и он вверх полез..[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно через регистратуру к деж врачу, обращались к Люткевичу, по отзывам с интернета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и нам сказали, что перед таким анализом нельзя мяса есть в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подойдите к нефрологу с анализом и проконсультируйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть проблемы - должны быть повышены и креатинин и мочевина "Функциональную способность почек оценивают по клиренсу мочевины и креатинина "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пересдайте в частной лабе вместе с анализом мочи а потом уже будете врача искать, если что не так..[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, поесть белка, а еще что могло повысить? С почками дела не ахти как обстоят, то есть бывало и болели и т.п., но на узи все было более-менее нормально.Пересдать еще? Она пошла сдавать анализы, потому что не очень хорошо чувствовала себя, но мы думали на щитовидку (в прошлом имел место подострый тиреоидит с лечением гормонами).А щитовидка не может случайно на креатинин влиять? Думаю, к какому врачу бежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про белок помню только вы поищите в нете, там же полно информации[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы переделать) раньше времени не паниковать!!!!!!!!!!!!!!))част кл "Синево" не рекомендую, нам такой результат анализа выдала я чуть не померла от страха((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточнила, моча хорошая. Но знаю, что почки могут давать сбои и при хороших показателях мочи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пересдайте анализы, не торопитесь с выводами. А потом к нефрологу и эндокринологу, однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научите не паниковать раньше времени, у меня с этим проблемы( Вчера ребенок разбил голову, так что со мной было, трудно описать... Хотя при той луже крови оно и понятно. Это так, лирическое отступление :)Из лабораторий сдаем в Медиане обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! С эндокринологом поняла, а нефролога не посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказала, что накануне ничего вообще не ела т.к. болел живот, только может быть яйцо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы Мамы а с нами наши детки.........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь!!!Лучше подойти к вопросу с "холодной головой)" Нам в Синево тож результаты фанстастические "сделали", а в последний раз вообще при перевозке разбили ампулку с кровью)(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по таким вопросам лучше обращаться в профильные учреждения, как институты и тд Так как "общий" врач не всегда сможет определить диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение