Тема-поговорить. Вы сотрудникам/чужим людям тыкаете или выкаете?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы для всех, кроме близких и родных, и то, бабушки-тети-кресные и т.д. - Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим сложно :) Сотрудниками у меня до сих пор были сокурсники :) С ними, понятное дело, на "ты". Вообще ,когда знакомлюсь с ровесниками в реале, "выкать" никто даже не пытается.С преподавателями - на "вы", даже если он на пару лет старше меня. Как правило, через пару месяцев они начинают обращаться ко мне на "ты", я продолжаю "выкать" до четкого : "давай на "ты" уже".Когда муж знакомит меня со своими друзьями, а они все старше меня лет на 8-10, на "ты" обращаюсь сразу.За исключением самого первого друга, с которым он меня познакомил - с ним мы галантно обращались друг к другу на "вы" весь первый день знакомства. На второй день попустило :))С чужими людьми в виртуале и с чужими людьми старше меня в реале по умолчанию на "вы"[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном "выкаю"...только с теми,с кем общаюсь вне работы - на "ты"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выкаем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было принято на ты, даже с директором департамента но мы все одного возраста, даже год рождения один:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда сомневаюсь и неуютно себя чувствую, обращаясь к человеку - просто прямо его спрошу "Как к вам обращаться?" И пусть сам и скажет. Моя мама всю жизнь и везде представляется исключительно как Оксана (без отчества) и на "вы".А я люблю Таня и на "ты" : )[+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чужим тыкаю до последнего, даже когда народ уже обижается сотрудникам тыкаю, мы 10 лет одним коллективом[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-різному .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В начале всем без исключения Вы. По мере "раззнакамливания" с ровесниками и младшими по возрасту переходим на ты, если это обоим более комфортно.[+sign]Продаю красивый гимнастический купальник для соревнований на девочку 4-6 лет. фото в реге)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение