Тема-поговорить. Вы сотрудникам/чужим людям тыкаете или выкаете?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тема-поговорить. Вы сотрудникам/чужим людям тыкаете или выкаете? Пришла на новую работу и выкаю, народ что то очень на это реагирует болезненно. А я вот не могу чужим мне людям тыкать. А у вас как с этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По умолчанию вы, то мне все равно как Все это условности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выкаю в большинстве- многие обижаются и реагирует странно....а мне трудно на ты перейти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а у меня есть две подруги - бывшие мои коллеги, с которыми мы обсуждаем все на свете, тесно общаемся и т.д., но при этом говорим друг-другу ВЫ. Ну просто не можем перейти на ты, привычка многолетняя, что ли... Я за то, чтобы по умолчанию "выкать", позже по взаимной договоренности переходить на "ты".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрашиваю, как удобнее человеку и как принято в компании. Стараюсь в начале говорить Вы, по просьбе - ТЫ. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в офисе принято говорить "ты" всем. (Только счас поняла, что выкают лишь уборщицам, охраннику и помощнице на кухне)А незнакомым людям, естественно, "вы". [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЫкаю, пока не договримся об обратном. Если малдеш меня, сама спрашиваю можно ли на тЫ. А вот мой муж всем на ТЫ. я в шоке от такого, даже незнакомым людям на улице.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы-каю. мне так комфортней. [+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и на форуме "Выкаю." [+sign]"Странно устроен мир: хотя все мы несогласны друг с другом, каждый из нас всегда прав" (с)...трудно быть женщиной: даже положить на всё, и то нечего...а здесь наша ёлкаhttp://gelanie.com/elka.php?id=9157e01cb2ccd9ba9c9ae8782354df25[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колегам - на ти, начальникам - на Ви. але в мене колеги мого віку, а начальство втричі старше.на "ти" перейшла десь через кілька днів, може, тиждень від початку роботи[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в компании принято на "ты" со всеми ну разве что к биг боссам на вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкаю .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинаю на вы, а дальше смотрю по ситуации правда если большая разница в возрасте, вс еравно никак не могу переступить барьер. Хотя у нас в конторе принято всем ты говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чужим -конечно на Вы. Сотрудникам -по-разному... С молодыми специалистами -на ты,с новыми сотрудниками -на Вы...Вообще,как получается.С иным коллегой ну никак на ты перейти не получается. С ровесниками чаще всего придерживаюсь правила:если ко мне на ты,то и я автоматически тоже,и наоборот.[+sign]и я тоже игаю в ёлочку!http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 http://gelanie.com/elka.php?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только на Вы.перехожк на ты когда человек сам это предлагает. ....[+sign][взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкаю, не с первого раза перехожу на "ты" , сколько бы не просиили. И по привычке до сих пор ВЫкаю многим, хотя многие коллеги моложе меня давно на "ты" с этим старшими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на аглицком без раницы))))- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала выкаю, потом тыкаю, но тыкаю только ровесникам, в основном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не могу "Тыкать". Всегда всем "Выкаю" пока не попросят называть на "ты" Даже детям в транспорте автоматически говорю "Вы" (если дети уже среднего школьного возраста), понятно, что 4-летке я не Выкаю :)Если новые сотрудники, я сначала на Вы, но они обычно быстро переходят со мной на ты и я на ты.У меня среди приятелей есть люди, которым далеко за 40, а мы на "Ты", а есть мои ровесники, но мы уже несколько лет на "Вы".У меня тоже есть барьер перехода на "Ты", хотя с некоторыми людьми очень легко получается "заТыкать", а некоторым приходится меня несколько раз просить не "Выкать" им :)Но мне очень не нравится, когда человек, впервые меня видящий, начинает сходу Тыкать. Я не воспринимаю такое обращение к чужому человеку (исключение - пожилые люди, которые иногда обращаются: "доченька, купи огурчики" и т.п. :)))))[+sign]Помогите елочке подрасти :) http://gelanie.com/elka.php?id=06acc889d6be6d69a172ecb718a06a31[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сотрудники болезненно реагируют - договоритесь перейти на Ты - это уберет некую официозность из ваших отношений в этом случае я за "тыканье" между сотрудниками (если возраст и прочее позволяет).[+sign]Помогите елочке подрасти :) http://gelanie.com/elka.php?id=06acc889d6be6d69a172ecb718a06a31[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перехожу на ты, если это принято в коллективе или если ко мне на ты начинают обращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально! я могу обратиться по имени, но на Вы, на работе единицылюдей которым могу сказать Ты..И никаких отговорок с их стороны не принимаю, если только им не по 20-25 лет:) Тогда соглашусь на ты к ним обращаться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень долго на Вы, потом на ты перехожу. С некоторыми, правда, уже 7 лет работаю - и все на Вы. Но они старше. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выкаю если ровесники, то со временем на ты взаимно переходим. или сама предлагаю, или мне предлагают.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас все на ты, кроме папы президента [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение