Кто позволял себе во время беременности кофе или вино?+

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пила капучино периодически - гипотоник страшный, а дело было в жуткую затяжную осень-зиму в первую беременность даже чай себе не позволяла - только из трав. во вторую столовую ложку кагора иногда (раза три за всю Б).все дело в ощущениях имхо, если первую беременность я могла лежать при легком кризисе и вокруг меня вертелся мир, то во вторую я с чашкой капучино наперевес гнала в налоговую, потом на метро и по кучам снега успевала в сад, потому что муж не доверял машину зимой... а давление 80*60, короче что вам сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто сказал, что я фанатично следила за своим здоровьем и вела исключительно ЗОЖ?))) Я просто не пила кофе, спиртное и не курила!)) [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У какой у такой? )))) Которая выпьет чашку кофе? А что делала ваша мама в свое время, родив вас? ))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сестра двоюродная курила по пачке в день-как я ее ругала!- слава Богу сын (мой крестник) уже школу заканчивает,чемпион по боксу своей области-что такое поликлиника-он не знает....[+sign]"Если в сердце дверь закрыта,Нужно в печень постучаться!" (с) Дискотека Авария[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ) /[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестаньте слушать всяких доброжелателей, которые за Ваш счет утверждаются в своей значимости если организм требует - нужно себе позволить (с оглядкой на детку). Как сказала моя гинеколог - неудовлетворенное сильное желание - более тлетворно, нежели бокал вина раз в месяц или чашка кофе раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пила ни кофе, ни спиртного вообще да и не хотелось. ИМХО, нафик оно нужно? Были у меня поводы, выпить (праздники и пр.) просто не пила, мне так было спокойнее. Ну это я ..., а таких кто ведет другой образ жизни, сами видите, очень много и все у них Ок. Так, правильно вам сказали, выше, по себе смотрите, но в пределах нормы, хотя у всех своя норма )) Может спиртное и кофе, это не самый большйо ужас, но я поддерживаю вашу сестру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кофе пила без ограничений. Вино - на НГ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В разумных пределах и то и другое. Но, на будущее, советую обзавестись иммунитетом к приметам, советам и запретам. и фильтром базарным (2 шт, по одному в каждое ухо).[+sign]"Странно устроен мир: хотя все мы несогласны друг с другом, каждый из нас всегда прав" (с)...трудно быть женщиной: даже положить на всё, и то нечего...а здесь наша ёлкаhttp://gelanie.com/elka.php?id=9157e01cb2ccd9ba9c9ae8782354df25[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И я такая же была(( (([+sign]- Твой сын проснулся!- До восхода солнца - это твой сын! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не такая уж это и прямая зависимость.... [+sign]- Твой сын проснулся!- До восхода солнца - это твой сын! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моим детям 11 и 7 лет. И у какой беременной не будет здорового ребёнка? Вы про кого именно, простите?-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кофе не пила - потому что не люблю, а вино - иногда бокал могла выпить за едой и на праздники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря...я никого не хочу обидеть...но пить вино, курить во время беременности- это как-то не умно..ну кофе еще иногда можно. Я ничего этого не употребляла. напомнило, как я прочитала в консультациях когда-то вопрос к гинекологу: я беременна, на такой-то неделе, не могла забеременеть столько-то(долго). Мы собирались лететь в Египет, но я забеременела, можно мне слетать? ничего же не будет?))))гинеколог озвучила мои мысли тогда, она сказала, что просто удивляется иногда женщинам. Они долгое время пытаются завести ребенка, мечтают о малыше, а потом не могут 9 месяцев спокойно посидеть дома и никуда не летать, блин!Так же я не понимаю, зачем с грудными детьми без необходимости ездить или летать куда-то. Для меня это загадка. Это же перемена климата, куча инфекций..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя подруга курила - три выкидыша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кофе с молоком пила, я - гипотоник, вино редко грамм 50 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, то не от курения? я вот сама не курю и не пью, но мне всегда было непонятно, почему женщины отказываются от этих привычек во время беременности.Вред для плода весьма невелик (статистика подтверждает), а стресс при отказе от вредных привычек довольно сильный. Не думаю, что кофе сильно вредит плоду. Сама не курила, не позволяла себе пить спиртное, таблетки не употребляла никакие, от любимого кофе по утрам отказалась, питаться старалась по канонам здоровья. А ребенок нещадно болеет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, без кофе вообще не живу, красное вино - поднимает гемоглобин))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кофе пила. Без кофеина, а потом врач сказал, что можно обычный, но с молоком[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всю бер. ела шкурки от апнльсин и лимоны целиком со шкурой, а потом узнала что они все чем то брызгаются ((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего швейцарского гинеколога спросила, можно ли вино пить? + Спросила в качестве количества, потренировать французский. Его ответ меня сразил: " Не больше бокала в день." Вот что значит: вино - неотъемлемая часть культуры.Про себя, я не пила. На праздниках пригубляла бокал мужа. Но думаю, что иногда не повредит, особенно после 3 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не утверждаю,что курить-это нормально,но и не стоит говорить ,что курение-это однозначно больной ребенок,есть еще множество факторов.... [+sign]"Если в сердце дверь закрыта,Нужно в печень постучаться!" (с) Дискотека Авария[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз с детьми, имхо, сложней потом вылететь. А пока "немножко беременна", я бы оторвалась в последний разок перед длинным забегом. Тем более на море. Некоторые вон по горам лазают с 25-килограммовым рюкзаком за спиной и 8-м месяцем впереди. И ниче...В первый раз поехала с дитем на море в 5 месяцев. Удивлялась собственной смелости, но ГВ тогда здорово облегчило задачу.Сейчас, когда ребенок постоянно болеет чем-то, боюсь нос высунуть дальше чем за 30 км от дома ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больная на голову она... В разумных дозах и шоколадные конфеты, и вино, и чуток кофе... да все можно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и как малыш? Целлюлит не подцепил?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение