Просто поговорить(про отца)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"И сейчас уже более 2х лет я его не видела"... Вопрос : а что вам мешало все эти два года взять и поехать к нему в гости ? Поздравить его с ДР, с НГ, подарить подарок, поговорить по душам, сказать о своей любви ? Вы уже взрослый человек, если любите и скучаете за отцом - почему сами не скажете ему, что вам его не хватает....и не материально, а именно морально ?Говорите слова любви....не берегите их...главное, что вам есть кому их говорить....время так быстро и порой так неумолимо....иногда очень внезапно в жизни ставится точка....спешите, пока у вас только запятые.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, отец по-наследству сие чувство не передал ))) б[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как зачем? Я его просто люблю хочу общаться, хочу, чтоб внуки его знали, хочу просто на него посмотреть..он был хорошим отцом...когда-то...не понимаю, что с ним случилось.....ой зря я тему завела, только рану разбередила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ушел от нас жил в общежитии, сам часто приезжал, а потом там его "дама сердца"-не хотелось видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отец имеет право устроить свою жизнь, чем вам его "дама" не угодила ? хочется общаться с отцом - уважайте его выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, у моего Папы тоже новая жизнь. но когда я за ним скучаю, просто звоню и говорю "беру такси- еду к вам". именно "к ВАМ", потому что Папе важно знать- я приняла его выбор и я не осуждаю, а, наоборот, поддерживаю его. потому мы "дружим семьями" (с) и никто не лишний. может быть дело в том, что вы не поддерживаете отношений с его новой семьей, а вне ее контекста общаться с вами тоже не совсем удобно[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, но все равно не понимаю, как можно обрубить все концы не общаться с детьми и не хотеть видеть внуков? Тем более,материально он меня не интересует, я сама не раз предлагала ему помощь, если что, чтоб он знал, что ко мне можно всегда обратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже отцовская любимица...+ была... Еще на следующий год после развода позвонил, с ДР поздравил, а потом.. Напрочь забыл, что у него есть дочь. Грустно, ничего не поделаешь, но это жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам это сказал- что он не хочет? подозреваю, моему Папе т оже было бы не сладко, если бы я его новую жену называла "его дама" (прям слышу эту интонацию))))). неприятно это.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поймите, его жизнь - там, в том городе, где вокруг него его друзья, соседи, коллеги. Он рад будет увидеть и Вас, и внуков, но - там, где течет его жизнь. Если хотите наладить контакт, приедьте к нему, а не ждите, что он приедет к Вам. Он - не дедушка на завалинке, у которго только дом-сад-огород и внуки, он - 55-летний мужчина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу Вас расстраивать, но ключевое слова"люблю маму до фанатизма..",ИМХО...Я так поняла,что мама сама отца выгнала,будучи уверенной,что он вернется?То есть,чистейшая манипуляция чувствами человека..А он почему-то не пришел на коленях,унижаясь и просясь обратно?Посмотрите на все с его позиции..Имеет право обижаться и не хотеть вас видеть..Как отец,он,я так поняла,приезжал,помогал материально,сколько мог..Да,теперь у него есть СВОЯ семья,СВОЕ счастье,которое вы не приняли,между прочим.И он,я думаю,прекрасно это видит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живем в Киеве, полчаса езды друг от друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда почему Вы не заедете к нему? Просто без всякого повода? Если Вы позвоните и скажете: "Батя, что-то я по тебе соскучилась. Давай в обед где-нибудь возле тебя пересечемся, кофе выпьем?" Что он ответит? Трудно что-то сказать, мало вводных. Может, у него есть дети в новом браке, и они хуже Вас. Может, он на что-то обиделся. Ведь раньше он поддерживал связь, что-то видно ПОТОМ произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, если б я знала, ЧТО, то не стала б тему создавать.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не странная. Хорошо, вот Вам отец нужен, а Вы уверены, что Вы ему нужны? Не могу просто понять, как можно заставить его приезжать к Вам и к внукам, если у него нет желания. Если бы было, Вам не пришлось бы ему звонить и умолять приехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так почему же он не хочет общаться? Это же родная дочь!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и любите на здоровье. Не живите прошлым, может в жизни или в мозгах у отца Вашего произошли изменения и ему не очень хочется с Вами общаться, конечно, это горько осознавать, но так бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот видите, автор пишет, что она из-за женщины отца отказалась от встреч с ним. Вы же сами виноваты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, поверьте, можно. А как можно оставлять детей в роддомах? Рожать и оставлять?Все в жизни бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт, что будет рад. Не факт, но попробовать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отцу это вопрос задайте, при личной встрече за рюмкой чая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не я вам отвечала но скажу, что я не думаю, как его заставить, сама знаю, что заставить невозможно, думаю, просто почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рискнуть? :) Не думайте, что скажет и скажет ли, просто предложите встретиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общаться Но у нас еще хуже, он не уходит, живет то тут, то там, мама переживает очень, уже б опредилился, здоровье подорвала из за нервов то этих, мы с братом живем отдельно, но за маму очень обидно нам, мы ему сказали, что он не правильно поступает, он сказал, что будет жить так как захочет. И я вот понимаю, что должна с ним общаться, но если честно обидно за то, что мы ему не нужны и желание это пропадает, а понимаю, что жизнь идет и что потом могу жалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение