Я Плюшкин, как же научиться выбрасывать вещи?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зачем домашние вещи с пятнами..хм...каждыйдень готовлю+_годовалый ребенок без пятен никак, жалко одевать без пятен..потому что обязательно поставлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм..у меня двое детей и я готовлю по 3 раза в день, но футболок с пятнами не понимаю+ я не стебаться и вас не обижать, я просто для себя решила-никаких тряпок на дачи-под машину-мыть окна-готовить есть и т.д. Поставила пятно-в мусор. Окна моем тряпочками купленными, в доме я должна быть чистой, а не в пятнах. Иначе не хочу, просто не хочу.[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, но с чужими вещами получается и у меня)) [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне вполне понятно желание сообщников выяснить мотивацию вновь прибывающих неприятно общение с "шаровиками" например[+sign]Жизнь есть зеркало внутреннего состояния человека (Мудрость мира)эгоист - это человек, который любит себя......а не меня :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и со своими легко разделываюсь, эдакий антиПлюшкин - ничего не залеживается буквально на днях представляла себе, как люди, живя в малогабаритных квартирах, умудряются хранить мамины, брата, деверя шурина вещи....как дышать в таком хламе :)а у меня есть масса каналов "сбыта" ненужных вещей: подруга в церковь относит, у нее же есть портниха, способная качественную вещь качественно перешить на нового хозяина, пока племянница меня не переросла, ей отдавала свои шмотки, что получше, а она дальше по родственной линии.сложнее с железками и комп. принадлежностями, в кот. я не разбираюсь - хочу пригласить в гости одного дальнего родственника для разбора этих коробок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а мне некоторые вещи пригождаются через 5-10-15-20 лет и дико радуюсь, что когда-то это не выбросила :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я не про одежду, а про мелочи всякие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я больше не по одежде, а по засорению квартиры всякими мелочами. много из одежды вывезено было на дачу, ее мне не жаль, а вот от огромного количества мелких вещей не могу отказаться и периодически приходится лазить в "коробки из моего детства" т.к. что-то нужно.я сейчас провожу аутотренинг "выбрось хотя бы часть коробочек от девайсов, купленных в последние 15 лет", думаю, скоро начну выбрасывать. кстати, после прочтения тем на форуме, подписалась на рассылку от флай-леди и за сентябрь мы вывезли 2 машины хлама на дачу. ну, не все там хлам, конечно, часть - габаритные игровые центры чикко, их же стульчик для кормления и т.п.) а еще я часть мелочей сложила в стильные коробки и поставила на верхние полки стеллажа. теперь он выглядит аккуратно и легко вытирать пыль :) хочу взять еще таких же коробок и сложить остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты не совсем права. нужны иногда тряпки в хозяйстве. особенно когда мелкий ремонт ну или даже такая фигня как масло разлили на кухне - бумажных полотенец изведешь рулон. а обычной старой футболкой пособирала, и в мусорку ее.у мя для таких целей стоит большой кишеневский пакет- то, что на выброс, идет туда.или там кухню чищу - для полировки надрала себе трикотажных тряпочек, потом с чувством выполненного долга выкинула их[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне непонятен "допрос с пристрастием" - кто вправе решать могу я подарить вещь или нет? тем более что при наличии некоторого количества серого вещества в черепной коробке объегорить этих "экзаменаторов" - раз плюнуть. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарудар не сайт для помощи нуждающимся,и не отдам хлам в добрые руки. Почитайте идеологию сайта.Суть в том,чтобы не накапливать в доме лишние и уже ненужные вещи,а подарить их тому,кому они нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакого допроса с пристрастием там нет.А написать зачем Вы хотите на дарудар не так сложно. Я зарегилась там больше года назад,и очень довольна.Отдаю ненужные мне вещи,получаю нужные,и всё это в очень приятной позитивной атмосфере,познакомилась со многими интересными людьми и очень довольна,что нашла такое прекрасное место.Хотя когда первый раз зашла на сайт не могла поверить,что такое возможно,казалось просто фантастикой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сбросьте, пожалуйста. А одежда любых размеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вещи с пятнами не храню. Ни свои, ни детские. Сразу на тряпки пускаю. Тоже самое с полинявшим, вытянувшимся , в общем, потерявшим носибельный вид.Косметику тоже часто прореживаю, также как и лекарства. Срок годности проверяю.Сприличной одеждой тяжелее :-) Правда, есть родственники мужа в провинции. Если знаю, что родители туда собираются, сразу пакет собираю. Так как-то легче расставаться :-) Свекрови много отдаю . Мы приблизительно в одном стиле одеваемся.Вот мужнино выкидываю безжалостно :-) Чужое как-то проще :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно. Я так свекрови весь шкаф почистила :-) мама пока не дается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, сестра :) Но я Вам скажу. Пару раз заставляла себя выбросить ненужное. Потом тааааак жалела. Ну вот понадобилось мне что-то, и я вспоминаю, что выбросила...Так что не выбрасывайте! Все надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбрасываю, делаю это с удовольствием этому научить нельзя, это надо научиться ловить кайф, что дом освободился от старых трусов, постельного белья, футболок и свитеров, которые два года никто не носил. Мне кажется мне стало проще выбрасывать или отдавать вещи, когда появился малой. Он то вырастает постоянно и привыкаешь его вещи отдавать или выбрасывать, потом уже и свои подтягиваешь. Люблю выкинуть старые полотенца, потому что маничка покупать их новые) [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я где-то написала, что отдам хлам?!!! [+sign]Cчастье можно разглядеть в любой ситуации - было бы желание. ( Кейт Госселин )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В свое время я написала: "Хочу дарить людям радость". Пришел отказ. Что не так? [+sign]Cчастье можно разглядеть в любой ситуации - было бы желание. ( Кейт Госселин )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, эти концепции противоречат друг другу?+ я на Дарудар часто отдаю вещи, которые купила в приступе шопоголизма, одела дважды и след.год они лежали и грустили в шкафу. Отдаю, чтобы не захламляли шкаф, а чел.который их получает - радуется, потому, что вещь хорошая, да еще и в подарок.[+sign]Жизнь есть зеркало внутреннего состояния человека (Мудрость мира)эгоист - это человек, который любит себя......а не меня :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все в мире относительно и субъективно-воспринимаемо, и это тоже+ для меня это была такая себе "плечепожимательная" процедура - ну хотите - я сделаю, с меня корона не упадет.[+sign]Жизнь есть зеркало внутреннего состояния человека (Мудрость мира)эгоист - это человек, который любит себя......а не меня :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не помню, что написала. наверное что-то менее грандиозное () [+sign]Жизнь есть зеркало внутреннего состояния человека (Мудрость мира)эгоист - это человек, который любит себя......а не меня :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос, и к Вам и к другим вывозящим на дачу: а не жалко дачку-то захламлять? () [+sign]Жизнь есть зеркало внутреннего состояния человека (Мудрость мира)эгоист - это человек, который любит себя......а не меня :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложите все, что не носите, в мешок и вынесите на балкон. Через месяц, не глядя и не перебирая - вышвырните :) Я раньше тоже ни одной тряпки или сломанной игрушки выбросить не могла. Теперь - с удовольствием :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение