Когда Киев был немецким

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда Киев был оккупирован немцами редчайшие фотографии 1941-45гКак выглядели наши улицы, как жили люди. Даже не верится что это было всего несколько десятилетий тому[+sign]Кто весел тот смеется, кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдет! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев никогда не был немецким, он был оккупирован фашистамиРазницу понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы сейчас не хотелось спорить и показывать кто умнее 2 года в Киеве была немецкая власть, которая устанавливала свои немецкие правила, указы, деньги, и т.д. - по которым жили киевляне. И в этом смысле он был немецким.Слышали такое: "когда деревья были большими"? А в действительности они разве были больше чем сейчас? Только в глазах конкретного человека, с его точки зрения, т.е субъективно.Вот этот субъективный ракурс восприятия мне и хотелось задать с самого начала. Стать на позицию обычного киевлянина того времени, какими глазами он всё видел, что он думал "когда Киев был немецким" ( для его тогдашней жизни). Сорри, дальше умничать и пререкаться я с вами не хочу. Пост создавался не для этого. Вы правы в одном отношении, я в другом, мы говорим о разном.[+sign]Кто весел тот смеется, кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдет! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немецкая власть при всей своей мощи мозги и души менять не умела. Фото - ок, но Киев немецким не был. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, значит ок :)) я автор темы, мне так видится название.У вас своё восприятие - ваше право. :)[+sign]Кто весел тот смеется, кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдет! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем недавно праздновали освобождение Киева когда тысячи наших солдат полегло из-за бездарного управления командования армией ради выполнения указа главнокомандуючего... лишь бы успеть к очередному фарсу празднования великой октябрьской...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ошибаются, вы фото гляньте - они интересные ошибки Второй Мировой - это сложная тема, боюсь на этом форуме мы её не поднимем. Тут люди скорее переругаются и тему закроют.Как сформулировать тему, чтоб народ не ругался? :)))Казалось уже, исторические события, уже не одно десятилетие прошло, всё устаканилось - посмотри познавательные картинки, задумайся о вечном. Но нет :))Разве про совсем глупости писать: трусы, метеоризм, и т.д. Но не хочецца :)))[+sign]Кто весел тот смеется, кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдет! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))+100 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю)))) не расстраивайтесь))) Какая разница как Вы назовете тему - немцы в Киеве были... а как правильно это называть - окупация или немецкий Киев, уже не важно. А киевляне все патриоты своего города. Тот кто столкнулся с войной - никогда не забудет этот кошмар... У меня дед в концлагере пробыл почти всю войну, прадед воевал... второй прадед был подпольщиком... Все это очень страшно. А историю... Это наша история, и то что было никто не забудет и больше этого не допустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, чтобы помнили и никогда не допустили Как бы нам мозги не промывали, и души не меняли. Любой, худший мир в 100 раз лучше войны.А наши, киевские камни её помнят, и деревья некоторые помнят, те, мимо которых мы каждый день проходим и не замечаем. Да и не только киевские, конечно.Ладно, сорри за банальности.Просто война это действительно ужасно, и поразительно что всё это совсем недавно происходило там, где мы сейчас живём. Нереальное что-то[+sign]Кто весел тот смеется, кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдет! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересно , могу дополнить : http://monk.com.ua/article.php/Kiev-seredini-prowlogo-vekahttp://interesniy.kiev.ua/new/memoryaboutkiev/8266[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересные фотографии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от этих банальностей сердце сжимается))) Вы смотрели фильм "Мы из будущего"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень интересно, удивило фото немецкого кадбища возле Аскольдовой могилы не знала, что там такое захоронение((([+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не понимаю зачем советские войска так изуродовали город? Понимаю мосты, но... Такая уверенность была что не освободят? По типу так не доставайся ты никому? Жители города ведь остались... Никогда не пойму совествкую власть принимающая решения на уровне каких то животных инстинктов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное жгли архивы, документацию. Может не успели вывезти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учения карла маркса?))))) кому они нахрен нужны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас..... особенно впечатлили.....приказы немецкого командования......и расправа с неугодными......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за фото. сейчас нам не хватает Единства- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м да... темка не для выходного дня... Даже голуби были неугодны... Зачем нужно было уничтожать птиц???? чтоб не какали на голубую кровь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Интересно и познавательно .[+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поинтересуюсь у бабушки ей 85 год киевлянка... помню что часто говорила в подобных воспоминаниях , оккупирован , скорее когда Киев был немецкий , как оборот./[+sign] [color=red]-Солнышко, ты сломаешь маме шею:)- Ничего страшного мама, починим! Возьмем отвертку и починим!Ванюша 5 лет[/color][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще наши хотели взорвать Владимирскую горку , а она на ключах стоит и могло затопить половину Киева :( бабушка такое рассказывала. [+sign]-Солнышко, ты сломаешь маме шею:)- Ничего страшного мама, починим! Возьмем отвертку и починим!Ванюша 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, на 9 Мая :))) пацаны прозрели что Великая Отечественная это не скучные строчки в учебнике, а за ними настоящие судьбы живых людей. Не менее живых и настоящих, чем сами эти мальчики. Любое прошлое для кого-то было настоящим.А вы "Исчезнувшие" смотрели? Он тоже, из новых, мне понравился. Он о маленьком, никому не заметном, никем не отмеченном, таком будничном Подвиге.Люди так спокойно, без пафоса, очень красиво поступили, наперёд понимая, что вряд ли кто когда об этом узнает[+sign]Кто весел тот смеется, кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдет! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) .[+sign]Кто весел тот смеется, кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдет! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение