Где и как найти пожилого человека, чтоб досмотреть за ним

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В том то и дело, что знакомых работающих в этой сфере у нас нет, если б кто-то посоветовал такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно :) я вот о чём: поскольку ты сразу становишься владельцем, то именно на тебя ложатся все траты, связанные с содержанием квартиры. Как правило, ремонт у одиноких пожилых людей делался лет 30 назад, да и то поверхностный. Т.е. к ежемесячным обязательным платежам по договору, + комунальные, добавятся ещё и расходы на содержание квартиры. А не дай Бог бабулька попадется неадекватной и будет умышленно портить имущество?! Представляешь, она осознаёт, что она живет уже не в своей квартире. И хозяин по первому звонку будет должен бежать и решать все проблемы...Неее...тут важно на кого нарвёшься...Но и это не даст никаких гарантий. Даже если на момент подписания договора бабулька будет вполне адекватной, то никаких гарантий, что через полгода её не настигнет, например, старческий маразм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть такие контакты? поделитесь, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мои статьи по договору пожизненного содержания, я сам так уже одну квартиру купил Я недавно заключил договор пожизненного содержания с пенсионером за право унаследования его 2-ком. квартиры, о чем и спешу рассказать ...см. http://kustblog.info/?cat=67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Буду ОЧЕНЬ благодарен за контакты сотрудников хосписов, соц. работников и т.д., заплачу жирный %, если что-то получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода/свет и т.п. СВЕРХ ЛИМИТОВ - по договору за счет пенсионера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабулька попадется неадекватной - живо окажется в специальных местах, куда отправляют неадекватных бабулек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя родственница заключала такой договор на свой дом в селе с соседями.Несколько лет они ее возили на машине в Киев и обратно в село, перевозили ее вещи, не знаю деталей по поводу денег...потом она на них за что-то обиделась и договор разорвала.Насколько я знаю, никаких денег она им не возвращала.Сейчас "отписала" этот дом совсем другим людям (с которыми в электричке познакомилась...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в соц. службах и жеках уже все схвачено. даже очереди есть желающих. Толко по знакомым и родственикам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огласите детали договора в договоре уход был прописан или только деньги? и был ли он вообще юридически заключен у нотариуса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже все схвачено - по-моему, дело не в этом, а в том, что социальные работники слишком пассивные и трусливые, чтобы своих подопечных уговаривать заключать договора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глеваха, в Святошино, ул. Фрунзе... будет надо - живо войдете в курс дела :) мест в клинике нет, на 3 года очередь? показать дензнаки кому следует - и сразу место найдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б найти такого социального работника, который сказал адрес своего подопечного, а уговорить заключить договор я думаю смогли б и сами. Ка к жеж найти такого одинокого пожилого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присмотрите за мной... я еще не пожилой, но хочу позаботиться о своей старости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не до шуток .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как хотите... желающих много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уговорить заключить договор я думаю смогли б и сами - у вас буйный оптимизм, со временем пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сможете - пожилые люди очень недоверчивы, работники уговаривают в течении 6-12 мес,+ вы вообще представьте себе - что нужно сделать ,чтоб уговорить пройти психиатрическое освидетельствование?[+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот адреса и телефоны заведений, а там уж - как договоритесь, у меня еще своего опыта нет. Знаю, что Глеваха пользуется большой "популярностью"... Городская клиническая психоневрологическая больница №104080, г. Киев-080, ул. Фрунзе, 103а468-32-17Городская клиническая психоневрологическая больница №202660, г. Киев-660, ул. Миропольская, 8543-87-30, 543-88-20Городская клиническая психоневрологическая больница №308631, Киевская обл. пгт Глеваха, ул. Павлова, 7т/ф 451-76-52
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор темы еще "пороху не нюхала", поэтому и надеется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах