А почему психотерапевты такие дорогие?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему психотерапевты такие дорогие? Вот, точно знаю, что мне пора. Можно б и психиатру сходить в поликлинику, но он только медикаменты назначит, что мне и не очень нужно, точнее не нужно, да и боюсь, а вдруг запишет меня в какой-нибудь списочек. Зачем моему ребенку мама с пометкой "стоит на учете у психиатра"?Я вот даже на консультациях здесь на Ликаре пыталась связаться с одной из спецов. Сумма, которую мне озвучили, меня шокировала, первый сеанс 700 грн, потом месяц 2 раза в неделю по 500, потом еще сколько-то там времени по 200. 8-( Ну откуда у меня, мамашки с послеродовой депрессией и вылезающими на ее фоне болячками, ТАКИЕ ДЕНЬГИ, люди добрые? Или я не там ищу?[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, похоже по схеме проплаты на один центр в котором я была)))) Я вам так скажу, я по итогу плюнула на все и пошла на йогу) Не просто упражнения а как стиль жизни, знаю почему болею, как лечиться и как не болеть, а главное мозги на место стали)))Совет я вам не дам по психотерапевтам а просто пожелаю удачи, и помните, что все в ваших руках!)[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно. Вот те что на форуме сидят - приблизительно по 200 гривен за сеанс и нормальные тьотки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! а разве в поликлиниках нет психотерапевтов? я бы на вашем месте в государственных искала [+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что чтобы стать психотерапевтом - нужно ОЧЕНЬ долго учиться и это обучение ОЧЕНЬ дорогое.у мя кума - отличный психотерапевт с обширной клиентурой. когда она мне рассказывала сколько она вкинула в свое обучение- у меня глаза из дальневосточных становились ближневосточными :))но она берет насколько я знаю 50 долл за сеанс. сколько правда по времени - не знаю, меня это как-то не интересовало[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все понты - не факт, что вам реально поможет даже дорогой "специалист"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это почему же? [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдайте товарисчей. [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдайте товарисчей. [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не факт. стопроцентную гарантию вам может дать только Господь Бог и похоронное бюро все остальные (в том числе и доктора, и психотерапевты) - гарантию дать не могут.разве что при ампутации органа могут дать гарантию что заново не отрастет.но мы же не об этом?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В государственной сидит психиатр. А это совсем разные вещи. [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только психиатр? а психолог? [+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, так на фоне моего эмоционального состояния вылазют куча других болячек. И желудок, и сердце, и сплю плохо. А йа еще очень молодое. Я жить хочу радостно, а не переживать. Успокоительные не помогают. [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вроде как тоже совсем другое, чем психотерапевт. [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему "экскорт" такой дорогой? первое.психотерапевт будет сопровождать вас на определенном участке жизненного пути, эта цена за то что Вы его будете использовать "и вхвост и в гриву". Это ваша волшебная палочка и золотая рыбка с Хоттабычем в одном лице. У психотерапевта вы можете заявлять о самых безумных своих желаниях и имеете право получить желаемый результат:)второе. Клиент по сути своей ленив. По крайней мере неленивый человек обойдется и без психотерапевта, пойдет на йогу или еще куда-нибудь дальше:)Оплата это те дрова, которые будут придавать вашему паровозу нужную скорость:). третье. Человек слаб и жаден. Если он платит деньги, он постарается выжать из терапевта всё возможное (см пункт первый). Если он не жаден, то он научится быть им ибо только жадный человек может получить от жизни жлаемое.[+sign]По результатам школьных сочинений на тему \"Как я провел лето\" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво \"трехсосенное\". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего это Вы решили, что Вам пора? Я бы в жизни не выложила такие деньжищи( У кого деньки корман жмут, те пусть и ходят. Все х бы депутатов туда отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, я тебя обожаю :) хорошо написала Ртуть, если очень будет нужно - напишите в почту, дам телефончик психотерапевта. на крайняк всегда ведь можно отказатся[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот погуглила, вам точно нужен психотерапевт? # Психотерапевт - должен использовать и медикаментозное лечение, и специально разработанные словесные методики, но чаще всего, как и психиатр, занимается медикаментозным лечением.# Психиатр - врач, использующий только медикаментозное лечение (в основном, запущенные случаи депрессии, психических расстройст и др.). Психолог - специалист с высшим гуманитарным психологическим образованием, который работает с пациентом только с использованием специальных словесных методик. Он не имеет медицинского образования и не может назначать лекарства.[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите и обрящите не факт, что Вам подойдет даже оч дорогой психотерапевтДля начала, может к Вите (Вита, ссорри) запишитесь? Не такие деньжища, как Вы озвучили...Разберетесь, что к чему и надо ли оно Вам дальше...Еще есть именно психотерапевт в больнице на Минском массиве,- Вита как-то мне рекомендовала,-я осталась ну оч довольна...по деньгам-на тот момент-было 20 эвро-щас правда не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нужна медикаментозная поддержка то таки да, к Кравченко лучше она "два в одном"[+sign]По результатам школьных сочинений на тему \"Как я провел лето\" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво \"трехсосенное\". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;))) () [+sign]По результатам школьных сочинений на тему \"Как я провел лето\" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво \"трехсосенное\". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою"там есть методика, как со своим подсознанием самому договорится. дешево и сердито, как говорится :)другой вопрос в том, что надо знать, где копать... [+sign]===================================================Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действия ее пинки в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Вита она меня в свое время очень хорошо вытянула....я оч ей благодарна, и Вам за контакт...ЗЫ: одно плохо, успокоилась морально, и сразу 7 кг наела....теперь вот никак избавиться не могу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все просто если это действительно психотерапевт, то посчитайте сколько ему нужно было учиться, чтобы стать таким специалистом и сколько денег в это вложить и не только, не сравнить с психологом (никого не хочу обидеть, это всего лишь мое мнение). Выже не доверите строительство дома шарлатану, тогда почему своё душевное равновесие и здоровье хотите за дешево получить. Специалист стоит дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

занимаются, занимаются )))) :) [+sign]По результатам школьных сочинений на тему \"Как я провел лето\" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво \"трехсосенное\". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение