наверное, в миллионный раз и оччень длинно - как помочь обманутой жене?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

наверное, в миллионный раз и оччень длинно - как помочь обманутой жене? Очень хотелось бы никого не осуждать, но все кипит.История такая. У меня есть давняя и очень близкая подруга, она осталась в моей родной Одессе, из которой я 7 лет назад уехала в Киев. У нее, в свою очередь, за это время появилась подруга, назовем ее Рита. Очень хороший человек, красивая, веселая, уверенная в себе женщина. Я с ней встречалась несколько раз, наездами в Одессу, но этого было достаточно. Я знала, что у нее чудесный, заботливый, интеллигентный и добрый муж, взрослый сын, налаженный быт - они востребованные врачи, дом - полная чаша.Утром мне позвонила моя подруга с просьбой найти человека, который может "взломать" почтовый ящик. Я выпала, у моих друзей такое невообразимо. Она объяснила, что это не для нее лично. Оказывается, Риту некоторое время назад прооперировали по поводу рака груди, потом химия, в результате которой появилась та же зараза, но уже в матке. Все плохо. И при этом ее муж, с которым они 27 (!) лет прожили душа в душу, похоже, серьезно увлекся 24-летней медсестрой. Признаки знакомы, к сожалению, многим: человек по многу раз на день выбегает позвонить, научился на старости лет принимать-отправлять СМС, в бумажках встречаются странные чеки типа за ДВД-плейер, который дома так и не материализовался. Семейный бюджет заметно усох; есть подозрение, что девушке сняли квартиру, т.к. она в Одессе проживает с теткой (девушка из Полтавы). Стопроцентной уверенности нет, точнее, Рите очень хочется надеяться, вопреки очевидному. Эта неопределенность, при ее диагнозе, убивает буквально. Поэтому и просьба про почтовый ящик.Я-то, конечно, помогу, знакомые есть. Но что делать дальше? Она очень сильный человек, но при этом боится остаться одна, особенно сейчас. Она в шутку намекала мужу, что он и внимания ей стал меньше уделять, "а не влюбился ли" и т.п. По собственному опыту знаю, что это отличный повод мужчине заключить, что она уже все знает и ее все устраивает. Совесть - это вещь такая... гибкая. Мы с моей подругой родили такой план действий: с мужем кто-то должен поговорить, но не сама Рита - она сорвется и ей это слишком тяжело, а кто-то из старых общих друзей. Он должен понять, что убивает жену, у него не должно быть никаких иллюзий по этому поводу. Он же столько лет был порядочным человеком, не может быть, чтобы бес в ребро все уничтожил. Мне очень грустно и больно за эту женщину. То, что с ней происходит, фантастически несправедливо. Это один из (нередких, впрочем) моментов, когда я радуюсь, что в моей жизни эти семейные проблемы уже в прошлом. Я думаю, что Рита мне позвонит, я хочу ее поддержать, я многое знаю и про психологическую зависимость, и про страх развода после долгих лет семейной жизни. Пожалуйста, посоветуйте, как нам всем (Рите, моей подруге и мне) вести себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите лучше в церковь и помолитесь о ее выздоровлении.Неплохо бы и ей самой, и мужу причаститься и исповедаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумайте сами, зачем врачу объяснять диагноз жены? Рите сейчас надо думать о себе, а не о муже и его девочках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диагноз он, разумеется, знает Цель объяснения с мужем - довести до его сознания, что она все знает и ее это ни фига не устраивает. И что он, да, обязан, за многие годы ее верности и любви, вести себя с ней по-другому. К сожалению, мы редко думаем о том, о чем НАДО. В таких ситуациях человек просто не может выбросить из головы определенные темы. Особенно когда ищешь опору в близких, а они в это время заняты совершенно другим.Про церковь - все верно, и им сходить надо, и я за них свечку поставлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такой ситуации лучше думать о своей душе и ее очищении, чем об обязанностях других. Муж конечно виноват, но он за свои поступки ответит в свой черед. Выводить его на чистую воду в данной ситуации ей не надо. Бог все видит сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не тратить драгоценное время на дрязги не надо ей ламать ящики. не опровержений же ищет, доказательств. ну, убедится... и что? станет только хуже.поработать бы ей с психологом, или с духовником своим. если нет - найти таких...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязан??? бросайте хоть сапогами, а если не любит и снесло у чувака крышу от молодой деффки, никто его не заставит быть обязанным. Женщину искренне жаль, но считать что кто-то обязан за многие годы верности ???не соглашусь никогда. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в очередной раз мужчина предает в самый тяжелый момент... Понял, что смертен и решил обмануть время... Рита должна думать о здоровье, гнать плохие мысли. Вмешиваться не надо никому, кроме, разве что людей, чье мнение для мужа наиболее авторитетно ( но в его возрасте таких, наверное, нет). Не знаю, что делать... Риту жалко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот подпишусь, ей всю лабуду нужно выбросить из головы и все силы организма на выздоровление бросить .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязан быть в бедности и болезни. Такое мое убеждение. Гнусно бить в спину человека, когда она так уязвима...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, гнусно, да предательство. Но ждать от кого-то - я тебе была верна, а ты теперь ОБЯЗАН?? нет .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще - мужчина всего лишь человек, не нужно требовать от людей быть ангелами, это нереально[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 тоже подумала....что странно требовать от кого-то быть обязанным тебе за твои добрые поступки....да, он сволочь, но даже если вы его начнете стыдить....это не даст результатов....раз уж он пошел налево.....в такой тяжелый период для жены....то вряд ли вы сможете пробудить в нем совесть.....начнет лучше прятать концы....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не "ангельство", а обыкновенная порядочность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его порядочность кончилась...гораздо раньше.....и глупо пытаться ее пробудить.... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя вмешиваться,может быть хуже от такого добра. А мужчины,как и женщины разные бывают. Надо верить себе и лишь в себя и только в лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как грустно и как больно :((( Сил Вашей знакомой и здоровья .....А муж вашей подруги с мужем Риты не может поговорить...по-мужски ?Не морду чистить, а именно поговорить....ведь именно сейчас женщине нужна поддержка любимого мужа так, как никогда.....ей надо ради чего-то жить, чтобы победить болезнь...:( Может таки муж поймет, что от него жизнь женщины зависит, которая была ему близким человеком много лет.....дай Бог, чтобы понял.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень надеюсь именно на то, что он поймет. Спасибо, Трошка, за добрые слова. Все-таки в нашем возрасте все видишь малость по-другому...Муж подруги с ним поговорить не может, они в совсем разных возрастных категориях и мужчины в нашей компании друг с другом не очень общаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подруга ваша не мужет с мужем Риты поговорить ? Без наездов....за рюмкой чая.....постараться передать ему всю боль, которую испытывает Рита.....Ну что-то типа : "Вась...я все вижу и понимаю...понимаю, что ты живой , здоровый мужчина, что тебе хочется чувств, отношений, физической близости.....никто не говорит, что ты не имеешь на это право. Но сейчас очень важна твоя поддержка Рите...она тебя любит и очень сейчас болеет, поддержи ее, пожалуйста, не предавай, не делай ей больно, не убивай ее...Просто представь себя на секунду на ее месте...ведь это как удар в спину, а она сейчас очень и очень уязвима..." Мне именно так видится разговор....Просто так 27 лет семейной жизни не выбросишь ....в душе много должно остаться...особенно если отношения были хорошие....ну не может муж этого не понять....До мужика достучаться надо, чтобы понял , прочувствовал и таки стал опорой жене...Рите сейчас поддержка важна...всех близких, сына, мужа....Вера в будущее нужна....любой сбой в отношениях может разрушить все усилия медиков...Пусть все наладится....обязательно.Как же грустно....и больно :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как обладательница 2 Оскаров в категории "обманутая жена" со знанием предмета смею уверенно заявить: помочь обманутой жене сможет только она сама и Вы,возможно,своей дружбой,добротой,вниманием и пр. А мужчины,в большинстве своем,трусы и слабые существа.Возможно,у того мужа такой вот способ спрятаться от проблемы с болезнью жены.Может,он сам до смерти напуган. Хочет к молодой девочке-та пусть уходит,не мешайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение