наверное, в миллионный раз и оччень длинно - как помочь обманутой жене?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фишка в том, что порядочность-то никуда не делась, но слабая плоть берет свое. И мозги услужливо подсказывают, что жена либо уже знает и не обращает внимания, либо не знает, да и ладно. Человек же всегда сам себя оправдывает. Я думаю, что он привык считать себя порядочным человеком, надо просто открыть ему глаза на то, что он на самом деле делает.К тому же он с девушкой тоже в роли рыцаря на белом коне: бедное дитя из провинции, в большом городе, а он такой спаситель, с деньгами, со связями, с жизненным опытом... мне сегодня описывали фотку этой красавицы в спортивном костюме с рынка и итальянских дизайнерских золотых кольцах. Этот перец еще ее домой к себе приглашал, ну типа коллега, понятно, что у девушки глазки разгорелись, это для нее было как в Эрмитаж сходить. Ну то есть жена сильная, проверенный боевой товарищ (и ни фига, что она сейчас борется со смертельной болезнью), а тут юное невинное создание... эх, насмотрелась я на таких спасителей. Его превосходительство любил домашних птиц...Блин, опять злюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я и сама в этой номинации звездю :-))) Если бы она была здорова - да шел бы он на все четыре, мой вон ушел, и слава богу, все остановиться не может. Но я помню, как плохо и страшно было мне, после 18 лет совместной жизни, и это при том, что последние пару лет были непреходящим кошмаром, с приводом любовницы в дом, на крестины дочки... не хочу вспоминать. Но ей страшно не просто одиночества, а того, что она будет одна перед лицом того кошмара, который ей предстоит. Она очень оптимистичный и сильный человек, но если она сломается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дэвачке некому объяснить "политику партии" ?...блин....:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да...здесь именно проблема в болезни....если б не она, то шел бы он лесом нах... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щас такие девочки... Кто ее знает. Ей скажи, что человек сильно болен - она обрадуется. Начнет наглеть еще. Болезнь-то нешуточная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, ну что ж стольо уродов-то среди них??? я не героя топика имею ввиду Этот, похоже, просто заблудившийся старый баранУж больно впечатлил последний пост mab( Это же надо такое 18 лет прожить в семье и приволочить в дом любовницу... Это как, мозги вообще отказывают?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сломается, Вы ж есть у нее! сама была на ее месте,знаю.На самом деле мы просто не подозреваем о своих резервах, о том, насколько мы сильны. Тут столько вариантов развития ситуации,если задаться целью удержать мужа и не известно,чем это кончится.Будет он своим присутствием напоминать Рите о том,какой он гад...А если отпустить его на все 4 стороны -оп-па и все.Ясность и конкретность. Другое дело,что очень даже вероятно,что он и не планирует уходить,а просто отвлекается. Так и будет пить кровь по капле.А что за барышня -может,тоже борец за свое женское счастье и вцепится в него.И опять -по кругу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож... та пошел он... я бы поговорила бы с ним откровенно -а может он из жалости с ней сейчас,оно ей надо? А так ,возможно,сохранили бы оба свое достоинство,не опускались бы до плинтуса , остались бы друзьями (в идеале). А нет -по крайней мере,ясность была бы. Нет,я против неопределенности и отсутсвия самоуважения. Из женской солидарности мы,конечно,на стороне Риты. Но в семье из двух человек у каждого своя правда....Тут вообще трудно судить и советовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у меня мозги отказали Вполне можно было обойтись и без последних пары лет, чтобы уж не доводить себя до полного безумия, послать на небо за звездочкой... Но мне было очень страшно, у меня была новорожденная дочка (его дочка), я все надеялась, все тянула. Но мой-то гулял всегда, просто поначалу это было "да, я тебе изменил, но ведь вернулся же, потому что ты самая лучшая". Потом уже и не лучшая, потом... результат в общем понятен. А этот никогда не изменял (жена бы точно знала, она очень умный и проницательный человек), всегда жили душа в душу, всегда поддерживали друг друга, знаете, как говорят, сейчас таких не делают. И что с мужиками гормоны делают? И они еще говорят про наши ПМСы и климаксы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я знаю, что отпустить лучше. В длительной перспективе. Проблема в том, что такой перспективы может и не быть. Я отходила три года, с рецидивами. А ей, в ее состоянии, да на фоне такого стресса, может этих трех лет и не отпущено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за разговор...спокойный, тактичный...по душам.... и на старуху бывает проруха....если был порядочным, то бес попутал...бывает, все мы люди...Но надо таки вернуть мужика с небес на землю...жить потом как будет , если жена из-за него загнется...Мне кажется что пронять ТАКОГО мужика беседа должна. Пусть все получится !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я для себя уразумела в один прекрасный момент, и жизнь подтверждала ето не раз, что мужчины абсолютно другие,чем мы.Мы ждем от них поступка или какой-то реакции на ситуацию,какой оно должно быть в нашем понимании.А они-то ДРУГИЕ и мыслят по-другому. Они могут быть очень классными,когда все отлично,жена весела и здорова,дом в порядке и тп.Но только очень и очень немногие из них становятся нам не просто мужем, а человеком,на которого можно положиться в такой вот непростой ситуации. С ним еще никто не говорил и неизвестно,как там карта ляжет.Может,он бросит ту барышню(хотя она с этим не согласится и будет наседать,а может и наоборот -она вздохнет с облегчением и пойдет своей дорогой).А может он сам обрадуется,что так все просто -его раскрыли и он может себе уходить.Может он хочет,чтобы жена приняла за него решение.А может быть такое,что там и нет ничего -догадки только...Вариантов масса.Одно лишь знаю точно -женщины сильнее мужчин и более нацелены на оптимистический исход.Просто именно женщины (подруги)должны друг другу в таких(и прочих)ситуациях помогать.Ей просто повезло,что Вы у нее есть (это автору!).Прошу прощения,что так длинно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы и мне сразу разума добавили, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нзчт! это у меня накипело так сказать!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем надеяться , что он одумается Знаю мужика, который к сожалению таки бросил жену(такой же диагноз), после долгих, совместно прожитых лет. И ушел к другой, молодой. У них сразу появился ребенок. Мне кажется нужно говорить с медсестрой. Куда она лезет и зачем? Разве на таком можно счастье строить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 поддержка самое главное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение