Родственники и недвижимость. Помогите разрулить!!!

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родственники и недвижимость. Помогите разрулить!!! У моего папы есть родной младший брат. Папа ему всю жизнь во всем помогает. Брат тоже старается по мере возможностей. Мой папа поздно женился, а до этого все делал для брата. Помог выбрать и купить участок в Борисполе, выстроил там домище на 2 выхода для брата, потому как у того уже была семья и ребенок. Дом на 2 выхода делался для того, чтобы в последствии там жила их мама, моя бабушка. Но так сложилось что жена брата не захотела жить со свекровью, и мой папа забрал ее к себе в коммуналку. Там ей тяжело было и она опять попросилась в село, где и дожила свой век. Сам папа остался в комуналке в 1 комнате. Встретил мою маму, со временем они заработали на 2-х комнатную квартиру. Еще мой папа решил построить дом в своем селе, чтоб на старости там жить. (к слову село за 300 км). Село сейчас это - глушь редкая, но дом он там построил капитальный. Младший брат помогал в строительстве тоже. И вот теперь семья брата туда ездит как к себе на дачу, не спрашивая ни у кого разрешения. Мои родители трудятся там, садят огород, занимаются прополкой, они же приезжают только летом, когда поспевают все овощи -фрукты. Все что есть в доме от ножа и до мебели - это все привезли мы. Они этим всем пользуются, даже постельным бельем, которое после себя никогда не стирают. Мы потом еще месяц после них убираем. Моему отцу 74 года и ему очень тяжело уже все это делать. На этих выходных мы планировали приехать со своим ребенком к отцу хоть на пару дней, так как отпуск нам не светит в этом году. И что я узнаю? Что дочка моего дяди, папиного брата вместе со своим детьми и со своей мамой тоже запланировали на этих выходных поездку туда. Нас никто даже не спросил :( Люди ездят как к себе на дачу. Как бы им так деликатно дать понять, что это не их собственность и приезжать и пользоваться домом, постелью, продуктами можно только спросив предварительно разрешения?К слову, дядя мой мягкий и хороший человек, но всем в доме заправляет его жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не в лом имеющим дом в Борисполе ехать на дачу за 300 км? позвонить и сказать - пардон, спальных мест нет. везите раскладушки или меняйте планы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо так и сказать «До свидания» !!!!!!!!!!!! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проблема спальных мест? или проблема помещений - что негде поставить +2/3/4 раскладушки?Это проблема общения с той родней? Вы в принципе не хотите быть на даче одновременно?Все что они за собой не стирают/убирают нужно до них доносить. Сначала проговорить свои ожидания, а потом после каждого раза в случае не соответствия - звонить и спокойно говорить как же так получилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 сказать -- все места заняты! пусть сами думают ехать или нет, или же позаботятся о себе заранее . Вообще не понимаю , почу бы, как минимум, не сказать, чтобы люди убирали за собой и стирали белье? Это же элементарное уважение к вашему отцу ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня это тоже удивляет. Им не в лом. Они только с моря вернулись. Ни мама ни дочка не работают там что им это смена обстановки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема спальных мест тоже имеется. Раскладушки поставить есть где, но самих раскладушек нет, и они их не привезут Да и глобально, я уже полтора года без отпуска. Туда хотела поехать на пару дней чтобы побыть в тишине и покое, побыть с папой, походить в трусах в конце концов. Ну вобщем, расслабиться. Родня она хоть и родня, но присутствие не самых близких мне людей все равно напрягает.Да и это НЕ ДАЧА. Это дом моего отца. Я же не езжу к ним в дом в Борисполь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут Ваш папа должен опередеиться, кто имеет перевоочережное право на приезд родственников. Это отношения Вашего папы с его братом, Вам туда лучше не лезть, выйдете крайней для всех.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что мой папа - мягкий человек, для него слово "родственник" священно Он обидится если я так скажу. Тем более, это же его дом, а не мой. Но он не может им сказать - не приезжайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юридически что на ком числится? Если все на вас - так и сказать, мол я хозяин и все тут только с моего позволения.Если на дяде - молчать, ибо то же самое скажут вам.Если общее - или поговорить, что все пополам, или просто разделить территорию и дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воть поэтому на таких мягкий как ваши папа и его брат ездит/заправляет жена и др сори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа тоже не в восторге от этого, но он не может сказать "не приезжайте", ну вот не может Получается что их дом, это их, а наш дом в селе - это опять таки их дача на летний период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я и сама это понимаю, что ездят, но вот как это изменить? Так чтобы акуратно, но чтоб наверняка Хоть бери и свою маму там сади с ребенком на все лето :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все на моем папе Юридически они ничего там не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но дело в том, что на папе только дом, а сама земля еще не приватизирована наверное надо поторопиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с дядей вы в каких отношениях? я б с ним переговорила , а уж потом - с его женой ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С дядей нормальные отношения, но он все делает так, как скажет жена ну такой вот милый подкаблучник :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда (как я б сделала ) - жене дяди повонить + и сказать - извините , но отец уже не так молод, к сожалению , чтоб так часто и густо принимать и обслуживать гостей , я буду теперь часто приезжать - и отдыхать и помогать . И дядю в известность поставить : папе тяжело , я буду просить уменьшить срок/частоту визитов.Сорри дядя ... Приблизительная схема разговора .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К слову, приезжают они не на день или два, а на пару недель, могут даже месяц сидеть а потом когда нужно убирать огород - сваливают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть (((((((((( ... не ,тут на место нужно однозначно ставить... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что нужно-то? Сказать неудобно, папа деликатный человек и т.д. Это понятно, сами такие :). Но само оно не скажется и не сделается. Единственный способ - сказать, поставить в известность. А ждать, что догадаются сами - бесполезно. Все Вам посоветуют сказать прямо, но Вам это тудно. Ну, давайте, я скажу :)) - я их знать не знаю и мне они не родственники :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что папа там не живет круглый год, только летом. И брата он своего видеть рад. А так как там дядя находится, то туда автоматом подтягивается вся дядина родня :) Вот такой вот замкнутый круг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мотри, папа не может сказать, а тут полезет дочка и "начнет всех строить", кто-то обибидтся, и дочка будет крайняя, и у папы в том числе.Можно сделать более прямо и тупо): поставить замки на двери комнат, замотузить комнаты своими вещами. Приезжают дачники, а папа им: "Тут дочины и внучкины вещи, и комнаты закрыты". Хотя тоже...[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я то и узнала сегодня случайно. Когда жена дяди позвонила моей маме и говорит: Ой, а что, вы тоже собираетесь на эти выходные? Я звоню уточнить. А то если вы едете, то мы тогда на следующей неделе приедем, нам не к спеху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин , замкнутый круг какой-то((( . Папу вашего жаль... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение