Сложный квартирный вопрос. Ищу ответ.

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему только договор пож. содержания? можна оформить куплю-продажу с отстрочкой платежа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть пункт :+ "Договор пожизненного содержания" с пожилым владельцем квартиры, по условиям которого Вы станете владельцем жилплощади уже в день оформления сделки у нотариуса, а взамен будете выплачивать пенсионеру небольшую ежемесячную ренту в гривнах до конца его жизни. -Вас не заинтересовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уффф((( Папаша, однако. Ну при всех сотальных вариантах, в т.ч. при договоре пожизненного содержания нужно понимать риски.При участии жены в наследовании - риск выплатить ей 1/4 стоимостиПри договорое пожазненного содержания риск отказа от договора со стороны папы в любой моментПри дарении 1/2 сыну у них уже будет долевая собственность, соот-но своей долей папа может распоряжаться по своему усмотрению. А учитывая проблему алкоголя, желающие поздамутить на квартирном вопросе могут нарисоваться в момент, не смотря что это всего лишь 1/2 часть в однушке. Такие страсти бывают(((( Просто войны([+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант. Но тут папа в минусе по рискам. Захочет ли? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкупить у отца-алкаша его часть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МЕНЯ - очень заинтересовал:)) вопрос в том, что папа не согласится. Есть же разница - одноразово сегодня получить 25 тыс у.е. или чтобы тебе ежемесячно платили 300 у.е. до конца жизни...а папа у нас относительно молодой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я этого боюсь:((...и квартиру жалко терять, а с другой стороны хочется плюнуть да и пусть делает что хочет!....продает/не продает, делится/не делится...пусть на его совести будет.сами заработаем...ПыСЫ хорошая темка для обсуждения "как местные разбазаривают свои квартиры":)) очень показательный пример...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет , там выплачивается единоразово большая сумма + по Пенсиону знаю от 16 т уе до 28 т уе и ежемесячно по 600 грн на одного или 800 на двоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха( Разбазариваем. Как не папаша, так дядя ( .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм ))) , тоисть говоря проще - в пролете ? Я ж в этом не тошо плаваю, тону моментально))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е., типа, да( Договор пожизненного содержания - это, сорри, договор вечного напряга и впопуцелования, т.к. доказать невыполение обязательств со стороны содержателя - плевое дело. Отчуждатель должен быть кристально честный человеком или просто очень юридически темным для того, чтоб такой договор с ним заключить.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як бИдному жениццО , так ((((... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой договор был не с чужим человеком (с родственником), но думаю, что все не так трагично если в договоре хорошо прописать суммы и сроки выплат, а потом собирать все чеки и квитанции об оплате, в конце концов брать расписку о ежемесячном получении денег, то дарителю сложно будет доказать обратное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

териорию все знают на 5, но нотариус тоже не экстрасенс и гарантию 100% не даст .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сможет продать конечно. только вначале предложит вам купить на его условиях, а если вы откажитесь - продаст кому угодно () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я именно это и имела в виду, только вряд ли кто-то купит часть 1 к. квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Состояние алкогольного опьянения он выявить и должен и может, в ситуациях купли продажи когда речь идет о больших деньгах они долго и нудно обычно объясняют сторонам происходящее и требуют от них внятных ответов. Кроме того обычно перед сделкой купли-продажи идет залог и это возможность условно нотариусу 2 раза на человека посмотерть. Ну согласитесь пьяного до такого состояния, что не понимает и не помнит что делает не так сложно определеить. По поводу психической вменяемости уже написала - взять справку о вменяемости, мы так делали. Теория не теория а 6 таких сделок у меня в истории имется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по дарственной сын будет владеть ВСЕЙ квартирой, целиком. что нужно папе? пол-стоимости квартиры в денежном эквиваленте. дык пусть и получает свою половину. а дарственную пусть пишет на всю квартиру, поелику вторую половину собирался сыну отдать. так он за одну половину деньги получает, вторую, можно сказать, отдает сыну. вот и получается дарственная на всю хатынку. шо непонятного?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю папа никогда не пойдет на договор пожизненного содержания, люди старше полтинника очень подозрительны ко всякого рода крючкотворству. для них есть только один вариант - я подписываю документ, ты даешь баблосы. и точка.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру наследуют в таком порядке: 1/2 - супруг(а), оставшаяся 1/2 делится поровну между родственниками 1-й очереди, или 2-й, если нет первой То есть, его нынешняя жена получит как наследник 1/2 квартиры, и еще кусок от второй половины, как наследник 1-й очереди (это супруги, дети и родители). Добавлю, что переживший супруг получает просто половину имущества по закону, если нет завещания, и то родственники могут претендовать на свой кусок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот половина квартиры жене и достанется, причем неважно, официальный у них брак, или нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены,что квартира куплена в браке??() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, а потом покупатель будет делать все равно ремонт под себя. Смысл тратиться?() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю, почему висит кредит и при этом есть приличная сумма. Из этих денег кредит платиться? если нет - выкупать часть и все. А то потом отец заговорит об этом, когда недвижимость вырастет в цене - уже не до выкупа будет[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира получена по дарственной до брака. Сейчас вся завещана мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение