Сложный квартирный вопрос. Ищу ответ.

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уточнение Вторую часть сын наследует наравне с другими наследниками (женой отца, например, причем если квартира приобреталась в браке, то распоряжаться и при жизни отец может только своей половиной).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вторая квартира у отца, у него есть где жить, и на улице он не остается! вопрос в том, что именно сейчас квартира требует ремонта (сантехника, трубы), у отца этих денег нет и он почему-то решил, что это хорошая идея -избавиться от того, что требует денег:(имхо, это глупо.я ниже изложила другое решение ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эту квартиру он получил по дарственной, до брака, так что новая жена не имеет на нее прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем так. Если квартира приобреталась в браке, то распоряжаться отец может всей квартирой, но по согласию жены. А наследует сын, да - наравне с женой. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну право на наследование жена то имеет. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сын будет по дарственной владеть 1/2 квартиры, разве отец сможет ее продать? это ж только с согласия всех владельцев?Я рассматриваю свой вариант, как наиболее безболезненный для сторон. Сыну нет необходимости отдавать все что имеет, и потом еще по рассрочке платить остаток суммы, а вложить пару-тройку-пятерку тысяч за ремонт.Отец остается владельцем своей части, получает деньги за съем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно? я была уверена, что если по дарственной, то она не имеет на нее прав...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папе ежемесячно денежку давать. Нотариально заверить, что все на сыне, типа рассрочка вот[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. Если по дарственной, она не имеет право на 1/2, как на имущесво в браке, а на наследство имеет, наряду с другими наследниками 1-ой очреди: детьми и родителями.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что нотариально заверить?) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только договор пожизненного содержания....скорей всего папа на это не согласится. Хотя тоже вариант.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фак...я конечно ее не очень-то знаю, но человек в здравой памяти вряд ли будет претендовать на 1/4 в 1к хрущевке.. хотя.....щас такие времена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кто знает( Пусть папа тогда дарит сыну, завещание тож тут не рулит, т.к. нетрудоспособная вдова (пенсионерка) имеет право на обязательную долю, независимо от завещания. Доля 1/2 от доли, положенной, если бы не было завещания. А почему Вы считает ее долю как 1/4? Еще есть наследники?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор ну , я вас немного расстрою + сантехника и электрика ооочень затратны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что квартира продается сыну в рассрочку. Типа первый взнос 5тыс, потом по 500 уе ежемесячно. А квартира передается сыну вот так.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если договор пожизненного содержания нового типа? выплата осн. суммы + ежемесячные+ выплаты , квартира на сына оформляется по договору купли-продажи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю:(( но это все равно дешевле, чем выплатить папе полстоимости квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наследников больше нет. Это я считаю вариант, если папа УЖЕ подарил 1/2 и завещать будет вторую половину. т.е. вдова претендует только на то, чем владел муж, а значет на 1/2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой!:))) конечно же "значИт":))) пардон, очепятка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Пусть все дарит. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о таком виде договора даже не слышала! А как он называется правильно? так это содержание или купля-продажа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я уже писала выше - ваще не вариант:(( не подарит....разве что отвалить ему сразу 1/2 цены квартиры, и то - не факт+ пока он единственый владелец, он может продать, никого не поставив в известность, и вообще ни с кем не делиться (было уже такое).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте :+ http://www.pension-center.com.ua/investors.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это обычный договор содержания, мы уже заключали такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение