не могу открыться психотерапевту

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не могу открыться психотерапевту Не знаю, что делать. Хочу решить проблемы, но не могу открыться психологу.Люблю обсуждать проблемы свои, НО на интеллигентном уровне. Как говорят психологи-интеллектуализирую всё, забивая эмоции. то есть как только доходит дело до чего-то нелицеприятного или до чего-то вызывающего слезы, я не хочу приходить больше на сеансы, ну и не прихожу.Мне стыдно за свое поведение и главным образом за то, что я как-бы ниже становлюсь.то есть до этого мы беседовали на равных, а теперь я ничтожный больной псих, разрыдавшийся перед коллегой.Никакой он мне не коллега, но я предпочитаю почему-то вести беседу как-бы на равных. Обязательно дам знать, что этот ход я знаю и вот об этом контрпереносе задумывалась, а эту интроекцию... итд.Знаю теорию и понимаю, что такой момент есть и идет естественное отчуждение и некоторое нежелание менять существующий ход вещей, понимаю, что милая беседа о причине комплексов со спецом не является работой над ними, НОничего не могу поделать.может есть варианты самостоятельных занятий или самоподготовки?Почему я не могу стать пациентом и раскрыться??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте психотера я тоже иногда боюсь открыться стоматологу,гинекологу,урологу..Особенно в военкомате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я тебе адын умный вещь скажю...только ты не обижайса" люди ходят к психотерапевту потому что они не умеют открываться. И ходят они для того чтобы научиться открываться, при этом чувствуя себя в безопасности.[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как смена терапевта повлияет на качество монолога? а никак))[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тренинг хороший, на котором вас порвет и вы раскроетесь. Вы просто не можете раскрыться, голова преобладает над эмоциями, надо отключить голову() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поделитесь контактом психотерапевта тоже нужно его посетить. И, если можно, ориентировочную стоимость, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас есть понимание, что вы ходите к врачу? Только к специалисту по душевным недугам. С терапевтом вы чувствуете себя на равных? Вы описываете ситуацию с одним психологом? Может, вы слишком близко знакомы или у вас есть общие знакомые? Вы говорили со специалистом, что вас смущает? Может, вам надо поменять психотерапевта и/или пойти на приём с совершенно другим настроем - решить для себя не комментировать, а довериться компетентности специалиста, заранее поставив себя на ступеньку ниже в профессиональном плане?[+sign]Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детский сад, честное слово Представьте, пришли Вы к стоматологу, знаете, что нуждаетесь в помощи.Пришли, поговорили с ним "на равных", о современных техниках в стоматологии (хотя какие "равные" :)) ) а дальше рот не открываете, а то он увидит, что зуб подгнил - что подумает о Вас, ой-ой-ой - стыдно-то как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человеку сложно эмоционально раскрываться... а перед стоматологом мне тоже стыдно бывает, что я зуб не сберегла))) но у меня вообще клиника по поводу "чувствовать себя неудобно")))) [+sign]Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8067 608 60 45 Светлана, замечат. психолог. Отличный специалист. Пол года сней занимаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у хорошего специалиста сами не заметите как раскроетесь и сопли вытирать начнете. В этом и мастерство - никак не показать, что используются какие-то приемы и наработки. Простите заранее, но очень много психотерапевтов - напыщенные бездари. Ищите СВОЕГО. И чтоб человек был хороший ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, это автору :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, полгода!+ а как часто нужно ходить к психотерапевту? Раз в неделю или раз в месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я скажу, шо влияет))) + я когда-то пришла к одной даме, она сидела на стуле, переобуваясь из зимней обуви в тапки...и когда меняла один носок на другой, спросила: "ну что там у Вас, детка? говорите-говорите"))))что-то я тоже не смогла открыться. ЕЙ.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та лан, спс, что зашли... чай, кофе? [+sign]Мама Оля, Иванна(20.02.00) и Остап(12.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воооот! И это тоже! У меня иногда такое чувство возникает, что я сначала долго оцениваю специалиста. И если он вдруг что-то такое слишком человеческое сделает...То всё.У меня уважение уходит.Даже если это не связано с психологией.Вот например напишет на Оболоне. Всё. А ведь он может как психолог супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет такого понятия "нужно". в первое время - февраль, мне необходимо было 2 р в неделю, иначе просто сходила с ума. Помогало очень. Потом постепено реже. Потом 2 мес. 1 раз в неделю. Сейчас по ситуации. 1 р в месяц или 1 р в 3 нед. Сходите к ней, не пожалеете. Она интересная и красивая. Умная и сильная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будете смеяться, но как-то у меня случилось резкое ухудшение зубов. За несколько месяцев зубов 10 разрушилось, ак я еще полгода боялась пойти к врачу.Причем боли я не боюсь совершенно. Я именно не могла себе представить, что врач увидит это. И знала, что он не поверит, что я чищу зубы, часто и с детства посещала стоматологов.Когда я наконец-то решилась, я подготовила вступительную речь почему и как.А все потому что 1 врач сказал "зубки-то запущены..." Притом, что запуска как такового не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я вот так хочу. Чтобы не заметить Потому что иногда мне начинает казаться, что мы играем в ее игру.Например, когда она попросила недавно обнять себя маленькую (типа вымышленную), а у нас в семье вообще не принято обниматься-целоваться. и я через силу выполнила ее указ.Я-то конечно понимаю, что даже такая якобы игра может принести мне пользу...но хочется, чтобы вот так незаметно, не читаемо тебя вели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию, обращусь+ а хоть примерный уровень цен не подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу 100-120 грн в час. Можете сказать, что вам ее посоветовала выздоравливающая пациентка))) Но стоит хоть раз пойти...Женщине 47 лет, а как девочка! Все в голове! И главное настрой.На меня б посмотрели...до того умирала вапще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 надо менять. Сама начинала ходить к оч. продвинутому и дорогому - 250 грн в час Оказалось...ну стесняюсь я его что-ли... Ну мужчина он... и как-то не расскажешь ему всего. Потом сменила ... все отлично. Правда был маленький эксперимент - пойти к третьему лицу...чтобпроверитьв сравнении...оказалось не то.Не работала она со мной...просто выслушивала и все...Осталась со своим проверенным специалистом... И оч. рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, мне вдруг захотелось ответить на Ваш последний вопрос так, как будто я задала его сама себе Почему я не могу стать пациентом и раскрыться??Да потому что я не доверяю миру. Потому что я смотрю на мир сквозь призму своих, собой созданных отношений с миром. И я страдаю и буду страдать до тех пор, пока не пойму - что тот у кого в руках скрипка и смычок - тот и делает музыку. Т.е. я творец всего того, что я делаю с этим миром. И вот когда я начинаю "осознавать" что ответственность принадлежит исключительно мне - я имею возможность жить лучше и делать с этим миром то что нужно мне, а не миру. Ведь по большому счету миру от меня ничего не нужно - кто я и кто МИР?я не знаю как у Вас, но у меня всё вот так))[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы видели одну таблетку от всех болезней? вот так и психотерапевты - они все разные. Я предпочитаю сказать что существуют "свои" пситеры, и чужие. Тот кто для меня окажется напыщенным бездарем для другого может оказаться "своим"[+sign]Пинк Суфле...цветем!))))фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар...так это только искать и искать? так можно уже и не захотеть лечиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение