А что вы делаете, когда ооочень сильно хочется выговориться-пожаловаться, но

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно звоню подруге и говорю : " Время есть ? я буду говорить, постараюсь без эмоций, сухие факты , а ты считай, что сводку новостей читаешь....Потом я тебе задам пару вопросов, ответы нужны четкие, без соплей, чтоб у меня мозги на место стали"Излагаю ситуацию....с последними словами у меня обычно половина проблемы уходит, т.к. сама как бы со стороны смотрю....подруня моя - барышня с отличным ЧЮ и достаточно эмоциональная особа, поэтому оставшиеся 50 процентов проблемы мы или обхохочем или она таки скажет : "Блин...да я б на твоем месте...да я б уже...ух...ах..."И тогда уже я начинаю ее успокаивать и объясняю, что да и тут не страшно, да и вот тут не так уж плохо... в результате нашей беседы я часто прихожу к выводу, что мне пора пить чай и идти спать, и не фиг людям голову ерундой забивать :)Если проблема сильно меня выбила из колеи, то расскажу двум подруням, мужу и маме....под конец всех этих рассказов у меня уже сил ни на какие переживания не хватает и я успокаиваюсь :)Если никому из своих близких рассказать не могу, а выговориться надо ....или надо получить мнение большого количества разных людей, то напишу анонимно на форуме...было пару раз...помогло.-------Перечитала еще раз всю тему и допишу : если меня что-то задело, да еще и с близкими, то я в лоб им скажу что именно меня обидело и попрошу объяснить суть проблемы...Не люблю обиды вынашивать....себе же от этого и хуже...Поговорить со своей подругой вы не можете ? так и сказать : Маш, меня задел твой поступок, мне очень больно и неприятно, объясни, пожалуйста, почему ты так поступила, чтобы я тебя поняла и не обижалась.... Может проблема вообще выеденного яйца не стоит и вы вместе посмеетесь над вашими обидами ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухты...... А я матом не умею, представляешь? Жуть как хочется иногда, но кроме женского варианта свободолюбивой женщины ниче не выходит. Пойду погуглю, мне интересно так....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в качестве Вашей подруги выступаю сама. То есть мне звонят, видно жилеткой я работаю лучше, чем другое окружение. А сама вот так выплескивать умею плохо. Но точно знаю, в процессе меняется отношение, словно слушаешь себя........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже одна большая жилетка :) но иногда и мне надо выговориться... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне это раньше не создавало проблем. Выслушать - не значит загрузиться.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне раньше тоже...но сейчас иногда парит....... но для близких я завсегда готова....особенно если им легче от этого...Кто ж еще поможет, как не свой друг-товарищ-и брат ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут проблема..))) так как я сама "жилетка" по жизни, а самой и пожаловаться, считай некому...мужу только, или сыну. А друзей не люблю напрягать.[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я скомбинировала - говорить-говорю, но, как только вижу пустые глаза - сворачиваюсь быстренько :-) Ушами я точно быть не согласная, это только для близких пострадать немножко можно :-)))[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаюсь, но просто хожу мрачная. Это ведь нереально внушить себе вот настолько, чтоб вообще не думать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и у свекрови по сути единственные уши, в том числе и на сына поругаться. Как я могу соскочить с этого? Никак......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, как у меня. Может это не случайно. Человек может работать только в одном направлении? Пока выскажется подруга у меня уже и запала нет. Да и глупым все начинает казаться...... Перебивать не умею, что совершенно напрасно. Есть даже такая интересная, в течение разговора раз 10 может спросить "Так что там ты говорила у тебя........" и я не успеваю рта раскрыть.. Это уже болезнь какая то. Мне даже кажется, что им уже не важно, что я сейчас начну советовать, просто они высказалиь -все, это все что было реально нужно.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мои близкие такого не говорят (про сволочей, в смысле) :-) А свекрушка пожалуется на здоровье - так мне не жалко поугукать, что у нее еще есть, кроме домашнего хозяйства?[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мир устроен по принципу втулки..))) есть тот, кто втыкает, и тот - кому...и если разобраться, то это принцип соблюдается везде...не буду даже упоминать тандем мужчина-женщина)[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам с ними не тягаться)) ..[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так реально и есть, в большинстве случаев :-) у меня есть одна приятельница - я точно знаю, что я ей нужна только в качестве ушей. Она говорит вообще без пауз.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю, как пишу о проблеме в красках на форуме и тут же в голову приходят десятки вероятных и разнообразных ответов. всё. мне этого достаточно. смысла озвучивать больше нету, а решение приходит как вывод из виртуальных советов. хм, прочитала, похоже на раздвоение личности )). наверное, я интроверт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение