Почувствовала себя диплодоком каким-то вчера.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почувствовала себя диплодоком каким-то вчера. Или как он там пишется, тот вымерший динозавер? :) Ситуация такая. Я сейчас болею, невыяснена причина кашля, все посевы сдала, ничего не показывает. И вот направляют меня через весь город в клинику, где одновременно пульмонолог, аллерголог, иммунолог, разбираться, что такое. Это чтобы суть была понятна. У меня нет лишней копейки, я еду общественным транспортом. (За неделю общения здесь я много перечитала топиков, поэтому сразу прошу, давайте опустим пять веток на темы самавиноватачтонезаработала и кактакможносебянелюбить :), спасибо). Еду я значит транспортом, но считаю разумным надеть маску. Обычную медицинскую маску, не марлевую, а такую, знаете, за ушки. Слушайте, на меня смотрели, как на вымершего мамонта. Мне-то от этого ни холодно ни жарко, я просто всегда поступаю как считаю нужным в какой-то ситуации, но задумалась: почему? Это считается дурным тоном: в маске в транспорте, не модно? Шучу :) Вспомнила коллег, натужно кашляющих и сипящих ангиной в офисе, чихи в транспорте. Разве не разумно в таком случае надеть маску за пару гривен и не заражать окружающих? Что бы вы подумали (или подумали, если видели вчера :)) обо мне, если бы увидели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень... очень модный вымерший динозавр)))) А по существу - нам просто очень непривычно. Да и к болячкам мы относимся более лекгомыленно (братья славяне), чем в европе. Вот и странные взгляды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивилась бы, но подумала, что человек болен, проживал не в Украине, если с уважением относится к окружению и не собирается разносить микробы.ну, может мысли бы и дальше пошли:вас снимает скрытая камера, журналисты проверяют как мы будем бороться со свиным гриппом, не дай Бог, и т.п.[+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще: основная масса считает, что ты болеешь, если ты уже не можешь выбраться из постели (имею ввиду все простудно-кашлятельные болячки). А ко всем проявлениям относятся лекгомысленно, пока держатся на ногах. Поэтому, вы могли просто напугать народ - если вы в маске, то это что-то очень серьезное и что вы вообще делаете в общественном транспорте? Может вы только с самолета и со свинячьим грипом? - Это не мой упрек, это возможные мысли попутчиков)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поверите... но подумала б что хоть один нормальный человек встретился! просто терпеть ненавижу када кашляют и чихают в обществ местах, иногда даже не пытаясь прикрыть рот... сама езжу только в обществ.трансп. и пару раз одевала маску, так что чудесно вас понимаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, напридумывали люди себе , явно, ого-го скоклько!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смеюсь :) Думаю, чего глаза такие большие были? Об этом не задумываешься, пока не придется самой так поехать. Ну вот как: я сейчас зайду в метро и буду кашлять непонятно чем. Может, аллергия, а если нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О боже, я не одна из Ледникового! :) По каким веткам вы ездите, давайте делать это вместе? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дада, реакция как на скрытую камеру была очень похожа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, лучше выздоравливайте или вообще не болейте!)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1? вам хоть установили причину кашля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже так смотрела, честно:))) +40 в тени и маска... я б тупо боялась, что человек задохнется :))) сорри:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте узи или мрт легких и бронхов :-( рентген ничего не показывает, кроме туберкулеза[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы подумала, что наконец-то и до нас дошла цивилизация:)) и обзавидовалась бы, вот чесслово!!!!!!!! .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первую очередь бы подумала, что у Вас ослаблен иммунитет и Вы таким образом защищаетесь от внешних микробов, если бы услышала Ваш кашель, решила бы, что не хотите заразить окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумала,что впервые вижу НОРМАЛЬНОГО человека наше общество просто ненормальное в большинстве своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела такую даму в маске на улице позавчера, правда, с мужем и ребенком. было непривычно, но не шокировало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не извиняйтесь. Она легкая была, та маска :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, аллергия это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чему? Маске? та она такая...невзрачная :) Спасибо. Девочки, а цивилизация до нас не ДОЙДЕТ, подумалось мне Она не ходит, её мы сами делаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да меня тоже не смущало :), интересно было прочесть мысли окружающих :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ффф, спасибо, сделала выводы: если в большинстве своем Киев - это как Ликар.Инфо, то на меня смотрели или как на порядочного диплодока или жалели, беднягу :)Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллиард!() э[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела однажды мужика в магазине, тоже был в маске очень удивилась, но удивилась скорее его ответственности (хотя, может, это он старался не заразиться), а не самой маске. У нас большинство лучше заразят десяток окружающих, чем предпримут меры предосторожности (моежм поговорить еще и о презервативах:)), а еще как послушаешь, как некоторые чихают (лошади нервно курят в коридоре от зависти), так хочется спросить: неужели нельзя хотя бы закрыться рукой:([+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение